Tour Féminin de l’Ardèche #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling 02:19:51
2 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +00
3 WILKOS Katarzyna POL +00
4 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +00
5 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +00
6 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +00
7 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
8 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +00
9 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +00
10 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +00
11 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +00
12 NOOIJEN Lieke NED +00
13 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +00
14 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +00
15 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +00
16 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +00
17 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +00
18 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING +00
19 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
20 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +00
21 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +00
22 CURINIER Léa FRA Team Arkea +00
23 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +00
24 COLJÉ Maaike NED +00
25 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +00
26 LANG Mae EST +00
27 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +00
28 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
29 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +00
30 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +00
31 BRZEZNA Monika POL +00
32 WLODARCZYK Dominika POL +00
33 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +00
34 GERAULT Lena FRA +00
35 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +00
36 RIFFEL Christa GER CANYON//SRAM RACING +00
37 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +00
38 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +00
39 HAMMES Kathrin GER GERMANY +00
40 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +00
41 PRATT Jessica AUS CANYON//SRAM RACING +00
42 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
43 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +00
44 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +00
45 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +00
46 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
47 SERNÉ Elisa NED +00
48 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +00
49 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +00
50 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +00
51 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
52 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +00
53 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +00
54 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +16
55 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +16
56 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +16
57 KRÖGER Mieke GER GERMANY +19
58 WHITE Emma USA Rally Cycling +22
59 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +24
60 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +27
61 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +33
62 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +36
63 SMEKAL Finja GER GERMANY +36
64 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +36
65 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +36
66 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +36
67 EUSTACHE Emeline FRA +36
68 METTRAUX Lena SUI +36
69 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +36
70 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +36
71 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +36
72 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +36
73 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +36
74 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +36
75 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +36
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +36
77 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:07
78 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +01:13
79 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:13
80 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +01:22
81 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +01:28
82 STEPIEN Karolina POL +01:28
83 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +01:28
84 LIMPENS Pien NED +01:49
85 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +01:49
86 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +01:49
87 STOCK Gudrun GER GERMANY +16:09
88 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +19:05
DNF BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM

Classement général final

1 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 23:46:50
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +38
3 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +01:31
4 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +05:09
5 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +05:25
6 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:48
7 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +10:08
8 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +12:48
9 HAMMES Kathrin GER GERMANY +13:21
10 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +13:32
11 GERAULT Lena FRA +18:00
12 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +18:54
13 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +23:37
14 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +23:43
15 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +24:16
16 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +24:30
17 COLJÉ Maaike NED +24:45
18 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +25:38
19 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +25:53
20 CURINIER Léa FRA Team Arkea +25:56
21 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +27:13
22 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +27:15
23 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +27:39
24 BRZEZNA Monika POL +27:55
25 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +28:11
26 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING +28:26
27 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +28:56
28 NOOIJEN Lieke NED +29:11
29 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +29:12
30 WLODARCZYK Dominika POL +29:55
31 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +30:13
32 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +30:15
33 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +30:41
34 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +31:33
35 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +31:48
36 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +32:24
37 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +32:50
38 LANG Mae EST +37:34
39 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +40:08
40 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +42:49
41 EUSTACHE Emeline FRA +43:51
42 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +44:07
43 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +46:36
44 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +46:57
45 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +48:07
46 STOCK Gudrun GER GERMANY +48:59
47 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +51:22
48 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +52:12
49 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +55:26
50 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +55:36
51 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +56:02
52 RIFFEL Christa GER CANYON//SRAM RACING +56:22
53 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +57:28
54 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +58:41
55 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +58:44
56 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +59:15
57 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +59:24
58 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:00:28
59 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +1:01:04
60 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +1:01:35
61 KRÖGER Mieke GER GERMANY +1:01:52
62 PRATT Jessica AUS CANYON//SRAM RACING +1:02:15
63 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +1:04:10
64 WHITE Emma USA Rally Cycling +1:06:29
65 WILKOS Katarzyna POL +1:07:18
66 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +1:08:07
67 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +1:09:10
68 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +1:10:56
69 LIMPENS Pien NED +1:12:06
70 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +1:16:04
71 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +1:17:17
72 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:17:45
73 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +1:19:11
74 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +1:23:00
75 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:23:16
76 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +1:26:00
77 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:27:25
78 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:29:22
79 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +1:30:40
80 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:36:25
81 METTRAUX Lena SUI +1:37:03
82 SMEKAL Finja GER GERMANY +1:39:21
83 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:44:00
84 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:47:31
85 SERNÉ Elisa NED +1:57:57
86 STEPIEN Karolina POL +2:01:05
87 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +2:11:39
88 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +3:06:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 74