Tour du Rwanda #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 05h34’46
2 MAIN Kent RSA ProTouch 05h34’47
3 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h34’54
4 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 05h37’10
5 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h37’10
6 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h37’10
7 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 05h37’10
8 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 05h37’12
9 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 05h37’15
10 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h39’42
11 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h39’42
12 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 05h39’42
13 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 05h39’42
14 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 05h39’42
15 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h39’45
16 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 05h39’45
17 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 05h39’45
18 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h39’45
19 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 05h39’45
20 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 05h39’45
21 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 05h39’45
22 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 05h39’45
23 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h39’45
24 TESFOM Sirak ERI ERITREA 05h39’45
25 YEMANE Dawit ERI ERITREA 05h39’45
26 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05h39’45
27 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 05h39’49
28 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05h39’49
29 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 05h39’49
30 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05h40’44
31 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 05h46’46
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 05h46’46
33 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h46’46
34 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 05h50’06
35 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 05h50’06
36 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 05h50’06
37 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05h51’41
38 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05h51’41
39 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05h51’41
40 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h51’41
41 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 05h54’21
42 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h54’21
43 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 05h54’21
44 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h54’21
45 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 05h54’21
46 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h54’21
47 BASSON Gustav RSA ProTouch 05h56’23
48 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 05h58’12
49 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05h58’12
50 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 05h58’37
51 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 05h59’43
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05h59’43
53 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05h59’43
54 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 05h59’43
55 WELDU Hafetab ETH ProTouch 05h59’43
56 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 05h59’43
57 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 06h10’19
58 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 06h10’19
59 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h10’19
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h10’19
61 FOURIE James RSA ProTouch 06h10’19
62 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 06h10’19
63 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 06h10’19
64 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06h10’24
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 06h10’24
66 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 06h10’27
67 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 06h10’37
68 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 06h18’57
69 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 06h25’14
70 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 06h25’19
71 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 06h28’23
DNF NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA
DNF MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM

Classement général

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 15h11’22
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 15h13’33
3 MAIN Kent RSA ProTouch 15h14’37
4 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15h15’06
5 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 15h15’08
6 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 15h16’03
7 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 15h16’08
8 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15h16’15
9 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 15h16’18
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15h16’33
11 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h16’45
12 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15h16’56
13 YEMANE Dawit ERI ERITREA 15h17’04
14 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 15h17’07
15 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 15h17’17
16 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15h17’18
17 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 15h18’12
18 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 15h18’25
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 15h19’28
20 TESFOM Sirak ERI ERITREA 15h19’46
21 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 15h19’46
22 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 15h19’58
23 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 15h21’13
24 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 15h21’13
25 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 15h21’28
26 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 15h21’38
27 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 15h22’11
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 15h23’42
29 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 15h27’49
30 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 15h28’01
31 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h28’41
32 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 15h30’15
33 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15h31’29
34 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 15h32’43
35 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 15h34’28
36 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 15h35’02
37 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 15h35’20
38 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 15h35’55
39 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 15h36’48
40 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 15h37’00
41 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15h37’13
42 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 15h37’44
43 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 15h37’55
44 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 15h37’59
45 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 15h42’34
46 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 15h45’35
47 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15h49’51
48 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 15h50’01
49 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 15h50’23
50 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 15h51’23
51 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 15h51’34
52 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 15h52’27
53 BASSON Gustav RSA ProTouch 15h52’44
54 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 15h54’23
55 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15h54’24
56 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15h54’37
57 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 15h58’48
58 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 16h01’11
59 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16h01’45
60 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 16h02’14
61 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 16h03’32
62 FOURIE James RSA ProTouch 16h04’43
63 WELDU Hafetab ETH ProTouch 16h05’27
64 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 16h06’58
65 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16h08’52
66 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 16h15’12
67 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 16h25’39
68 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 16h27’52
69 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 16h31’33
70 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 16h41’43
71 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 16h58’59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 11