Tour du Rwanda #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h08’19
2 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h08’19
3 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 02h08’19
4 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02h08’19
5 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02h08’19
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 02h08’19
7 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 02h08’19
8 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02h08’19
9 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 02h08’19
10 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 02h08’19
11 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 02h08’19
12 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02h08’19
13 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h08’19
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 02h08’19
15 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02h08’19
16 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h08’19
17 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 02h08’19
18 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 02h08’19
19 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h08’19
20 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02h08’19
21 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 02h08’19
22 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h08’26
23 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h08’26
24 BASSON Gustav RSA ProTouch 02h08’26
25 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 02h08’26
26 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02h08’26
27 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02h08’26
28 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h08’26
29 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 02h08’26
30 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 02h08’26
31 MAIN Kent RSA ProTouch 02h08’26
32 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02h08’26
33 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h08’26
34 FOURIE James RSA ProTouch 02h08’26
35 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 02h08’26
36 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 02h08’26
37 WELDU Hafetab ETH ProTouch 02h08’26
38 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h08’26
39 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 02h08’26
40 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h08’26
41 YEMANE Dawit ERI ERITREA 02h08’26
42 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h08’26
43 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h08’26
44 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 02h08’26
45 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h08’26
46 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h08’26
47 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h08’26
48 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h08’26
49 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02h08’26
50 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 02h08’26
51 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 02h08’35
52 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 02h08’39
53 TESFOM Sirak ERI ERITREA 02h08’39
54 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 02h08’39
55 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02h08’39
56 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 02h09’03
57 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h16’26
58 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02h16’26
59 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h16’26
60 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 02h16’26
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 02h16’26
62 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02h16’26
63 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02h16’26
64 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02h16’26
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h16’26
66 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02h22’22
67 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h22’22
68 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02h22’22
69 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02h22’22
70 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02h22’22
71 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 02h22’22

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 17h19’41
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 17h21’52
3 MAIN Kent RSA ProTouch 17h23’03
4 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17h23’32
5 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 17h23’34
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 17h24’22
7 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 17h24’27
8 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17h24’34
9 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 17h24’37
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17h24’59
11 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 17h25’04
12 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17h25’15
13 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 17h25’26
14 YEMANE Dawit ERI ERITREA 17h25’30
15 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 17h25’43
16 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17h25’44
17 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17h26’38
18 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 17h26’44
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 17h27’47
20 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 17h28’12
21 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17h28’24
22 TESFOM Sirak ERI ERITREA 17h28’25
23 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 17h29’32
24 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17h29’39
25 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 17h29’54
26 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 17h30’17
27 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 17h30’37
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 17h32’01
29 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 17h36’08
30 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 17h36’27
31 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 17h37’07
32 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 17h39’18
33 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17h39’55
34 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 17h41’09
35 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 17h43’07
36 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 17h43’28
37 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 17h44’21
38 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 17h45’07
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 17h45’26
40 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17h45’39
41 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 17h46’14
42 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 17h46’18
43 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 17h51’00
44 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 17h51’46
45 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17h54’01
46 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 17h54’10
47 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17h58’17
48 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 17h59’02
49 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 18h00’00
50 BASSON Gustav RSA ProTouch 18h01’10
51 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18h02’43
52 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 18h07’07
53 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 18h07’49
54 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 18h08’53
55 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 18h09’30
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 18h10’40
57 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 18h10’49
58 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18h11’03
59 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 18h12’23
60 FOURIE James RSA ProTouch 18h13’09
61 WELDU Hafetab ETH ProTouch 18h13’53
62 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18h17’11
63 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 18h18’11
64 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 18h19’58
65 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18h29’20
66 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 18h36’27
67 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 18h37’34
68 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 18h48’01
69 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 18h53’55
70 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 19h04’05
71 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 19h15’25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =