Tour du Rwanda #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 03:35:21
2 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
3 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 00:05
4 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:07
5 MULUBRHAN Henok (Bike Aid) 00:09
6 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 00:16
7 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
8 MAIN Kent (ProTouch)
9 EWART Jesse (Bike Aid)
10 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
11 MCGILL Scott (Wildlife Generation)
12 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
13 LOZANO David (Novo Nordisk)
14 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 00:22
15 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
16 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex) 00:28
17 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland) 00:29
18 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 00:32
19 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
20 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
21 HAYTER Leo (Great Britain)
22 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech)
23 KAGIMU Charles (ProTouch)
24 MUGISHA Moise (ProTouch) 00:44
25 STOKBRO Andreas (Coop) 00:47
26 MANSOURI Islam (Algeria) 00:49
27 MUHOZA Eric (Rwanda)
28 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 00:56
29 UWIDUHAYE (Benediction Ignite) 00:59
30 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation) 01:07
31 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
32 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 01:18
33 MANSOURI Hamza (Algeria)
34 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco)
35 ROSS Kent (Wildlife Generation) 01:26
36 BROUGH Jack (Great Britain) 01:37
37 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:39
38 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
39 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 01:48
40 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 01:50
41 MOL Wesley (Bike Aid) 01:52
42 AALRUST Håkon (Coop)
43 BENDIXEN Louis (Coop)
44 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland) 02:00
45 DREGE André (Coop)
46 HAKIZIMANA Seth (Rwanda) 02:03
47 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 02:05
48 DAUGE Lucas (Novo Nordisk) 02:09
49 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
50 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
51 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation) 02:14
52 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 02:19
53 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite) 02:24
54 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco) 02:29
55 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 02:51
56 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 03:23
57 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite) 03:27
58 SABBAHI El Houcaine (Morocco) 03:47
59 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 03:59
60 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 04:19
61 SAHIRI Ayoub (Algeria) 04:33
62 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain) 04:59
63 LAGAB Azzedine (Algeria) 05:47
64 DONALDSON Robert (Great Britain) 06:05
65 APARICIO Mario (Burgos – BH) 06:08
66 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 06:10
67 ORMISTON Callum (ProTouch) 07:09
68 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 08:01
69 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex) 09:18
70 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
71 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda) 30:59:00
DNF LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
DNF MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
DNF POLI Umberto (Novo Nordisk)
DNF LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
DNS STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland)
DNS MUGISHA Samuel (ProTouch)

Classement général

1 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:33:13
2 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 00:06
3 MULUBRHAN Henok (Bike Aid) 00:16
4 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
5 EWART Jesse (Bike Aid) 00:29
6 MAIN Kent (ProTouch) 01:42
7 HAYTER Leo (Great Britain) 01:54
8 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 02:11
9 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:12
10 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 02:15
11 MUHOZA Eric (Rwanda) 02:25
12 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex) 02:43
13 OURSELIN Paul (TotalEnergies) 03:04
14 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 04:18
15 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland) 06:03
16 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 07:13
17 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 07:20
18 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 08:11
19 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 08:25
20 UWIDUHAYE (Benediction Ignite) 09:42
21 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 09:45
22 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 09:49
23 KAGIMU Charles (ProTouch) 11:21
24 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 12:36
25 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 15:38
26 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation) 16:14
27 STOKBRO Andreas (Coop) 16:17
28 APARICIO Mario (Burgos – BH) 16:46
29 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 17:01
30 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech) 17:06
31 MANSOURI Islam (Algeria) 17:13
32 MANSOURI Hamza (Algeria) 18:15
33 MUGISHA Moise (ProTouch) 18:54
34 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 19:03
35 MCGILL Scott (Wildlife Generation) 19:10
36 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 19:13
37 DREGE André (Coop) 20:10
38 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation)
39 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 22:33
40 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex) 22:42
41 ORMISTON Callum (ProTouch) 23:04
42 MOL Wesley (Bike Aid) 23:29
43 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 23:44
44 HAKIZIMANA Seth (Rwanda) 24:05
45 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco) 24:36
46 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 24:37
47 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 24:43
48 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite) 25:41
49 BROUGH Jack (Great Britain) 27:48
50 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 27:56
51 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 27:59
52 ROSS Kent (Wildlife Generation)
53 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 31:16
54 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 31:30
55 LOZANO David (Novo Nordisk) 31:45
56 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland) 36:27
57 BENDIXEN Louis (Coop) 37:48
58 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 39:45
59 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 40:47
60 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite) 43:23
61 DONALDSON Robert (Great Britain) 43:50
62 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 44:12
63 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain) 47:01
64 LAGAB Azzedine (Algeria) 48:12
65 DAUGE Lucas (Novo Nordisk) 50:37
66 AALRUST Håkon (Coop) 51:09
67 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland) 51:42
68 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex) 55:40
69 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda) 57:14
70 SAHIRI Ayoub (Algeria) 01:07:07
71 SABBAHI El Houcaine (Morocco) 01:14:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*