Tour Féminin de l’Ardèche #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 04:00:45
2 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +20
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +22
4 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +25
5 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +29
6 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +41
7 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +48
8 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +51
9 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +51
10 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +56
11 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +01:04
12 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:04
13 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +01:10
14 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:19
15 CURINIER Léa FRA Team Arkea +01:31
16 HAMMES Kathrin GER GERMANY +01:32
17 GERAULT Lena FRA +01:34
18 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +01:34
19 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +01:38
20 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +01:38
21 COLJÉ Maaike NED +01:40
22 WLODARCZYK Dominika POL +01:53
23 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +01:53
24 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +01:57
25 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +01:57
26 STOCK Gudrun GER GERMANY +02:06
27 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +02:15
28 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +02:18
29 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +02:27
30 EUSTACHE Emeline FRA +02:31
31 LANG Mae EST +02:32
32 NOOIJEN Lieke NED +02:34
33 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +02:38
34 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +02:44
35 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +02:51
36 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +02:51
37 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +02:54
38 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +02:55
39 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +02:57
40 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +03:03
41 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +03:05
42 BRZEZNA Monika POL +03:08
43 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +03:10
44 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +03:15
45 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +03:19
46 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +03:33
47 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:36
48 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +03:48
49 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +03:51
50 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +04:27
51 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +04:55
52 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +04:55
53 LIMPENS Pien NED +05:06
54 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +05:09
55 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +05:31
56 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +05:33
57 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +05:39
58 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +06:02
59 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +06:02
60 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +06:36
61 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +06:37
62 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +06:56
63 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +07:39
64 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +07:39
65 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +08:40
66 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +09:07
67 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +09:17
68 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +09:17
69 METTRAUX Lena SUI +09:17
70 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +09:17
71 SMEKAL Finja GER GERMANY +09:17
72 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +09:17
73 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09:17
74 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +09:17
75 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +09:17
76 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +09:17
77 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +09:17
78 KRÖGER Mieke GER GERMANY +09:20
79 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +09:28
80 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +09:31
81 WHITE Emma USA Rally Cycling +09:31
82 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +09:31
83 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +10:10
84 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +10:10
85 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +10:23
86 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +10:28
87 WILKOS Katarzyna POL +12:07
88 STEPIEN Karolina POL +12:11
89 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +12:11
90 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +14:06
91 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +14:06
92 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +14:06
93 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +14:06
94 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +14:06
95 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +14:06
96 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +14:34
97 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +14:34
98 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +18:59
99 RYSZ Kaja POL +20:48
100 SERNÉ Elisa NED +20:48
101 BURI Fabienne SUI +22:20
102 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +29:09
103 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +36:17
104 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +36:42
105 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +36:46
106 HUGOT Elsa FRA +50:19
107 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +54:40
108 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +55:54
109 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +57:52
DNF HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF CREAMER Lauren IRL MASSI TACTIC WOMEN TEAM

Classement général

1 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 13:46:17
2 KIESENHOFER Anna AUT AUSTRIA +08
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +40
4 KASTELIJN Yara NED CICLISMO MUNDIAL +04:35
5 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +04:47
6 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +04:52
7 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +04:58
8 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +07:27
9 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +08:27
10 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +11:00
11 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +11:11
12 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +11:53
13 HAMMES Kathrin GER GERMANY +12:17
14 GERAULT Lena FRA +17:01
15 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CICLISMO MUNDIAL +17:49
16 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +19:25
17 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA +19:30
18 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +19:33
19 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +22:46
20 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +22:59
21 COLJÉ Maaike NED +23:49
22 CURINIER Léa FRA Team Arkea +25:00
23 BRZEZNA Monika POL +25:04
24 ALLIN Pauline FRA Team Arkea +25:44
25 VAN ALPHEN Aniek NED CICLISMO MUNDIAL +25:48
26 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +25:51
27 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +26:20
28 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +26:33
29 NOOIJEN Lieke NED +26:36
30 VAN DER HEIJDEN Inge NED CICLISMO MUNDIAL +26:37
31 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +26:47
32 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +26:58
33 RIJKES Sarah AUT AUSTRIA +27:05
34 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +27:09
35 LAIZANE Lija LAT ENEICAT -RBH GLOBAL +27:12
36 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +27:28
37 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +27:50
38 LANDUZZI Valentina ITA BEPINK +28:04
39 WLODARCZYK Dominika POL +28:48
40 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +28:51
41 FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea +28:52
42 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +28:59
43 LIMPENS Pien NED +29:09
44 MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM +29:20
45 LANG Mae EST +29:46
46 STOCK Gudrun GER GERMANY +30:46
47 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +30:54
48 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +30:56
49 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +35:25
50 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +36:49
51 VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM +39:12
52 EUSTACHE Emeline FRA +40:07
53 PEREKITKO Karolina POL MASSI TACTIC WOMEN TEAM +40:08
54 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +40:14
55 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +42:51
56 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +42:56
57 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +43:28
58 CANT Sanne BEL CICLISMO MUNDIAL +45:02
59 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +46:41
60 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +46:44
61 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI WCC TEAM +46:56
62 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +47:10
63 KRÖGER Mieke GER GERMANY +47:20
64 D’AGOSTIN Nicole ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +47:35
65 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +48:08
66 SQUIBAN Maeva FRA Charente – Maritime Women Cycling +48:16
67 BAKKER Manon NED CICLISMO MUNDIAL +48:22
68 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +48:32
69 MORICHON Anaïs FRA Team Arkea +48:38
70 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +48:48
71 WHITE Emma USA Rally Cycling +49:13
72 CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +49:41
73 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +50:37
74 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +51:10
75 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +51:13
76 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +51:29
77 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +53:37
78 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +54:31
79 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +54:39
80 DE ROECK Naomi BEL LVIV Cycling Team +54:48
81 SMEKAL Finja GER GERMANY +57:36
82 COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling +58:09
83 BULLERI Alessia ITA ENEICAT -RBH GLOBAL +1:00:55
84 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +1:00:58
85 BRAVEC Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +1:02:48
86 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +1:03:05
87 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:05:01
88 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +1:05:02
89 WILKOS Katarzyna POL +1:05:36
90 SOLER LLACER Paula ESP ENEICAT -RBH GLOBAL +1:05:55
91 TURNBULL Fiona GBR LVIV Cycling Team +1:08:08
92 STEPIEN Karolina POL +1:09:55
93 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:11:40
94 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +1:15:55
95 RYSZ Kaja POL +1:17:13
96 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:18:44
97 MINAUD Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +1:21:04
98 METTRAUX Lena SUI +1:22:34
99 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +1:26:30
100 SERNÉ Elisa NED +1:27:35
101 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY +1:28:41
102 ERHARTER Gabriela AUT AUSTRIA +1:33:04
103 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +1:33:16
104 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:39:07
105 BURI Fabienne SUI +1:41:49
106 JANDOVÁ Veronika CZE WCC TEAM +1:53:34
107 FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +1:57:08
108 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:57:10
109 HUGOT Elsa FRA +2:14:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 54