Tour d’Estonie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 4:23:49
2 Daniel Babor (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:00
3 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
4 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
7 Gleb Syritsa (Rus) Russland 0:00:00
8 Peeter Pruus (Est) Estland 0:00:00
9 Tomáš Bárta (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:00
10 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
11 Emil Lindgren (Swe) Schweden 0:00:00
12 Norman Vahtra (Est) Estland 0:00:00
13 Venantas Lašinis (Ltu) Litauen 0:00:00
14 Arseny Nikiforov (Rus) Russland 0:00:00
15 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
16 Lev Gonov (Rus) Russland 0:00:00
17 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
18 Andris Vosekalns (Lat) Lettland 0:00:00
19 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:00:00
20 Mariusz Gasiorowski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
21 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finnland 0:00:00
22 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
23 Rojus Adomaitis (Ltu) Litauen 0:00:00
24 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:00:00
25 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
26 Hugo Forssell (Swe) Schweden 0:00:00
27 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
28 Steven Kalf (Est) Estland 0:00:00
29 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:00
30 Rait Ärm (Est) Estland 0:00:00
31 Dmitry Mukhomediyarov (Rus) Russland 0:00:00
32 Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
33 Aleksejs Saramotins (Lat) Lettland 0:00:00
34 Alo Jakin (Est) Estland 0:00:00
35 Ivan Smirnov (Rus) Russland 0:00:00
36 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:00:00
37 Maris Bogdanovics (Lat) Lettland 0:00:00
38 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:00:00
40 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
41 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
42 Oskar Nisu (Est) Estland 0:00:00
43 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
44 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
45 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
46 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 Erikas Šidlauskas (Ltu) Litauen 0:00:00
48 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
49 Emil Andersson (Swe) Schweden 0:00:00
50 Erik Bergström Frisk (Swe) Schweden 0:00:00
51 Nikita Bersenev (Rus) Russland 0:00:00
52 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
53 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:00:00
54 Gert Joeäär (Est) Estland 0:00:00
55 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
56 Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:00
57 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
58 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
59 Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
60 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
61 Sauli Pietikäinen (Fin) Finnland 0:00:00
62 Eemil Uitto (Fin) Finnland 0:00:00
63 Jesse Uusiperhe (Fin) Finnland 0:00:00
64 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
65 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:13
66 Savva Novikov (Rus) Russland 0:00:13
67 Julius Taskinen (Fin) Finnland 0:00:13
68 Alekss Janis Razinskis (Lat) Lettland 0:00:13
69 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Finnland 0:00:13
70 Christoffer Wall (Swe) Schweden 0:00:13
71 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:13
72 Lukas Reckendorfer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:13
73 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:13
74 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:00:13
75 Lukas Talacka (Ltu) Litauen 0:00:13
76 Patryk Kostecki (Pol) Hurom BDC Development 0:00:13
77 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:13
78 Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:13
79 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:13
80 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 0:00:13
81 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:00:13
82 Evalds Pavlovs (Lat) Lettland 0:00:13
83 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:22
84 Samuel Munday (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:22
85 Roope Vainio (Fin) Finnland 0:00:22
86 Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir 0:00:31
87 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:31
88 Marek Dolnícek (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:38
89 Vitalijs Kornilovs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:43
90 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:53

Classement général

1 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 4:29:15
2 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:02
3 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:00:09
4 Peeter Pruus (Est) Estland 0:00:09
5 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:10
7 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:11
8 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
9 Hugo Forssell (Swe) Schweden 0:00:13
10 Rait Ärm (Est) Estland 0:00:13
11 Emil Lindgren (Swe) Schweden 0:00:14
12 Norman Vahtra (Est) Estland 0:00:15
13 Maris Bogdanovics (Lat) Lettland 0:00:16
14 Dmitry Mukhomediyarov (Rus) Russland 0:00:16
15 Erik Bergström Frisk (Swe) Schweden 0:00:18
16 Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx 0:00:18
17 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:18
18 Aleksejs Saramotins (Lat) Lettland 0:00:19
19 Gert Joeäär (Est) Estland 0:00:19
20 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:19
21 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 0:00:20
22 Jacob Eriksson (Swe) Schweden 0:00:20
23 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:20
24 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:20
25 Venantas Lašinis (Ltu) Litauen 0:00:21
26 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:23
27 Deins Kanepejs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:23
28 Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech Merx 0:00:24
29 Lev Gonov (Rus) Russland 0:00:24
30 Adrian Kurek (Pol) Hurom BDC Development 0:00:24
31 Ivan Smirnov (Rus) Russland 0:00:24
32 Alo Jakin (Est) Estland 0:00:24
33 Antti Jussi Juntunen (Fin) Finnland 0:00:25
34 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
35 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:25
36 Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:26
37 Marcin Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:26
38 Justas Beniušis (Ltu) Litauen 0:00:26
39 Oskar Nisu (Est) Estland 0:00:26
40 Gleb Syritsa (Rus) Russland 0:00:26
41 Eemil Uitto (Fin) Finnland 0:00:27
42 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:27
43 Sauli Pietikäinen (Fin) Finnland 0:00:27
44 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:28
45 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:29
46 Emil Andersson (Swe) Schweden 0:00:29
47 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:30
48 Steven Kalf (Est) Estland 0:00:30
49 Wojciech Pszczolarski (Pol) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:30
50 Daniel Babor (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:30
51 Isac Lundgren (Swe) Schweden 0:00:30
52 Adam Kus (Pol) Hurom BDC Development 0:00:31
53 Andris Vosekalns (Lat) Lettland 0:00:31
54 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:32
55 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:32
56 Savva Novikov (Rus) Russland 0:00:32
57 Eriks Toms Gavars (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:33
58 Arseny Nikiforov (Rus) Russland 0:00:34
59 Mariusz Gasiorowski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:35
60 Rojus Adomaitis (Ltu) Litauen 0:00:36
61 Nikita Bersenev (Rus) Russland 0:00:36
62 Christoffer Wall (Swe) Schweden 0:00:37
63 Darijus Dzervus (Ltu) Litauen 0:00:38
64 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:39
65 Ukko Iisakki Peltonen (Fin) Finnland 0:00:40
66 Povilas Šideikis (Ltu) Litauen 0:00:41
67 Tomáš Bárta (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:00:42
68 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:42
69 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 0:00:43
70 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:44
71 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:45
72 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:00:47
73 Erikas Šidlauskas (Ltu) Litauen 0:00:47
74 Patryk Kostecki (Pol) Hurom BDC Development 0:00:48
75 Tomasz Budzinski (Pol) Hurom BDC Development 0:00:49
76 Artur Detko (Pol) Hurom BDC Development 0:00:53
77 Julius Taskinen (Fin) Finnland 0:00:55
78 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:57
79 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:59
80 Evalds Pavlovs (Lat) Lettland 0:01:02
81 Lukas Talacka (Ltu) Litauen 0:01:06
82 Samuel Munday (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:08
83 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:16
84 Jesse Uusiperhe (Fin) Finnland 0:01:20
85 Alekss Janis Razinskis (Lat) Lettland 0:01:22
86 Lukas Reckendorfer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:22
87 Federico Nicolas Vivas (Arg) Amore & Vita – Prodir 0:01:34
88 Roope Vainio (Fin) Finnland 0:01:41
89 Marek Dolnícek (Cze) Tufo – Pardus Prostejov 0:01:44
90 Vitalijs Kornilovs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:01:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 19