Tour d’Italie féminin #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 3:47:42
2 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:06
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:19
4 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies 0:00:40
5 Mara Abbott (USA) Wiggle High5 0:00:53
6 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:01:18
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:58
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:03:55
9 Kseniya Tuhai (Blr) Bepink 0:04:22
10 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:06:00
11 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:06:23
12 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
13 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:06:59
14 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:07:20
15 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:11:19
16 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia-Durango 0:11:31
17 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini 0:13:31
18 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling 0:14:00
19 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team 0:14:14
20 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:16:56
21 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zannata 0:16:58
22 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:22:44
23 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
24 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team
25 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
26 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
27 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products
28 Ana Maria Covrig (Rom) INPA-Bianchi
29 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team
30 Martina Ritter (Aut) BTC City Ljubljana
31 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek
32 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur
33 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
34 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini
35 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano
36 Lex Albrecht (Can) Bepink
37 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team
38 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Ale’ Cipollini
39 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team
40 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
41 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
42 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5
43 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur
44 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
45 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
46 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
47 Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies
48 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
49 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
50 Anna Ramirez Bauxel (Spa) Lointek 0:22:54
51 Amber Neben (USA) Bepink 0:22:57
52 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:23:13
53 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:24:00
54 Emma Pooley (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:24:07
55 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:28:57
56 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi
57 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies
58 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto Footon
59 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
60 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto Soudal Ladies
61 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spa) Lointek
62 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto Footon 0:29:52
63 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:18
64 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:31:10
65 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
66 Dalia Muccioli (Ita) Ale’ Cipollini 0:31:16
67 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:32:10
68 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zannata 0:33:09
69 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink
70 Anna Potokina (Rus) Servetto Footon 0:33:26
71 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:33:29
72 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:33:45
73 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 0:33:53
74 Katia Ragusa (Ita) Servetto Footon 0:34:20
75 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango
76 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:34:51
77 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:35:02
78 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:35:27
79 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
80 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
81 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini
82 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team
83 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
84 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi
85 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
86 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
87 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
88 Paola Andrea Munoz Grandon (Chi) Xirayas De San Luis
89 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink
90 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
91 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zannata
92 Tereza Medvedova (Svk) Bepink
93 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi
94 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
95 Ting Ying Huang (Chn) Servetto Footon
96 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
97 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team
98 Anna Ceoloni (Ita) Servetto Footon
99 Estefania Pilz (Arg) Xirayas De San Luis
100 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
101 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
102 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
103 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zannata
104 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zannata
105 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini
106 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia Vaiano 0:35:44
107 Elena Franchi (Ita) Aromitalia Vaiano 0:36:51
108 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:37:13
109 Chloe Hosking (Aus) Wiggle High5 0:37:24
110 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:37:47
111 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia-Durango 0:43:03
112 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 0:43:14
113 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:43:59
114 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:46:49
115 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano
116 Jessica Uebelhart (Sui) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team
117 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia-Durango
118 Alessia Martini (Ita) Aromitalia Vaiano 0:47:02
119 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:47:04
120 Valeria Pintos (Arg) Xirayas De San Luis 0:47:08
121 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Lointek 0:47:26

Classement général :

1 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 16:50:41
2 Mara Abbott (USA) Wiggle High5 0:00:46
3 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:03
4 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies 0:01:06
5 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:01:49
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:18
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:40
8 Kseniya Tuhai (Blr) Bepink 0:12:11
9 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:12:33
10 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:12:37
11 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA-Bianchi 0:15:12
12 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:16:25
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:17:04
14 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team 0:17:11
15 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling 0:18:35
16 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:22:00
17 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini 0:23:24
18 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:23:28
19 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia-Durango 0:24:14
20 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zannata 0:24:23
21 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:26:43
22 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:32:28
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:33:14
24 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:33:17
25 Ana Maria Covrig (Rom) INPA-Bianchi 0:33:28
26 Eri Yonamine (Jpn) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team 0:34:30
27 Martina Ritter (Aut) BTC City Ljubljana 0:34:39
28 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women’s Team 0:34:55
29 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:35:01
30 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) Ale’ Cipollini 0:36:32
31 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:36:49
32 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:38:40
33 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia Vaiano 0:39:28
34 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:39:33
35 Susanna Zorzi (Ita) Lotto Soudal Ladies 0:40:01
36 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek 0:40:05
37 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:40:09
38 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:40:10
39 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:40:13
40 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:42:13
41 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:42:15
42 Emma Pooley (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:42:17
43 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:42:55
44 Ingrid Drexel (Mex) Astana Women’s Team 0:42:58
45 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:43:22
46 Lex Albrecht (Can) Bepink 0:43:33
47 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5 0:44:07
48 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 0:45:17
49 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:46:20
50 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:46:35
51 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:46:58
52 Anna Ramirez Bauxel (Spa) Lointek 0:48:53
53 Lara Vieceli (Ita) INPA-Bianchi 0:49:27
54 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:50:03
55 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto Soudal Ladies 0:50:17
56 Amber Neben (USA) Bepink 0:50:26
57 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA-Bianchi 0:50:54
58 Anna Potokina (Rus) Servetto Footon 0:51:26
59 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:51:28
60 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:51:30
61 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:52:02
62 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Zannata 0:52:56
63 Abby-Mae Parkinson (GBr) Servetto Footon 0:55:15
64 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spa) Lointek 0:57:20
65 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:58:00
66 Anabelle Dreville (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:58:39
67 Dalia Muccioli (Ita) Ale’ Cipollini 0:58:51
68 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:59:35
69 Estefania Pilz (Arg) Xirayas De San Luis 0:59:48
70 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies 1:00:46
71 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:00:55
72 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA-Bianchi 1:01:50
73 Anna Ceoloni (Ita) Servetto Footon 1:02:14
74 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 1:02:45
75 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 1:02:53
76 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia-Durango 1:03:07
77 Silvia Valsecchi (Ita) Bepink 1:03:16
78 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:04:38
79 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 1:06:12
80 Katia Ragusa (Ita) Servetto Footon 1:06:24
81 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 1:07:05
82 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 1:07:57
83 Ting Ying Huang (Chn) Servetto Footon 1:08:16
84 Riejanne Markus (Ned) Team Liv-Plantur 1:08:19
85 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 1:09:10
86 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:09:17
87 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:10:22
88 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini 1:10:28
89 Ana Paula Polegatch (Bra) Servetto Footon 1:10:35
90 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink 1:10:58
91 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 1:12:18
92 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 1:12:32
93 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 1:12:47
94 Paola Andrea Munoz Grandon (Chi) Xirayas De San Luis 1:13:00
95 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zannata 1:13:16
96 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:13:18
97 Michela Pavin (Ita) INPA-Bianchi 1:13:36
98 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:14:16
99 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia Vaiano 1:14:17
100 Carmela Cipriani (Ita) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team 1:15:27
101 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:16:59
102 Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zannata 1:17:16
103 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 1:17:33
104 Elena Franchi (Ita) Aromitalia Vaiano 1:17:41
105 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team 1:18:47
106 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zannata 1:19:00
107 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing 1:19:38
108 Lise Olivier (RSA) Bizkaia-Durango 1:20:10
109 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia-Durango 1:21:50
110 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:22:09
111 Chloe Hosking (Aus) Wiggle High5 1:24:45
112 Valeria Pintos (Arg) Xirayas De San Luis 1:30:59
113 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Lointek 1:31:05
114 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia Vaiano 1:31:49
115 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia-Durango 1:35:27
116 Jessica Uebelhart (Sui) Hagens Berman-Supoermint Pro Cycling Team 1:36:53
117 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 1:36:54
118 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 1:39:34
119 Alessia Martini (Ita) Aromitalia Vaiano 1:40:48
120 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 1:43:16
121 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 1:43:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*