Tour du Rwanda #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h09’32
2 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 03h09’32
3 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h09’32
4 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03h10’59
5 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h10’59
6 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h10’59
7 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 03h10’59
8 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h11’15
9 MAIN Kent RSA ProTouch 03h11’17
10 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h12’07
11 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 03h12’15
12 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03h12’15
13 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03h12’17
14 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03h12’18
15 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h12’18
16 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 03h12’18
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h12’52
18 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 03h15’33
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h17’03
20 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h18’45
21 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 03h18’45
22 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 03h18’45
23 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h18’45
24 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03h18’45
25 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h18’45
26 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h18’45
27 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h18’45
28 YEMANE Dawit ERI ERITREA 03h18’45
29 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h18’45
30 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h18’45
31 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h18’45
32 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 03h18’45
33 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 03h20’05
34 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 03h20’05
35 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03h20’08
36 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h21’12
37 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 03h21’53
38 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h23’30
39 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h24’19
40 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h24’19
41 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h24’19
42 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h24’19
43 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h24’19
44 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h24’19
45 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03h24’19
46 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 03h24’19
47 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 03h24’19
48 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h24’19
49 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h24’19
50 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 03h24’19
51 TESFOM Sirak ERI ERITREA 03h24’19
52 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03h24’19
53 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 03h24’19
54 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h24’19
55 BASSON Gustav RSA ProTouch 03h24’19
56 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 03h24’19
57 FOURIE James RSA ProTouch 03h24’19
58 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 03h24’19
59 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03h24’25
60 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h27’01
61 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h29’30
62 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h40’52
63 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 03h40’52
64 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h40’52
65 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h40’52
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h40’52
67 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 03h40’52
HD SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
DNF WELDU Hafetab ETH ProTouch

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 20h31’59
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 20h33’07
3 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 20h34’06
4 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 20h34’09
5 MAIN Kent RSA ProTouch 20h34’20
6 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h34’31
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h34’47
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 20h35’51
9 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 20h36’03
10 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 20h36’25
11 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 20h36’40
12 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 20h36’45
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 20h37’58
14 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20h38’45
15 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 20h39’36
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h42’02
17 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 20h42’32
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 20h43’00
19 YEMANE Dawit ERI ERITREA 20h44’15
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20h44’29
21 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 20h45’05
22 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 20h46’32
23 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 20h47’09
24 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 20h48’39
25 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 20h50’42
26 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 20h52’31
27 TESFOM Sirak ERI ERITREA 20h52’44
28 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 20h55’52
29 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 20h58’03
30 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 21h00’27
31 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 21h00’46
32 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 21h04’26
33 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 21h04’59
34 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 21h05’28
35 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h06’38
36 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 21h07’26
37 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 21h09’26
38 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h09’58
39 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21h10’31
40 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 21h10’37
41 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h12’46
42 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 21h12’53
43 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h16’05
44 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 21h18’35
45 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h21’47
46 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 21h24’19
47 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21h24’20
48 BASSON Gustav RSA ProTouch 21h25’29
49 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 21h27’57
50 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h29’44
51 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21h29’48
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 21h31’08
53 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 21h31’26
54 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 21h33’12
55 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 21h33’49
56 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21h35’56
57 FOURIE James RSA ProTouch 21h37’28
58 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21h38’43
59 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 21h39’54
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 21h51’32
61 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 21h51’41
62 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21h53’39
63 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 22h00’46
64 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22h01’53
65 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 22h23’25
66 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22h39’44
67 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 22h44’57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 67