Tour d’Italie féminin #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 2:28:48
2 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
3 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:00
4 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 0:00:00
5 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
6 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
7 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:00:00
8 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
9 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
10 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:00:00
11 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
12 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
13 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:00:00
14 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
15 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
16 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:00:00
17 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
18 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
19 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
20 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
21 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
22 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:00
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
24 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 0:00:00
25 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:00:00
26 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
27 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
28 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
29 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
30 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
31 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:00:00
32 Lex Albrecht (Can) BePink 0:00:00
33 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:00
34 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:00:00
35 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
36 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:00
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:00:00
38 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:00
39 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
40 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:00
41 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:00
42 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:00:00
43 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
44 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:00:00
45 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 0:00:00
46 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
47 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
48 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 0:00:00
49 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
50 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 0:00:00
51 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 0:00:00
52 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:00
53 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:00
54 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:00
55 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 0:00:00
56 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
57 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
58 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
59 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
60 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:00
61 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:00:00
62 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
63 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
64 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:00
65 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
66 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 0:00:00
67 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 0:00:00
68 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:00:00
69 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:00:00
70 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:00
71 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:00
72 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:00:00
73 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
74 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:00
75 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:00:00
76 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
77 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:00
78 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
79 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00
80 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:00
81 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
82 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:00:00
83 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:00:00
84 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
85 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:00:00
86 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:00:00
87 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:00
88 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
89 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:00:00
90 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:00
91 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
92 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:00:00
93 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:00:00
94 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
95 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
96 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
97 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
98 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:41
99 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:00:49
100 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:00:49
101 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:00:49
102 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 0:00:49
103 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 0:00:49
104 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:49
105 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:01:08
106 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:01:08
107 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:01:08
108 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:01:08
109 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:00:00
110 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 0:05:13
111 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 0:12:20
112 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:12:20
113 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:21:20
114 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:21:20
115 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:21:20
DNS Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing
DNS Amber Neben (USA) BePink
DNS Emma Pooley (GBr) Lotto-Soudal Ladies
DNS Anisha Vekemans (Bel) Lotto-Soudal Ladies

Classement général :

1 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 19:56:19
2 Evelyn Stevens (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:34
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:53
4 Mara Abbott (USA) Wiggle-High5 0:02:07
5 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto-Soudal Ladies 0:02:33
6 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:03:05
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:48
8 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:13:42
9 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:13:53
10 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:14:45
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:16:39
12 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:18:26
13 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:19:38
14 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:20:02
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels-Dolmans Cycling Team 0:24:03
16 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:25:55
17 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zanatta 0:25:57
18 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia-Durango 0:26:39
19 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:30:12
20 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:33:38
21 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:35:42
22 Ana Maria Covrig (Rou) INPA-Bianchi 0:35:49
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:36:06
24 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:37:01
25 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:37:43
26 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 0:38:17
27 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:38:18
28 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:39:25
29 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:40:26
30 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:42:08
31 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:43:04
32 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:43:09
33 Susanna Zorzi (Ita) Lotto-Soudal Ladies 0:43:14
34 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:43:30
35 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:43:39
36 Audrey Cordon (Fra) Wiggle-High5 0:43:47
37 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Vaiano 0:44:07
38 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:46:19
39 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:46:56
40 Lex Albrecht (Can) BePink 0:47:16
41 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:47:18
42 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:48:00
43 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:48:28
44 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:48:35
45 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:49:05
46 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle-High5 0:49:26
47 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:49:38
48 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:51:13
49 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:52:29
50 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:53:11
51 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:53:40
52 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:54:33
53 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:55:06
54 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zanatta 0:55:16
55 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto-Soudal Ladies 0:55:50
56 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:57:15
57 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:57:25
58 Anna Potokina (Rus) Servetto-Footon 0:58:20
59 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto-Footon 0:58:51
60 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:59:36
61 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 1:01:37
62 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 1:03:38
63 Estefania Pilz (Arg) Xirayas de San Luis 1:03:55
64 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 1:04:13
65 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 1:05:05
66 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 1:05:16
67 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 1:05:30
68 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 1:07:28
69 Anna Ceoloni (Ita) Servetto-Footon 1:07:31
70 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 1:08:03
71 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:09:32
72 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 1:10:26
73 Katia Ragusa (Ita) Servetto-Footon 1:10:44
74 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 1:11:52
75 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 1:12:27
76 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto-Footon 1:13:23
77 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 1:13:24
78 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 1:14:01
79 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto-Footon 1:14:03
80 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 1:14:10
81 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 1:14:22
82 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 1:14:35
83 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 1:14:40
84 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 1:14:58
85 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 1:16:58
86 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 1:17:12
87 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:17:30
88 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zanatta 1:17:58
89 Tereza Medvedova (Svk) BePink 1:18:13
90 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 1:18:44
91 Paola Munoz (Chi) Xirayas de San Luis 1:19:01
92 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:20:00
93 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 1:20:09
94 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:20:32
95 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 1:21:15
96 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes Futuroscope 86 1:21:44
97 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zanatta 1:22:50
98 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:23:40
99 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zanatta 1:24:04
100 Elena Franchi (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:24:25
101 Barbara Guarischi (Ita) Canyon-SRAM Racing 1:25:38
102 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 1:25:47
103 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia-Durango 1:28:03
104 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 1:28:14
105 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:28:20
106 Chloe Hosking (Aus) Wiggle-High5 1:35:45
107 Valeria Pintos (Arg) Xirayas de San Luis 1:37:25
108 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia-Vaiano 1:37:57
109 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 1:39:15
110 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia-Durango 1:41:50
111 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 1:42:48
112 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 1:47:16
113 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 2:05:25
114 Alessia Martini (Ita) Aromitalia-Vaiano 2:08:36
115 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 2:11:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*