Tour du Rwanda #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06’32
2 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 06’34
3 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 06’38
4 MAIN Kent RSA ProTouch 06’44
5 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06’47
6 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 06’47
7 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 06’47
8 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 06’48
9 TESFOM Sirak ERI ERITREA 06’49
10 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06’50
11 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 06’55
12 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06’55
13 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 06’55
14 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06’56
15 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 06’57
16 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 06’57
17 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06’58
18 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 06’58
19 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06’58
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06’58
21 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 06’59
22 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 07’00
23 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 07’00
24 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 07’02
25 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 07’02
26 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 07’02
27 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07’03
28 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’04
29 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 07’04
30 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’05
31 YEMANE Dawit ERI ERITREA 07’06
32 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07’06
33 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 07’08
34 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’09
35 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 07’09
36 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 07’11
37 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 07’12
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 07’12
39 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 07’12
40 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07’12
41 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 07’12
42 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07’13
43 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 07’17
44 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’17
45 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 07’18
46 BASSON Gustav RSA ProTouch 07’19
47 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’21
48 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 07’21
49 FOURIE James RSA ProTouch 07’25
50 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 07’25
51 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 07’26
52 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 07’26
53 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 07’28
54 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 07’30
55 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 07’30
56 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’31
57 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 07’32
58 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 07’33
59 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 07’39
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 07’39
61 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 07’40
62 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 07’40
63 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 07’46
64 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 07’51
65 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 08’02
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 08’05
HD DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 20h38’58
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 20h40’28
3 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 20h40’47
4 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 20h40’53
5 MAIN Kent RSA ProTouch 20h41’04
6 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h41’19
7 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h41’29
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 20h42’46
9 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 20h43’08
10 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 20h43’14
11 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 20h43’33
12 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 20h43’40
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 20h45’24
14 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20h45’35
15 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 20h46’33
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h49’14
17 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 20h49’32
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 20h50’12
19 YEMANE Dawit ERI ERITREA 20h51’21
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h51’27
21 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 20h52’51
22 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 20h53’32
23 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20h53’56
24 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 20h56’09
25 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 20h58’22
26 TESFOM Sirak ERI ERITREA 20h59’33
27 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 20h59’43
28 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 21h02’56
29 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 21h05’07
30 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 21h07’36
31 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 21h08’12
32 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 21h12’01
33 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 21h12’49
34 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h13’55
35 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 21h14’58
36 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 21h16’43
37 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h16’54
38 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21h17’33
39 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 21h17’43
40 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h19’44
41 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 21h20’21
42 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h23’14
43 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 21h25’33
44 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h28’35
45 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 21h31’49
46 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21h32’00
47 BASSON Gustav RSA ProTouch 21h32’48
48 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 21h34’59
49 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h36’39
50 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21h37’01
51 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 21h38’05
52 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 21h38’38
53 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 21h39’59
54 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h41’20
55 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h42’59
56 FOURIE James RSA ProTouch 21h44’53
57 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h46’16
58 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 21h47’06
59 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 21h58’52
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21h59’11
61 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 22h01’04
62 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 22h08’25
63 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22h09’55
64 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 22h31’16
65 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22h47’02
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22h53’02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =