Tour du Rwanda #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS – KTM 03:41:20
2 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL – PREMIER TECH 00:00:03
3 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:11
4 OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:00:50
5 TESFAZION Natnael ERI DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:52
6 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:01:01
7 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:01:05
8 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:01:12
9 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:01:12
10 BUDIAK Anatolii UKR TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:01:12
11 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 00:01:26
12 HAYTER Leo GBR GREAT BRITAIN 00:01:28
13 MUHOZA Eric RWA RWANDA 00:01:30
14 EYOB Metkel ERI TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:01:34
15 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 00:01:34
16 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:47
17 MULUEBERHAN Henok ERI BIKE AID 00:01:57
18 DUJARDIN Sandy FRA TOTALENERGIES 00:02:01
19 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:02:03
20 ADAMIETZ Johannes GER SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM 00:02:09
21 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:02:10
22 DREGE André NOR TEAM COOP 00:02:25
23 GRANIGAN Noah USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:02:25
24 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 00:02:35
25 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:02:45
26 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:02:46
27 MAATOUGUI Nasr Eddine MAR MOROCCO 00:02:46
28 MOL Wesley NED BIKE AID 00:03:00
29 KESSLER Cole USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03:22
30 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:03:27
31 IRADUKUNDA Emmanuel RWA RWANDA 00:03:33
32 NIYONKURU Samuel RWA RWANDA 00:03:38
33 STOCKMAN Michiel BEL SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM 00:03:38
34 RUGAMBA Janvier RWA BENEDICTION IGNITE 00:03:58
35 CLARKE Jonathan AUS WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:04:12
36 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:04:19
37 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION IGNITE 00:04:49
38 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:04:53
39 KAGIMU Charles UGA PROTOUCH 00:04:57
40 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:05:24
41 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:06:23
42 DAUGE Lucas FRA TEAM NOVO NORDISK 00:06:29
43 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:07:18
44 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:07:31
45 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 00:07:58
46 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:08:15
47 RAISBERG Nadav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08:23
48 BROUGH Jack GBR GREAT BRITAIN 00:08:23
49 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08:23
50 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:08:30
51 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 00:08:30
52 EYSKENS Jeroen BEL TARTELETTO – ISOREX 00:08:57
53 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:09:15
54 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:09:37
55 NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN 00:09:37
56 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 00:09:37
57 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:09:52
58 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:09:52
59 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10:01
60 MCGILL Scott USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:11:07
61 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:16:38
62 SAHIRI Ayoub ALG ALGERIA 00:17:53
63 KNOLLE Jon GER SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM 00:25:29
64 HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:32:28
65 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP BURGOS-BH 00:33:05
66 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:33:05
67 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 00:33:18
68 ED DOGHMY Achraf MAR MOROCCO 00:33:38
DNF UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA
DNF MÜNSTERMANN Per Christian GER SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM
DSQ NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM COOP

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 21:15:25
2 BUDIAK Anatolii UKR TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00:26
3 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:49
4 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 00:00:58
5 MULUEBERHAN Henok ERI BIKE AID 00:01:21
6 MAIN Kent RSA PROTOUCH 00:01:51
7 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:02:02
8 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:02:25
9 HAYTER Leo GBR GREAT BRITAIN 00:02:30
10 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 00:02:35
11 EYOB Metkel ERI TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:02:53
12 OURSELIN Paul FRA TOTALENERGIES 00:03:02
13 MUHOZA Eric RWA RWANDA 00:03:03
14 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:13
15 ADAMIETZ Johannes GER SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM 00:07:20
16 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 00:09:13
17 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:09:43
18 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 00:11:25
19 NSENGIMANA Jean Bosco RWA BENEDICTION IGNITE 00:12:08
20 NIYONKURU Samuel RWA RWANDA 00:12:31
21 STOCKMAN Michiel BEL SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM 00:15:22
22 KAGIMU Charles UGA PROTOUCH 00:15:26
23 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:16:13
24 DUJARDIN Sandy FRA TOTALENERGIES 00:16:47
25 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 00:17:27
26 GRANIGAN Noah USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:17:47
27 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 00:19:28
28 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 00:20:40
29 DREGE André NOR TEAM COOP 00:21:43
30 IRADUKUNDA Emmanuel RWA RWANDA 00:21:54
31 CLARKE Jonathan AUS WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:23:30
32 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS – KTM 00:23:51
33 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH 00:23:52
34 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:24:37
35 MOL Wesley NED BIKE AID 00:25:37
36 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26:10
37 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:26:43
38 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL – PREMIER TECH 00:27:10
39 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:28:03
40 MCGILL Scott USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:29:25
41 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 00:29:30
42 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:30:11
43 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:30:31
44 EYSKENS Jeroen BEL TARTELETTO – ISOREX 00:31:49
45 MAATOUGUI Nasr Eddine MAR MOROCCO 00:33:10
46 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI 00:33:22
47 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:33:39
48 BROUGH Jack GBR GREAT BRITAIN 00:35:19
49 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:35:22
50 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 00:41:27
51 KESSLER Cole USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:42:15
52 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:44:27
53 RUGAMBA Janvier RWA BENEDICTION IGNITE 00:46:29
54 RAISBERG Nadav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:48:18
55 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:49:43
56 MANSOURI Hamza ALG ALGERIA 00:50:28
57 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:52:20
58 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 00:52:35
59 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:52:44
60 HAKIZIMANA Seth RWA RWANDA 00:55:41
61 NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN 00:55:46
62 DAUGE Lucas FRA TEAM NOVO NORDISK 00:56:14
63 ED DOGHMY Achraf MAR MOROCCO 00:57:22
64 KNOLLE Jon GER SARIS ROUVY SAUERLAND TEAM 01:01:04
65 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP BURGOS-BH 01:03:43
66 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 01:04:03
67 SAHIRI Ayoub ALG ALGERIA 01:24:08
68 SABBAHI El Houcaine MAR MOROCCO 01:47:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*