Tour d’Estonie Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:26,1432
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:09,0870
3 Peeter Pruus (Est) Estland 0:00:09,1430
4 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10,7135
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10,8475
6 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:11,2840
7 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12,3210
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12,4568
9 Hugo Forssell (Swe) Schweden 0:00:13,2245
10 Emil Lindgren (Swe) Schweden 0:00:14,0720
11 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:15
12 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:15
13 Norman Vahtra (Est) Estland 0:00:15
14 Maris Bogdanovics (Lat) Lettland 0:00:16
15 Dmitry Mukhomediyarov (Rus) Russland 0:00:16
16 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:00:17
17 Erik Bergström Frisk (Swe) Schweden 0:00:18
18 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:00:18
19 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:18
20 Aleksejs Saramotins (Lat) Lettland 0:00:19
21 Gert Joeäär (Est) Estland 0:00:19
22 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:19
23 Rait Ärm (Est) Estland 0:00:19
24 Savva Novikov (Rus) Russland 0:00:19
25 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:00:20
26 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:20
27 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:20
28 Venantas Lašinis (Ltu) Litauen 0:00:21
29 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:00:23
30 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:23
31 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:23
32 Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:23
33 Christoffer Wall (Swe) Schweden 0:00:24
34 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:24
35 Lev Gonov (Rus) Russland 0:00:24
36 Ivan Smirnov (Rus) Russland 0:00:24
37 Alo Jakin (Est) Estland 0:00:24
38 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finnland 0:00:25
39 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
40 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
41 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:26
42 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:26
43 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:00:26
44 Oskar Nisu (Est) Estland 0:00:26
45 Gleb Syritsa (Rus) Russland 0:00:26
46 Eemil Uitto (Fin) Finnland 0:00:27
47 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Finnland 0:00:27
48 Sauli Pietikäinen (Fin) Finnland 0:00:27
49 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:28
50 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:28
51 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:29
52 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:29
53 Emil Andersson (Swe) Schweden 0:00:29
54 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:30
55 Steven Kalf (Est) Estland 0:00:30
56 Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:30
57 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:00:30
58 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:00:31
59 Andris Vosekalns (Lat) Lettland 0:00:31
60 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:31
61 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:32
62 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:32
63 Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:33
64 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:34
65 Arseny Nikiforov (Rus) Russland 0:00:34
66 Mariusz Gasiorowski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:35
67 Patryk Kostecki (Pol) Hurom BDC Development 0:00:35
68 Daniel Babor (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:36
69 Rojus Adomaitis (Ltu) Litauen 0:00:36
70 Nikita Bersenev (Rus) Russland 0:00:36
71 Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:36
72 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:37
73 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:00:38
74 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:39
75 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 0:00:40
76 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:00:41
77 Tomáš Bárta (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:42
78 Julius Taskinen (Fin) Finnland 0:00:42
79 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:45
80 Samuel Munday (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:46
81 Erikas Šidlauskas (Ltu) Litauen 0:00:47
82 Evalds Pavlovs (Lat) Lettland 0:00:49
83 Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir 0:00:53
84 Lukas Talacka (Ltu) Litauen 0:00:53
85 Vitalijs Kornilovs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:01:05
86 Marek Dolnícek (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:01:06
87 Alekss Janis Razinskis (Lat) Lettland 0:01:09
88 Lukas Reckendorfer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:09
89 Roope Vainio (Fin) Finnland 0:01:19
90 Jesse Uusiperhe (Fin) Finnland 0:01:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


20 + = 21