Tour du Rwanda #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 03:12:14
2 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 00:03
3 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 00:19
4 MULUBRHAN Henok (Bike Aid) 00:20
5 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
6 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
7 HAYTER Leo (Great Britain)
8 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
9 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
10 EWART Jesse (Bike Aid)
11 MAIN Kent (ProTouch)
12 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
13 MUHOZA Eric (Rwanda)
14 MUGISHA Moise (ProTouch) 00:29
15 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 00:30
16 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 00:48
17 OURSELIN Paul (TotalEnergies) 01:07
18 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 01:59
19 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 02:03
20 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 04:10
21 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
22 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
23 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 06:09
24 UWIDUHAYE (Benediction Ignite)
25 APARICIO Mario (Burgos – BH) 08:30
26 MANSOURI Islam (Algeria)
27 KAGIMU Charles (ProTouch)
28 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland) 09:22
29 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland)
30 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 09:41
31 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation)
32 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 09:47
33 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 11:40
34 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 13:15
35 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 14:23
36 HAKIZIMANA Seth (Rwanda)
37 LOZANO David (Novo Nordisk)
38 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda)
39 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite)
40 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
41 DONALDSON Robert (Great Britain)
42 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco)
43 BROUGH Jack (Great Britain)
44 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco)
45 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
46 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
47 LAGAB Azzedine (Algeria)
48 DAUGE Lucas (Novo Nordisk)
49 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain)
50 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
51 SAHIRI Ayoub (Algeria)
52 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
53 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite)
54 SABBAHI El Houcaine (Morocco)
55 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
56 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
57 MCGILL Scott (Wildlife Generation)
58 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)
59 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
60 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech)
61 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
62 MANSOURI Hamza (Algeria)
63 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
64 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech)
65 STOKBRO Andreas (Coop)
66 MOL Wesley (Bike Aid)
67 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation)
68 ROSS Kent (Wildlife Generation)
69 MUGISHA Samuel (ProTouch)
70 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
71 ORMISTON Callum (ProTouch)
72 DREGE André (Coop) 16:09
73 AALRUST Håkon (Coop) 18:22
74 BENDIXEN Louis (Coop) 21:37
75 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex)
76 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 23:07
77 POLI Umberto (Novo Nordisk)
DNF EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
DNF JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)

Classement général

1 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 13:57:52
2 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
3 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 00:06
4 MULUBRHAN Henok (Bike Aid) 00:07
5 EWART Jesse (Bike Aid) 00:13
6 HAYTER Leo (Great Britain) 01:22
7 MAIN Kent (ProTouch) 01:26
8 MUHOZA Eric (Rwanda) 01:36
9 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
10 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:50
11 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 01:55
12 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 01:59
13 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 02:10
14 OURSELIN Paul (TotalEnergies) 02:32
15 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 03:40
16 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 03:57
17 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 04:12
18 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 05:34
19 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
20 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 07:40
21 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 07:53
22 UWIDUHAYE (Benediction Ignite) 08:43
23 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 08:49
24 APARICIO Mario (Burgos – BH) 10:38
25 KAGIMU Charles (ProTouch) 10:49
26 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 10:51
27 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland) 11:34
28 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 12:04
29 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation) 14:00
30 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 15:22
31 STOKBRO Andreas (Coop) 15:30
32 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 15:43
33 ORMISTON Callum (ProTouch) 15:55
34 MANSOURI Islam (Algeria) 16:24
35 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech) 16:34
36 MANSOURI Hamza (Algeria) 16:57
37 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:24
38 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 17:25
39 MUGISHA Moise (ProTouch) 18:10
40 DREGE André (Coop)
41 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 18:14
42 MCGILL Scott (Wildlife Generation) 18:54
43 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation) 19:03
44 MUGISHA Samuel (ProTouch) 21:23
45 MOL Wesley (Bike Aid) 21:37
46 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM) 21:55
47 HAKIZIMANA Seth (Rwanda) 22:02
48 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco) 22:07
49 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 22:12
50 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite) 22:14
51 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
52 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 24:27
53 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 24:30
54 BROUGH Jack (Great Britain) 26:11
55 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda) 26:15
56 ROSS Kent (Wildlife Generation) 26:33
57 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 26:38
58 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 27:37
59 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 29:58
60 LOZANO David (Novo Nordisk) 31:29
61 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland) 34:18
62 BENDIXEN Louis (Coop) 35:56
63 DONALDSON Robert (Great Britain) 37:45
64 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 37:55
65 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 37:56
66 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite) 40:59
67 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain) 42:02
68 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 42:07
69 LAGAB Azzedine (Algeria) 42:25
70 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex) 46:22
71 DAUGE Lucas (Novo Nordisk) 48:28
72 AALRUST Håkon (Coop) 49:17
73 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland) 49:42
74 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 55:33
75 SAHIRI Ayoub (Algeria) 01:02:34
76 POLI Umberto (Novo Nordisk) 01:04:24
77 SABBAHI El Houcaine (Morocco)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*