Tour du Rwanda #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 03:28:25
2 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
3 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
4 MULUBRHAN Henok (Bike Aid)
5 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda)
6 STOKBRO Andreas (Coop)
7 BENDIXEN Louis (Coop)
8 DONALDSON Robert (Great Britain)
9 MCGILL Scott (Wildlife Generation Pro Cycling)
10 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
11 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
12 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
13 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
14 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation Pro Cycling)
15 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex)
16 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
17 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland)
18 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
19 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
20 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco)
21 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
22 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech)
23 DREGE André (Coop)
24 EWART Jesse (Bike Aid)
25 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite)
26 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
27 MUGISHA Moise (ProTouch)
28 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
29 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
30 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
31 MANSOURI Islam (Algeria)
32 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
33 MAIN Kent (ProTouch)
34 SAHIRI Ayoub (Algeria)
35 ORMISTON Callum (ProTouch)
36 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
37 MUGISHA Samuel (ProTouch)
38 UWIDUHAYE (Benediction Ignite)
39 MANSOURI Hamza (Algeria)
40 SAIDI Nassim (Algeria)
41 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM)
42 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
43 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
44 HAYTER Leo (Great Britain)
45 LOZANO David (Novo Nordisk)
46 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
47 NIYONKURU Samuel (Rwanda)
48 DAUGE Lucas (Novo Nordisk)
49 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
50 HAKIZIMANA Seth (Rwanda)
51 KHAFI Oussama (Morocco)
52 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
53 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
54 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
55 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)
56 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech)
57 MUHOZA Eric (Rwanda)
58 BROUGH Jack (Great Britain)
59 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 00:15
60 KAGIMU Charles (ProTouch) 00:18
61 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech)
62 WAREE Witthawat (Grant Thornton – Bike Zone) 00:21
63 LAGAB Azzedine (Algeria) 00:25
64 MUSTAPHA Lkaihal (Morocco)
65 APARICIO Mario (Burgos – BH)
66 VABØ Tore Andre Aase (Coop)
67 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
68 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain)
69 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
70 SABBAHI El Houcaine (Morocco)
71 MOL Wesley (Bike Aid)
72 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco)
73 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland) 00:31
74 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex) 00:36
75 ROSS Kent (Wildlife Generation Pro Cycling) 00:44
76 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation Pro Cycling) 00:51
77 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 00:00
78 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda)
79 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite)
80 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
81 AALRUST Håkon (Coop) 01:29
82 KLAITHONG Wanawat (Grant Thornton – Bike Zone) 01:40
83 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 00:00
84 POLI Umberto (Novo Nordisk)
85 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite)
86 SIMONS Saharat (Grant Thornton – Bike Zone) 03:43
87 TIDBALL William (Great Britain) 03:48
88 SAMANSANTI Nati (Grant Thornton – Bike Zone) 37:48
89 KITJAROENWAT Suriya (Grant Thornton – Bike Zone) 41:11

Classement général

1 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies) 03:33:06
2 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:06
3 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) 00:07
4 DREGE André (Coop) 00:09
5 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
6 HAYTER Leo (Great Britain) 00:10
7 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 00:12
8 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 00:14
9 DONALDSON Robert (Great Britain) 00:15
10 STOKBRO Andreas (Coop)
11 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
12 BENDIXEN Louis (Coop) 00:16
13 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM)
14 EZQUERRA Jesús (Burgos – BH)
15 MCGILL Scott (Wildlife Generation Pro Cycling)
16 BROUGH Jack (Great Britain)
17 APARICIO Mario (Burgos – BH)
18 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
19 MAIN Kent (ProTouch) 00:17
20 NILSSON – JULIEN Oscar (Great Britain)
21 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 00:19
22 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
23 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
24 BYIZA UHIRIWE Rnus (Rwanda) 00:20
25 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 00:22
26 KNOLLE Jon (Saris Rouvy Sauerland)
27 HAKIZIMANA Seth (Rwanda)
28 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation Pro Cycling) 00:23
29 MUHOZA Eric (Rwanda) 00:24
30 MÜNSTERMANN Per (Saris Rouvy Sauerland)
31 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
32 GOLDSTEIN Edo (Israel – Premier Tech)
33 MUÑOZ Daniel (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:25
34 MERCHAN Didier (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
35 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech)
36 STOCKMAN Abram (Saris Rouvy Sauerland)
37 ORMISTON Callum (ProTouch)
38 ADAMIETZ Johannes (Saris Rouvy Sauerland)
39 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 00:26
40 BUDYAK Anatoliy (Terengganu Polygon)
41 MULUBRHAN Henok (Bike Aid)
42 MUGISHA Moise (ProTouch)
43 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
44 IRADUKUNDA Emmanuel (Rwanda) 00:27
45 KAGIMU Charles (ProTouch)
46 ACHRAF Ed Doghmy (Morocco)
47 VABØ Tore Andre Aase (Coop) 00:28
48 MUGISHA Samuel (ProTouch)
49 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
50 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
51 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 00:31
52 ROSS Kent (Wildlife Generation Pro Cycling)
53 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
54 EWART Jesse (Bike Aid) 00:32
55 VAN BREUSSEGEM Elias (Tarteletto – Isorex)
56 MANSOURI Hamza (Algeria)
57 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
58 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 00:33
59 BYUKUSENGE Patrick (Benediction Ignite) 00:34
60 STOCKMAN Michiel (Saris Rouvy Sauerland)
61 NSENGIMANA Jean Bosco (Benediction Ignite) 00:35
62 SABBAHI El Houcaine (Morocco)
63 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 00:36
64 MANSOURI Islam (Algeria) 00:37
65 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 00:38
66 SAIDI Nassim (Algeria) 00:39
67 POLI Umberto (Novo Nordisk)
68 LAGAB Azzedine (Algeria) 00:40
69 LOZANO David (Novo Nordisk)
70 NIYONKURU Samuel (Rwanda) 00:42
71 MOL Wesley (Bike Aid)
72 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 00:43
73 SAHIRI Ayoub (Algeria)
74 WAREE Witthawat (Grant Thornton – Bike Zone) 00:44
75 UWIDUHAYE (Benediction Ignite) 00:45
76 KHAFI Oussama (Morocco) 00:48
77 MAATOUGUI Nasser Eddine (Morocco) 00:50
78 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
79 MANIZABAYO Eric (Benediction Ignite) 00:52
80 RUGAMBA Janvier (Benediction Ignite) 00:53
81 MUSTAPHA Lkaihal (Morocco) 00:55
82 DAUGE Lucas (Novo Nordisk) 01:00
83 CLARKE Jonathan (Wildlife Generation Pro Cycling) 01:27
84 AALRUST Håkon (Coop) 02:05
85 KLAITHONG Wanawat (Grant Thornton – Bike Zone) 02:32
86 TIDBALL William (Great Britain) 04:05
87 SIMONS Saharat (Grant Thornton – Bike Zone) 04:22
88 SAMANSANTI Nati (Grant Thornton – Bike Zone) 38:46
89 KITJAROENWAT Suriya (Grant Thornton – Bike Zone) 42:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*