Tour du Rwanda #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 1:33:10
2 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:01:06
3 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:01:06
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:06
5 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:06
6 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:06
7 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:01:06
8 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:09
9 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:01:09
10 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:01:12
11 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:01:23
12 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:01:28
13 Youcef Reguigui (Alg) Algerien 0:01:30
14 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:01:30
15 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:01:30
16 Suleiman Kangangi (Ken) Kenia 0:01:30
17 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:01:35
18 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:01:35
19 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:43
20 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:02:03
21 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:02:07
22 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenia 0:02:07
23 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:02:07
24 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:07
25 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:38
26 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:02:38
27 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:48
28 Azzedine Lagab (Alg) Algerien 0:02:48
29 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:03:37
30 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:37
31 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:04:35
32 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:04:50
33 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:04:56
34 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:04:56
35 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:05:52
36 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:00
37 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:09:00
38 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:09:00
39 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:09:22
40 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:08:57
41 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:09:57
42 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:09:57
43 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 0:09:57
44 John Kariuki (Ken) Kenia 0:09:57
45 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 0:13:20
46 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:13:20
47 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:13:20
48 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:20
49 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:20
50 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:13:20
51 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenia 0:13:20
52 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:13:20
53 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 0:13:20
54 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:13:20
55 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algerien 0:14:48
56 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:14:48
57 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:14:54
58 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 0:18:38
59 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Kamerun 0:18:38
60 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 0:19:44
DNF Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Mekseb Debesay (Eri) Eritrea
DNF Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy

Classement général final

1 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 24:12:37
2 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:10
3 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:00:18
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:31
5 Sirak Tesfom (Eri) Eritrea 0:04:04
6 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:50
7 Yakob Debesay Abreham (Eri) Eritrea 0:06:51
8 Suleiman Kangangi (Ken) Kenia 0:07:05
9 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:07:10
10 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:07:11
11 Jérémy Bellicaud (Fra) Equipe de France 0:08:07
12 Henok Mulueberhan (Eri) Eritrea 0:09:32
13 Valens Ndayisenga (Rwa) Ruanda 0:12:45
14 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:13:10
15 Hailemichael Mulu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:13:28
16 Azzedine Lagab (Alg) Algerien 0:13:53
17 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:14:35
18 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:15:19
19 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:17:09
20 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:15
21 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:18:06
22 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Excel Energy 0:18:26
23 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Excel Energy 0:19:01
24 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:22:01
25 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:22:17
26 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:23:35
27 John Kariuki (Ken) Kenia 0:24:22
28 Micael Isidoro (Por) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:25:14
29 Biniam Girmay Hailu (Eri) Eritrea 0:26:12
30 Aurélien Doleatto (Fra) Equipe de France 0:33:09
31 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Kenia 0:37:24
32 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Excel Energy 0:39:49
33 Youcef Reguigui (Alg) Algerien 0:40:46
34 Bruno Araújo (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 0:42:08
35 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:45:12
36 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:47:12
37 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:48:31
38 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:48:46
39 Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Benediction Excel Energy 0:49:47
40 Moise Mugisha (Rwa) Ruanda 0:52:47
41 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:54:15
42 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:58:58
43 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 1:00:06
44 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 1:03:41
45 Joshphat Gathiambo (Ken) Kenia 1:05:10
46 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 1:09:47
47 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 1:18:27
48 Antonio Dario (Ang) BAI Sicasal Petro De Luanda 1:19:57
49 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Ruanda 1:20:12
50 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 1:22:08
51 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 1:29:35
52 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Benediction Excel Energy 1:31:49
53 Abdelraouf Bengayou (Alg) Algerien 1:38:03
54 Timothy Rugg (USA) BAI Sicasal Petro De Luanda 1:39:08
55 Mornay Van Heerden (RSA) ProTouch 1:39:40
56 Ulugbek Saidov (Uzb) Team Novo Nordisk 1:49:44
57 Dylan Maldonado (Fra) Equipe de France 1:50:53
58 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 2:02:20
59 Emanuel Mini (Arg) Team Novo Nordisk 2:13:52
60 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) Kamerun 2:17:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*