Tour d’Italie féminin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1  D’HOORE Jolien Mitchelton-Scott 2:42:25
2  BASTIANELLI Marta Alé Cipollini
3  LEPISTÖ Lotta Cervélo-Bigla Pro Cycling
4  GUARISCHI Barbara Team Virtu Cycling Women
5  KIRCHMANN Leah Team Sunweb
6  FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
7  WILD Kirsten Wiggle High5
8  PIETERS Amy Boels-Dolmans Cycling Team
9  FAHLIN Emilia Wiggle High5
10  KOSTER Claudia Team Virtu Cycling Women
11  RYAN Alexis Canyon SRAM Racing
12  SPEROTTO Maria Vittoria Bepink
13  BRAND Lucinda Team Sunweb
14  FIDANZA Martina Eurotarget-Bianchi-Vitasana
15  WINDER Ruth Team Sunweb
16  MAJERUS Christine Boels-Dolmans Cycling Team
17  ELVIN Gracie Mitchelton-Scott
18  CONSONNI Chiara Valcar PBM
19  LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5
20  VAN VLEUTEN Annemiek Mitchelton-Scott
21  TENNIGLO Moniek FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
22  ALZINI Martina Astana Womens Team
23  SANGUINETI Ilaria Valcar PBM
24  SPRATT Amanda Mitchelton-Scott
25  QUAGLIOTTO Nadia Top Girls Fassa Bortolo
26  LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo-Bigla Pro Cycling
27  MOOLMAN Ashleigh Cervélo-Bigla Pro Cycling
28  BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana
29  ROY Sarah Mitchelton-Scott
30  GUARNIER Megan Boels-Dolmans Cycling Team
31  CONFALONIERI Maria Giulia Valcar PBM
32  BERTIZZOLO Sofia Astana Womens Team
33  VAN DIJK Ellen Team Sunweb 0:07
34  VIECELI Lara Astana Womens Team
35  FIDANZA Arianna Eurotarget-Bianchi-Vitasana
36  PALADIN Soraya Alé Cipollini
37  PERSICO Silvia Valcar PBM
38  TAGLIAFERRO Marta Cylance Pro Cycling
39  NIEWIADOMA Katarzyna Canyon SRAM Racing
40  WILES Tayler Trek-Drops
41  BUURMAN Eva Trek-Drops
42  ARZUFFI Alice Maria Bizkaia Durango-Euskadi Murias
43  PAYTON Hannah Trek-Drops
44  VYSOTSKA Yevgenia S.C. Michela Fanini Rox
45  CHRISTMAS Danielle Bizkaia Durango-Euskadi Murias
46  LIPPERT Liane Team Sunweb
47  PARKINSON Abby-mae Trek-Drops
48  HOLDEN Elizabeth Trek-Drops
49  SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini
50  CIPRIANI Carmela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
51  PENTON Sara Team Virtu Cycling Women
52  TOMASI Laura Top Girls Fassa Bortolo
53  GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
54  PLICHTA Anna Boels-Dolmans Cycling Team
55  YONAMINE Eri Wiggle High5
56  LABOUS Juliette Team Sunweb
57  BLAAK Chantal Boels-Dolmans Cycling Team
58  BALDUCCI Michela Aromitalia Vaiano
59  GONZÁLEZ Lucía Bizkaia Durango-Euskadi Murias
60  LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano
61  GASPARINI Alice Eurotarget-Bianchi-Vitasana
62  BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano 0:18
63  MERINO Eider Movistar Team
64  MUCCIOLI Dalia Valcar PBM
65  HAMMES Kathrin Trek-Drops
66  ALONSO Sandra Bizkaia Durango-Euskadi Murias
67  POTOKINA Anna Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
68  MAGNALDI Erica Bepink
69  DOBRYNINA Kseniya Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
70  STULTIENS Sabrina WaowDeals Pro Cycling
71  PALADIN Asja Valcar PBM
72  VERHOEVEN Suzanne Eurotarget-Bianchi-Vitasana
73  ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo
74  GUDERZO Tatiana Bepink
75  SLIK Rozanne FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
76  SAIFUTDINOVA Natalya Astana Womens Team
77  RATTO Rossella Cylance Pro Cycling
78  AALERUD Katrine Team Virtu Cycling Women
79  COLBORNE Henrietta Bizkaia Durango-Euskadi Murias
80  CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5
81  POLLICINI Silvia Valcar PBM
82  KITCHEN Lauren FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
83  MARTINEZ Cristina Bizkaia Durango-Euskadi Murias
84  CANVELLI Vania Top Girls Fassa Bortolo
85  KIRÁLY Mónika S.C. Michela Fanini Rox
86  SILVESTRI Debora Eurotarget-Bianchi-Vitasana
87  CEOLONI Anna S.C. Michela Fanini Rox
88  LLAMAS Lorena Movistar Team
89  CANUEL Karol-Ann Boels-Dolmans Cycling Team
90  RITTER Martina Wiggle High5
91  KOPPENBURG Clara Cervélo-Bigla Pro Cycling
92  PINTAR Urša BTC City Ljubljana
93  CHRISTIAN Anna Trek-Drops 0:28
94  NESTI Nicole Aromitalia Vaiano
95  LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano
96  MARTURANO Greta S.C. Michela Fanini Rox
97  SANABRIA Ana Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
98  COVRIG Ana Eurotarget-Bianchi-Vitasana
99  PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana
100  FRANCHI Elena Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
101  PISCIALI Francesca Top Girls Fassa Bortolo
102  BEGGIN Sofia Astana Womens Team
103  PARRA Jessica Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
104  VALSECCHI Silvia Bepink 0:35
105  SHEKEL Olga S.C. Michela Fanini Rox 0:37
106  SCHWEIZER Doris Team Virtu Cycling Women
107  MARCHESINI Giulia Aromitalia Vaiano
108  DE RANIERI Lisa Aromitalia Vaiano
109  SCHNEIDER Skylar Boels-Dolmans Cycling Team
110  GUTIÉRREZ Sheyla Cylance Pro Cycling 0:49
111  PERINI Chiara Top Girls Fassa Bortolo 0:53
112  ZIGART Urska BTC City Ljubljana 0:56
113  NORMAN HANSEN Louise Team Virtu Cycling Women 1:04
114  BRONZINI Giorgia Cylance Pro Cycling 1:08
115  ERIC Jelena Cylance Pro Cycling
116  BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana 1:12
117  LOPEZ Enara Bizkaia Durango-Euskadi Murias 1:16
118  GARCIA Margarita Victoria Movistar Team 1:29
119  BIANNIC Aude Movistar Team
120  ALLEN Jessica Mitchelton-Scott 1:32
121  STEIGENGA Nicole Bepink
122  KOSTER Anouska WaowDeals Pro Cycling 1:36
123  ROWE Danielle WaowDeals Pro Cycling
124  RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team 1:49
125  CASASOLA Sara Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 2:04
126  VOS Marianne WaowDeals Pro Cycling 2:10
127  MORENO Blanca Liliana Astana Womens Team
128  HANSELMANN Nicole Cervélo-Bigla Pro Cycling
129  HOSKING Chloe Alé Cipollini
130  KNETEMANN Roxane Alé Cipollini
131  CHACÓN Lilibeth S.C. Michela Fanini Rox
132  KOREVAAR Jeanne WaowDeals Pro Cycling
133  DUYCK Ann-sophie Cervélo-Bigla Pro Cycling
134  ROOIJAKKERS Pauliena WaowDeals Pro Cycling
135  BARNES Hannah Canyon SRAM Racing 3:22
136  CECCHINI Elena Canyon SRAM Racing 3:34
137  CURE Amy Wiggle High5
138  BESSONE Marion Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling
139  JASINSKA Małgorzata Movistar Team
140  DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
141  MARKUS Riejanne WaowDeals Pro Cycling
142  BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
143  RAGUSA Katia Bepink
144  CECILIE NORSGAARD Emma Cervélo-Bigla Pro Cycling
145  BARNES Alice Canyon SRAM Racing
146  AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM Racing
147  CROMWELL Tiffany Canyon SRAM Racing 6:12
148  PILLON Sara Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 10:11
149  BALDUCCI Francesca S.C. Michela Fanini Rox
150  FERNANDES Clemilda Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
151  SALTON Basei Marzia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
152  LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo
153  DE IULIIS Manuela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
154  MAGNETTO Daniela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
155  PATTARO Francesca Bepink
156  CILENTI Sofia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
157  STEPHENS Lauren Cylance Pro Cycling
158  VEKEMANS Anisha Alé Cipollini
DNF  D’AGOSTIN Nicole Eurotarget-Bianchi-Vitasana
DNF  NEYLAN Rachel Movistar Team
DNS  KENNEDY Lucy Mitchelton-Scott

Classement général

1  KIRCHMANN Leah Sunweb 9:38:31
2  BRAND Lucinda Sunweb 0:06
3  WINDER Ruth Sunweb 0:10
4  SPRATT Amanda Mitchelton-Scott 0:11
5  VAN VLEUTEN Annemiek Mitchelton-Scott
6  ELVIN Gracie Mitchelton-Scott
7  VAN DIJK Ellen Sunweb 0:17
8  PIETERS Amy Boels-Dolmans 0:18
9  LEPISTÖ Lotta Cervélo-Bigla Pro Cycling 0:24
10  WILD Kirsten Wiggle High5 0:26
11  BLAAK Chantal Boels-Dolmans 0:29
12  RYAN Alexis Canyon-SRAM 0:32
13  LUDWIG Cecilie Uttrup Cervélo-Bigla Pro Cycling
14  MOOLMAN Ashleigh Cervélo-Bigla Pro Cycling
15  ROY Sarah Mitchelton-Scott
16  LABOUS Juliette Sunweb 0:38
17  LIPPERT Liane Sunweb
18  NIEWIADOMA Katarzyna Canyon-SRAM 0:43
19  LONGO BORGHINI Elisa Wiggle High5 0:49
20  KOPPENBURG Clara Cervélo-Bigla Pro Cycling 1:11
21  GUARNIER Megan Boels-Dolmans 1:18
22  FOURNIER Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 1:19
23  CONFALONIERI Maria Giulia Valcar PBM 1:25
24  CONSONNI Chiara Valcar PBM
25  RITTER Martina Wiggle High5 1:28
26  SANGUINETI Ilaria Valcar PBM 1:29
27  KOSTER Claudia Virtu Cycling Women 1:42
28  PENTON Sara Virtu Cycling Women 1:44
29  BERTIZZOLO Sofia Astana Womens Team 1:48
30  YONAMINE Eri Wiggle High5 1:52
31  D’HOORE Jolien Mitchelton-Scott 1:57
32  STULTIENS Sabrina WaowDeals
33  CORDON-RAGOT Audrey Wiggle High5 1:58
34  GASPARINI Alice Eurotarget-Bianchi-Vitasana 1:59
35  HAMMES Kathrin Trek-Drops 2:07
36  PALADIN Asja Valcar PBM 2:08
37  MUCCIOLI Dalia Valcar PBM
38  GUDERZO Tatiana BePink
39  GUARISCHI Barbara Virtu Cycling Women 2:12
40  MAJERUS Christine Boels-Dolmans 2:17
41  WILES Tayler Trek-Drops 2:29
42  PALADIN Soraya Alé Cipollini 2:30
43  PARKINSON Abby-mae Trek-Drops 2:31
44  MERINO Eider Movistar Team 2:35
45  LLAMAS Lorena Movistar Team
46  GONZÁLEZ Lucía Bizkaia Durango-Euskadi Murias 2:40
47  SANTESTEBAN Ane Alé Cipollini
48  KOSTER Anouska WaowDeals 2:42
49  MAGNALDI Erica BePink 2:43
50  BRONZINI Giorgia Cylance Pro Cycling 2:47
51  VOS Marianne WaowDeals
52  VYSOTSKA Yevgenia S.C. Michela Fanini Rox 2:51
53  AALERUD Katrine Virtu Cycling Women 2:56
54  BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana 2:57
55  RATTO Rossella Cylance Pro Cycling 3:03
56  DUYCK Ann-sophie Cervélo-Bigla Pro Cycling
57  PAVLUKHINA Olena BTC City Ljubljana 3:06
58  GILLOW Shara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
59  FAHLIN Emilia Wiggle High5 3:07
60  VIECELI Lara Astana Womens Team 3:11
61  GARCIA Margarita Victoria Movistar Team
62  BIANNIC Aude Movistar Team
63  CANUEL Karol-Ann Boels-Dolmans
64  ROWE Danielle WaowDeals 3:17
65  DOBRYNINA Kseniya Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 3:24
66  CHRISTMAS Danielle Bizkaia Durango-Euskadi Murias 3:34
67  ARZUFFI Alice Maria Bizkaia Durango-Euskadi Murias
68  LELEIVYTE Rasa Aromitalia Vaiano 3:35
69  ROSSATO Beatrice Top Girls Fassa Bortolo 3:36
70  CHRISTIAN Anna Trek-Drops 3:43
71  MARTINEZ Cristina Bizkaia Durango-Euskadi Murias 3:47
72  BATAGELJ Polona BTC City Ljubljana 3:50
73  CECCHINI Elena Canyon-SRAM 4:10
74  AMIALIUSIK Alena Canyon-SRAM
75  CEOLONI Anna S.C. Michela Fanini Rox
76  POTOKINA Anna Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 4:24
77  BASTIANELLI Marta Alé Cipollini 4:32
78  CIPRIANI Carmela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 4:33
79  SCHWEIZER Doris Virtu Cycling Women
80  LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano 4:36
81  QUAGLIOTTO Nadia Top Girls Fassa Bortolo 4:45
82  PINTAR Urša BTC City Ljubljana 4:49
83  TOMASI Laura Top Girls Fassa Bortolo 4:59
84  JASINSKA Małgorzata Movistar Team 5:15
85  KOREVAAR Jeanne WaowDeals 5:16
86  GUTIÉRREZ Sheyla Cylance Pro Cycling 5:20
87  RAGUSA Katia BePink 5:24
88  CHACÓN Lilibeth S.C. Michela Fanini Rox 5:29
89  PLICHTA Anna Boels-Dolmans 5:51
90  DUVAL Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 5:53
91  MARKUS Riejanne WaowDeals 5:55
92  BARNES Hannah Canyon-SRAM 6:06
93  CROMWELL Tiffany Canyon-SRAM 6:48
94  RODRÍGUEZ Gloria Movistar Team 7:02
95  BRAVARD Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 7:14
96  SLIK Rozanne FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 7:16
97  BESSONE Marion Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 8:09
98  HOSKING Chloe Alé Cipollini 9:11
99  TENNIGLO Moniek FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 13:06
100  BUURMAN Eva Trek-Drops 13:18
101  PERSICO Silvia Valcar PBM 13:38
102  TAGLIAFERRO Marta Cylance Pro Cycling 13:39
103  VERHOEVEN Suzanne Eurotarget-Bianchi-Vitasana 14:11
104  PAYTON Hannah Trek-Drops 14:14
105  BALDUCCI Michela Aromitalia Vaiano 14:22
106  POLLICINI Silvia Valcar PBM 14:43
107  COVRIG Ana Eurotarget-Bianchi-Vitasana 14:59
108  VALSECCHI Silvia BePink 15:15
109  PERINI Chiara Top Girls Fassa Bortolo 15:25
110  PISCIALI Francesca Top Girls Fassa Bortolo 15:29
111  FRANCHI Elena Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 15:41
112  NESTI Nicole Aromitalia Vaiano 15:52
113  BARNES Alice Canyon-SRAM 16:10
114  KITCHEN Lauren FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
115  ERIC Jelena Cylance Pro Cycling 16:12
116  ZIGART Urska BTC City Ljubljana 16:25
117  COLBORNE Henrietta Bizkaia Durango-Euskadi Murias 16:40
118  ALLEN Jessica Mitchelton-Scott 16:52
119  SPEROTTO Maria Vittoria BePink 16:54
120  HOLDEN Elizabeth Trek-Drops 17:26
121  ROOIJAKKERS Pauliena WaowDeals 17:36
122  HANSELMANN Nicole Cervélo-Bigla Pro Cycling 18:08
123  FIDANZA Arianna Eurotarget-Bianchi-Vitasana 18:24
124  SILVESTRI Debora Eurotarget-Bianchi-Vitasana 18:35
125  SHEKEL Olga S.C. Michela Fanini Rox 18:51
126  KIRÁLY Mónika S.C. Michela Fanini Rox 19:06
127  MARTURANO Greta S.C. Michela Fanini Rox 19:16
128  CECILIE NORSGAARD Emma Cervélo-Bigla Pro Cycling 19:23
129  ALONSO Sandra Bizkaia Durango-Euskadi Murias 19:28
130  BULLERI Alessia Aromitalia Vaiano 19:38
131  PARRA Jessica Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 19:51
132  SANABRIA Ana Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 19:55
133  DE RANIERI Lisa Aromitalia Vaiano 20:00
134  MORENO Blanca Liliana Astana Womens Team 20:23
135  NORMAN HANSEN Louise Virtu Cycling Women 20:29
136  SCHNEIDER Skylar Boels-Dolmans 20:35
137  KNETEMANN Roxane Alé Cipollini
138  CASASOLA Sara Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 20:39
139  LOPEZ Enara Bizkaia Durango-Euskadi Murias 21:24
140  CANVELLI Vania Top Girls Fassa Bortolo 21:32
141  BEGGIN Sofia Astana Womens Team 21:59
142  FIDANZA Martina Eurotarget-Bianchi-Vitasana 22:46
143  MARCHESINI Giulia Aromitalia Vaiano 23:47
144  SAIFUTDINOVA Natalya Astana Womens Team 25:49
145  ALZINI Martina Astana Womens Team 28:12
146  STEPHENS Lauren Cylance Pro Cycling 29:43
147  STEIGENGA Nicole BePink 31:39
148  VEKEMANS Anisha Alé Cipollini 33:03
149  FERNANDES Clemilda Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 33:14
150  CURE Amy Wiggle High5 34:47
151  PATTARO Francesca BePink 39:00
152  PILLON Sara Servetto-Stradalli Cycle-Alurecycling 39:51
153  SALTON Basei Marzia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 39:58
154  MAGNETTO Daniela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 41:09
155  LEONARDI Elena Top Girls Fassa Bortolo 41:38
156  DE IULIIS Manuela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
157  CILENTI Sofia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti 42:07
158  BALDUCCI Francesca S.C. Michela Fanini Rox 44:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 85