Tour du Rwanda #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MAIN Kent (ProTouch) 03:17:40
2 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 00:02
3 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 00:03
4 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
5 MUHOZA Eric (Rwanda)
6 MULUBRHAN Henok (Bike Aid)
7 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex)
8 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
9 HAYTER Leo (Great Britain)
10 STOKBRO Andreas (Coop)
11 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
12 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech)
13 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
14 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
15 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
16 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation)
17 EWART Jesse (Bike Aid)
18 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland) 00:10
19 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite)
20 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
21 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
22 ORMISTON Callum (ProTouch) 00:18
23 OURSELIN Paul (TotalEnergies) 00:20
24 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 00:25
25 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 00:28
26 MUGISHA Moise (ProTouch) 00:36
27 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 00:49
28 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech) 00:58
29 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland)
30 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 01:00
31 UWIDUHAYE (Benediction Ignite)
32 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 01:03
33 KAGIMU Charles (ProTouch)
34 DREGE André (Coop)
35 APARICIO Mario (Burgos – BH)
36 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
37 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 01:09
38 MANSOURI Hamza (Algeria) 01:13
39 LOZANO David (Novo Nordisk) 01:26
40 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 01:33
41 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 02:24
42 BENDIXEN Louis (Coop) 02:52
43 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland) 02:54
44 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 03:01
45 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation) 03:07
46 MCGILL Scott (Wildlife Generation) 03:26
47 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 04:30
48 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
49 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
50 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) 05:37
51 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex) 05:39
52 MOL Wesley (Bike Aid) 05:43
53 MUGISHA Samuel (ProTouch)
54 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 06:28
55 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco)
56 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite)
57 MANSOURI Islam (Algeria)
58 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
59 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
60 HAKIZIMANA Seth (Rwanda)
61 AALRUST Håkon (Coop)
62 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
63 DONALDSON Robert (Great Britain)
64 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex)
65 BROUGH Jack (Great Britain) 10:43
66 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
67 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda)
68 DAUGE Lucas (Novo Nordisk)
69 LAGAB Azzedine (Algeria)
70 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite)
71 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
72 SABBAHI El Houcaine (Morocco)
73 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain)
74 ROSS Kent (Wildlife Generation)
75 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
76 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 17:58
77 POLI Umberto (Novo Nordisk) 18:16
78 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
79 SAHIRI Ayoub (Algeria) 32:18
DNF SAIDI Nassim (Algeria)
DNS KHAFI Oussama (Morocco)

Classement général

1 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 10:45:08
2 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 00:10
3 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
4 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon) 00:16
5 MULUBRHAN Henok (Bike Aid) 00:17
6 EWART Jesse (Bike Aid) 00:23
7 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 01:29
8 HAYTER Leo (Great Britain) 01:32
9 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 01:34
10 MAIN Kent (ProTouch) 01:36
11 STOKBRO Andreas (Coop) 01:37
12 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 01:41
13 MUHOZA Eric (Rwanda) 01:46
14 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
15 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 01:50
16 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:54
17 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
18 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 01:55
19 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
20 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:00
21 ORMISTON Callum (ProTouch) 02:02
22 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 02:21
23 DREGE André (Coop) 02:31
24 APARICIO Mario (Burgos – BH) 02:38
25 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech) 02:41
26 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland) 02:42
27 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 02:43
28 KAGIMU Charles (ProTouch) 02:49
29 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 02:58
30 MANSOURI Hamza (Algeria) 03:04
31 UWIDUHAYE (Benediction Ignite)
32 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 03:10
33 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland) 03:12
34 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 03:32
35 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 04:21
36 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 04:24
37 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH) 04:29
38 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation) 04:49
39 MCGILL Scott (Wildlife Generation) 05:01
40 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation) 05:10
41 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 06:14
42 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 06:20
43 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) 07:22
44 MUGISHA Samuel (ProTouch) 07:30
45 MOL Wesley (Bike Aid) 07:44
46 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM) 08:02
47 HAKIZIMANA Seth (Rwanda) 08:09
48 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 08:10
49 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco) 08:14
50 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 08:19
51 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite) 08:21
52 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
53 MANSOURI Islam (Algeria) 08:24
54 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 10:37
55 BROUGH Jack (Great Britain) 12:18
56 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda) 12:22
57 ROSS Kent (Wildlife Generation) 12:40
58 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 12:45
59 BENDIXEN Louis (Coop) 14:49
60 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 16:05
61 LOZANO David (Novo Nordisk) 17:36
62 MUGISHA Moise (ProTouch) 18:11
63 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 18:26
64 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland) 20:25
65 DONALDSON Robert (Great Britain) 23:52
66 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 24:02
67 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 24:03
68 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex) 25:15
69 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite) 27:06
70 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain) 28:09
71 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 28:14
72 LAGAB Azzedine (Algeria) 28:32
73 AALRUST Håkon (Coop) 31:25
74 DAUGE Lucas (Novo Nordisk) 34:35
75 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland) 35:49
76 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 41:40
77 POLI Umberto (Novo Nordisk) 41:47
78 SAHIRI Ayoub (Algeria) 48:41
79 SABBAHI El Houcaine (Morocco) 57:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*