Tour du Rwanda #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06’27
2 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 06’28
3 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 06’29
4 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06’32
5 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 06’33
6 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 06’35
7 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06’37
8 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 06’38
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU CYCLING TEAM 06’39
10 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 06’39
11 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 06’40
12 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06’43
13 MAIN Kent RSA PROTOUCH 06’44
14 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 06’44
15 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 06’46
16 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 06’46
17 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 06’47
18 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 06’49
19 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 06’49
20 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 06’50
21 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 06’51
22 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 06’53
23 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 06’53
24 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 06’54
25 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 06’55
26 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 06’57
27 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07’01
28 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 07’01
29 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 07’02
30 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 07’02
31 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 07’03
32 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07’05
33 GOYTOM Tomas ERI ERITREA 07’05
34 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07’06
35 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 07’06
36 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 07’08
37 UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA 07’09
38 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 07’09
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’10
40 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 07’10
41 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 07’11
42 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN – EPM 07’11
43 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 07’11
44 ZERAI Nahom ERI ERITREA 07’11
45 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 07’13
46 WELDEMICAEL Sela ERI ERITREA 07’13
47 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 07’14
48 VIGO DEL ARCO Marti ESP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07’14
49 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’16
50 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 07’16
51 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 07’16
52 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 07’18
53 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07’19
54 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07’21
55 MUHOZA Eric RWA RWANDA 07’24
56 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 07’24
57 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’25
58 NEHARI Mohamed Amine ALG ALGERIA 07’25
59 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 07’25
60 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 07’28
61 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 07’28
62 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’30
63 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 07’35
64 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 07’36
65 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’45
66 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’52
67 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 07’56
68 NSABIMANA Jean Baptiste RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’59

Classement général

1 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 20h44’45
2 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h44’50
3 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 20h44’50
4 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h45’15
5 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 20h45’21
6 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h45’21
7 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP TEAM MEDELLIN – EPM 20h45’41
8 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU CYCLING TEAM 20h45’45
9 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20h45’47
10 ZERAI Nahom ERI ERITREA 20h46’08
11 MAIN Kent RSA PROTOUCH 20h46’32
12 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL TEAM MEDELLIN – EPM 20h46’40
13 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 20h47’54
14 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 20h48’01
15 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 20h48’04
16 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 20h48’12
17 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 20h48’12
18 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h48’20
19 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 20h49’18
20 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20h50’55
21 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL TEAM MEDELLIN – EPM 20h51’00
22 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 20h53’51
23 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h54’59
24 MUHOZA Eric RWA RWANDA 20h55’32
25 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 20h55’34
26 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 20h55’50
27 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20h56’49
28 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 20h58’19
29 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 20h58’34
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h58’48
31 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 20h59’27
32 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 20h59’40
33 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 21h00’05
34 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 21h00’44
35 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 21h01’25
36 WELDEMICAEL Sela ERI ERITREA 21h01’41
37 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 21h02’20
38 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 21h02’22
39 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 21h04’07
40 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h05’06
41 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21h05’39
42 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 21h07’12
43 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL TEAM MEDELLIN – EPM 21h08’40
44 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h09’09
45 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h09’21
46 NSABIMANA Jean Baptiste RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h09’47
47 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 21h10’50
48 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 21h14’23
49 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h15’38
50 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL TEAM MEDELLIN – EPM 21h17’20
51 GOYTOM Tomas ERI ERITREA 21h19’02
52 VIGO DEL ARCO Marti ESP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21h19’31
53 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 21h20’17
54 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21h22’26
55 SAIDI Nassim ALG ALGERIA 21h24’00
56 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21h25’38
57 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 21h25’49
58 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 21h26’42
59 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 21h27’25
60 BASSON Gustav RSA PROTOUCH 21h27’58
61 UWIDUHAYE – RWA BENEDICTION IGNITE 21h27’58
62 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 21h28’46
63 NIGRINI Andries RSA PROTOUCH 21h29’42
64 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 21h35’23
65 NEHARI Mohamed Amine ALG ALGERIA 21h40’51
66 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 21h41’26
67 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 21h45’03
68 UHIRIWE Byiza Renus RWA RWANDA 21h46’21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*