Tour du Rwanda #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 03h03’21
2 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h03’21
3 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h03’21
4 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 03h03’21
5 TESFOM Sirak ERI ERITREA 03h03’21
6 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 03h03’21
7 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 03h03’21
8 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h03’21
9 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 03h03’21
10 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h03’21
11 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 03h03’21
12 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03h03’21
13 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h03’21
14 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03h03’21
15 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h03’21
16 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 03h03’21
17 MAIN Kent RSA ProTouch 03h03’21
18 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h03’21
19 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 03h03’21
20 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h03’21
21 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h03’21
22 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 03h03’21
23 YEMANE Dawit ERI ERITREA 03h03’21
24 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h03’21
25 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 03h03’21
26 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 03h03’21
27 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 03h03’21
28 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h03’21
29 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h03’21
30 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h03’21
31 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h03’21
32 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h03’21
33 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h03’21
34 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h03’21
35 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 03h03’21
36 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 03h03’21
37 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03h03’21
38 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h03’21
39 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 03h03’21
40 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h03’21
41 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h03’21
42 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 03h03’21
43 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h03’21
44 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h03’21
45 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 03h03’21
46 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03h03’21
47 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03h03’21
48 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h03’21
49 FOURIE James RSA ProTouch 03h03’21
50 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 03h03’21
51 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h03’34
52 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 03h03’40
53 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h03’40
54 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 03h03’45
55 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 03h04’03
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h04’03
57 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 03h04’13
58 WELDU Hafetab ETH ProTouch 03h04’13
59 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h04’13
60 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h04’23
61 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 03h04’28
62 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h04’50
63 BASSON Gustav RSA ProTouch 03h04’53
64 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 03h05’22
65 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 03h05’22
66 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h03’21
67 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h05’36
68 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h06’30
69 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 03h06’30
70 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h06’45
71 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 03h08’03
72 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h21’50
73 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 03h21’50
74 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03h21’50
75 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 03h21’50
76 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 03h24’50
77 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h03’21
DNF ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK

Classement général

1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h48’20
2 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 05h48’35
3 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 05h48’38
4 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h48’40
5 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 05h48’41
6 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 05h48’46
7 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 05h48’46
8 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 05h48’46
9 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 05h48’49
10 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 05h48’49
11 MAIN Kent RSA ProTouch 05h48’49
12 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h48’49
13 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 05h48’49
14 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 05h48’49
15 YEMANE Dawit ERI ERITREA 05h48’49
16 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h48’49
17 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 05h48’49
18 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h48’49
19 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05h48’49
20 TESFOM Sirak ERI ERITREA 05h49’00
21 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 05h49’00
22 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 05h49’00
23 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h49’00
24 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h49’03
25 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05h49’03
26 TESFAY Kbrab ETH ETHIOPIA 05h49’03
27 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 05h49’06
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 05h49’06
29 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h49’06
30 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h49’06
31 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 05h49’06
32 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h49’06
33 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 05h49’11
34 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h49’15
35 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h49’17
36 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 05h49’19
37 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 05h49’25
38 DEBAY Zer Abruk ETH ETHIOPIA 05h49’28
39 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 05h49’32
40 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 05h49’32
41 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05h49’32
42 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05h49’32
43 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h49’38
44 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05h49’38
45 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 05h49’38
46 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05h49’51
47 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 05h49’53
48 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h50’18
49 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 05h50’20
50 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 05h50’20
51 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 05h50’23
52 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 05h50’26
53 UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE 05h50’31
54 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 05h50’54
55 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 05h50’54
56 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 05h50’55
57 JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h51’00
58 BASSON Gustav RSA ProTouch 05h51’10
59 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 05h51’33
60 WELDU Hafetab ETH ProTouch 05h51’48
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 05h52’40
62 FOURIE James RSA ProTouch 05h53’38
63 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05h53’51
64 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05h54’06
65 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 05h54’27
66 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05h54’37
67 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 05h54’40
68 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 05h55’57
69 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05h56’53
70 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05h58’19
71 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 06h01’06
72 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06h01’21
73 NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE 06h08’36
74 HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 06h10’39
75 LEMOS Hélvio Jamba ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 06h12’07
76 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 06h12’07
77 BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 06h19’49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 63