Tour de l’Eurométropole : liste des partants

Ce samedi 05 octobre se déroule le Tour de l’Eurométropole 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.HC. Voici la liste définitive des participants :

TREK-SEGAFREDO

1 PEDERSEN Mads Denmark
2 DEBEAUMARCHE Nicolas France
3 KIRSCH Alex Luxembourg
4 MULLEN Ryan Ireland
5 BEPPU Fumiyuki Japan
6 STUYVEN Jasper Belgium
7 THEUNS Edward Belgium

AG2R LA MONDIALE

11 BAGDONAS Gediminas Lithuania
12 DILLIER Silvan Switzerland
13 DUVAL Julien France
14 GOUGEARD Alexis France
15 NAESEN Oliver Belgium
16 VANDENBERGH Stijn Belgium
17 JULLIEN Anthony France

CCC TEAM

21 CERNY Josef Czech Republic
22 GRADEK Kamil Poland
23 KOCH Jonas Germany
24 MARECZKO Jakub Italy
25 VAN HOECKE Gijs Belgium
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium
27 VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain

LOTTO SOUDAL

31 DEWULF Stan Belgium
32 KEUKELEIRE Jens Belgium
33 WALLAYS Jelle Belgium
34 MAES Nikolas Belgium
35 FRISON Frederik Belgium
36 CAMPENAERTS Victor Belgium
37 VAN GOETHEM Brian Netherlands

DECEUNINCK – QUICK-STEP

41 HONORÉ Mikkel Denmark
42 HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia
43 KEISSE Iljo Belgium
44 MARTINELLI Davide Italy
45 SENECHAL Florian France
46 STEIMLE Jannik Germany
47 VAKOC Petr Czech Republic

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

51 HOFSTETTER Hugo France
52 FORTIN Filippo Italy
53 MATHIS Marco Germany
54 CLAEYS Dimitri Belgium
55 VAN LERBERGHE Bert Belgium
56 WAEYTENS Zico Belgium
57 VIVIANI Attilio Italy

CORENDON – CIRCUS

61 DE BONDT Dries Belgium
62 MERLIER Tim Belgium
63 HANSEN Lasse Norman Denmark
64 JANS Roy Belgium
65 JANSSENS Jimmy Belgium
66 VAN TRIJP Maarten Netherlands
67 VERGAERDE Otto Belgium

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS

71 ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country
72 ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country
73 BERRADE FERNANDEZ Urko Spain
74 IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country
75 BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country
77 RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain

ISRAEL CYCLING ACADEMY

81 BARBIER Rudy France
82 SCHREURS Hamish New Zealand
83 CARISEY Clément France
84 DUNNE Conor Ireland
85 MINALI Riccardo Italy
86 SAGIV Guy Israel
87 VAN ASBROECK Tom Belgium

RALLY UHC CYCLING

91 DE VOS Adam Canada
92 MAGNER Tyler United States
93 COTÉ Pier-André Canada
95 MURPHY John United States
96 MURPHY Kyle United States

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

101 KRON Andreas Lorentz Denmark
102 ERIKSSON Lucas Sweden
103 STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark
104 BROCHNER NIELSEN Nicolai Denmark
105 LUNKE Sindre Skjøstad Norway
106 VINJEBO Emil Nygaard Denmark
107 QUAADE Rasmus Christian Denmark

ROOMPOT-CHARLES

111 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands
112 LEYSEN Senne Belgium
113 DUYN Huub Netherlands
114 ASSELMAN Jesper Netherlands
115 RIESEBEEK Oscar Netherlands
116 LIVYNS Arjen Belgium
117 STEELS Stijn Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

121 ALLEGAERT Piet Belgium
122 CAPIOT Amaury Belgium
123 NOPPE Christophe Belgium
124 DELTOMBE Kevin Belgium
125 PLANCKAERT Edward Belgium
126 VAN HECKE Preben Belgium
127 VAN POUCKE Aaron Belgium

TEAM ARKÉA – SAMSIC

131 DELAPLACE Anthony France
132 RUSSO Clement France
133 RIOU Alan France
134 SWIFT Connor United Kingdom
135 JARNET Maxime France
136 LECAMUS-LAMBERT Florentin France
137 WAGNER Robert Germany

TOTAL DIRECT ENERGIE

141 BONIFAZIO Niccolo Italy
142 CARDIS Romain France
143 GAUDIN Damien France
144 LIGTHART Pim Netherlands
145 PETIT Adrien France
146 PICHOT Alexandre France
147 TULIK Angelo France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

151 BAGOT Yohan France
152 BOECKMANS Kris Belgium
153 ERMENAULT Corentin France
154 GAREL Adrien France
155 LAMMERTINK Steven Netherlands
156 LECROQ Jérémy France
157 VAN GENECHTEN Jonas Belgium

WALLONIE-BRUXELLES

161 LIEPINS Emils Latvia
162 ROBEET Ludovic Belgium
163 MORTIER Julien Belgium
164 NÖMMELA Aksel Estonia
165 SIX Franklin Belgium
166 SPENGLER Lukas Switzerland
167 TAMINIAUX Lionel Belgium

WANTY – GROUPE GOBERT

171 DE GENDT Aimé Belgium
172 DE WINTER Ludwig Belgium
173 DEVRIENDT Tom Belgium
174 DUPONT Timothy Belgium
175 VAN MELSEN Kevin Belgium
176 BEULLENS Cedric Belgium
177 TRONDSEN Trond Hakon Norway

CIBEL

181 DEPREZ Tuur Belgium
182 DEBRUYNE Glenn Belgium
183 EYSKENS Jeroen Belgium
184 MARCHAND Gianni Belgium
185 RAYMACKERS Cedric Belgium
187 REYNAERTS Wim Belgium

IAM – EXCELSIOR

191 LIENHARD Fabian Switzerland
192 PAGE Dylan Switzerland
193 PELLAUD Simon Switzerland
195 RAPPO Anthony Switzerland
196 SCHÄPPI Martin Switzerland
197 DAVIS Corey United States

LEOPARD PRO CYCLING

201 HEIDERSCHEID Colin Luxembourg
202 KRIEGER Alexander Germany
203 REKITA Szymon Poland
204 KLUCKERS Arthur Luxembourg
205 MACIEJUK Filip Poland
206 BURKE Jack Canada
207 SPENGLER Mario Switzerland

TARTELETTO – ISOREX

211 VAN DINGENEN Jordi Belgium
212 BOUCHER David Belgium
213 TZORTZAKIS Polychronis Greece
214 DE ROOZE Niels Belgium
215 STOCKMAN Michiel Belgium

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =