Tour Féminin de l’Ardèche #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 ALLIN Pauline FRA Team Arkea 03:54:38
2 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +00
3 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +26
4 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +56
5 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +01:28
6 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +01:45
7 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +02:54
8 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +02:54
9 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +02:58
10 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +02:58
11 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +03:03
12 GERAULT Lena FRA +03:09
13 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +03:11
14 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +03:15
15 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +03:16
16 CURINIER Léa FRA Team Arkea +03:16
17 COLJÉ Maaike NED +03:16
18 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:16
19 HAMMES Kathrin GER GERMANY +03:20
20 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +03:25
21 WLODARCZYK Dominika POL +03:27
22 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +03:27
23 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +03:27
24 NOOIJEN Lieke NED +03:29
25 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +03:31
26 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:31
27 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:33
28 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:33
29 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +03:33
30 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +03:33
31 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +03:37
32 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +03:43
33 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +03:43
34 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +03:45
35 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +03:45
36 BRZEZNA Monika POL +03:45
37 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +03:48
38 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:50
39 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +03:54
40 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +03:55
41 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +03:58
42 WILKOS Katarzyna POL +04:02
43 EUSTACHE Emeline FRA +04:02
44 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +04:02
45 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +04:02
46 LIMPENS Pien NED +04:09
47 LANG Mae EST +04:09
48 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +04:09
49 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +04:12
50 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +04:21
51 STOCK Gudrun GER GERMANY +04:24
52 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +04:24
53 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +04:36
54 METTRAUX Lena SUI +04:38
55 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +04:43
56 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +05:01
57 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +05:26
58 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +05:44
59 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +05:58
60 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +06:22
61 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +06:22
62 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +06:22
63 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +06:29
64 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +06:59
65 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +07:50
66 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +09:31
67 KRÖGER Mieke GER GERMANY +10:26
68 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +10:31
69 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +11:38
70 SMEKAL Finja GER GERMANY +11:38
71 STEPIEN Karolina POL +11:45
72 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +12:24
73 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +12:24
74 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +12:24
75 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +12:37
76 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +12:41
77 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +12:43
78 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +12:43
79 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +12:47
80 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +13:07
81 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +13:07
82 WHITE Emma USA Rally Cycling +13:07
83 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +13:07
84 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +13:07
85 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +13:07
86 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +13:07
87 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +14:33
88 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +14:57
89 SERNÉ Elisa NED +19:51
90 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +26:32
DNF DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team
DNF TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team
DNF TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA
DNS VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO
DNS GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN

Classement général

1 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 21:26:59
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +38
3 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +55
4 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +05:09
5 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +05:25
6 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:48
7 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +09:44
8 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +12:48
9 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +13:16
10 HAMMES Kathrin GER GERMANY +13:21
11 GERAULT Lena FRA +18:00
12 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +18:54
13 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +23:37
14 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +23:43
15 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +24:16
16 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +24:30
17 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +24:31
18 COLJÉ Maaike NED +24:45
19 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +25:38
20 CURINIER Léa FRA Team Arkea +25:56
21 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +27:13
22 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +27:15
23 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +27:39
24 BRZEZNA Monika POL +27:55
25 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +28:11
26 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +28:26
27 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +28:40
28 NOOIJEN Lieke NED +29:11
29 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +29:12
30 WLODARCZYK Dominika POL +29:55
31 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +30:05
32 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +30:13
33 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +30:15
34 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +31:22
35 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +31:33
36 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +31:48
37 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +32:24
38 STOCK Gudrun GER GERMANY +32:50
39 LANG Mae EST +37:34
40 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +40:08
41 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +42:33
42 EUSTACHE Emeline FRA +43:15
43 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +43:31
44 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +46:21
45 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +46:36
46 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +48:07
47 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +50:49
48 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +52:12
49 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +55:00
50 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +55:26
51 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +55:26
52 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +56:22
53 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +56:55
54 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +57:28
55 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +58:05
56 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +58:39
57 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +58:57
58 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:00:28
59 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +1:01:04
60 KRÖGER Mieke GER GERMANY +1:01:33
61 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +1:01:35
62 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +1:02:15
63 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +1:04:10
64 WHITE Emma USA Rally Cycling +1:06:07
65 WILKOS Katarzyna POL +1:07:18
66 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +1:08:07
67 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +1:09:10
68 LIMPENS Pien NED +1:10:17
69 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +1:10:20
70 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +1:11:12
71 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +1:15:28
72 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:16:32
73 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +1:17:17
74 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +1:17:43
75 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +1:22:24
76 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:23:16
77 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +1:26:00
78 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:27:25
79 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:28:09
80 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +1:30:40
81 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:35:18
82 METTRAUX Lena SUI +1:36:27
83 SMEKAL Finja GER GERMANY +1:38:45
84 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:44:00
85 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:44:16
86 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:46:55
87 SERNÉ Elisa NED +1:57:57
88 STEPIEN Karolina POL +1:59:37
89 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +2:09:50
90 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +2:47:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =