Tour du Qatar #3 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour du Qatar se poursuit ce mercredi avec un contre-la-montre individuel de 11 kilomètres tracé dans les rues de Lusail. Mark Cavendish, leader du classement général depuis sa victoire sur la première étape, s’élancera en dernier à 14h03. Voici l’ordre et les horaires de départ (heures françaises) :

1 11:41:00 MARKUS Barry ROP NED
2 11:42:00 MENZIES Karl UHC AUS
3 11:43:00 BAGDONAS Gediminas ALM LTU
4 11:45:00 STENUIT Robin WGG BEL
5 11:46:00 CASTELIJNS Twan TLJ NED
6 11:49:00 CAPIOT Amaury TSV BEL
7 11:51:00 PFINGSTEN Christoph BOA GER
8 11:52:00 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR
9 11:56:00 HALLER Marco KAT AUT
10 11:57:00 REGUIGUI Youcef DDD ALG
11 11:58:00 SPOKES Samuel DPC AUS
12 11:59:00 SLIK Ivar ROP NED
13 12:00:00 WHITE Bradley UHC USA
14 12:01:00 SERGENT Jesse ALM NZL
15 12:02:00 MAGER Christian SSG GER
16 12:03:00 DEHAES Kenny WGG BEL
17 12:04:00 WAGNER Robert TLJ GER
18 12:05:00 REBELLIN Davide CCC ITA
19 12:07:00 DE TIER Floris TSV BEL
20 12:09:00 SCHILLINGER Andreas BOA GER
21 12:10:00 MCLAY Daniel FVC GBR
22 12:11:00 ROSSKOPF Joseph BMC USA
23 12:12:00 ZAKHAROV Artyom AST KAZ
24 12:13:00 ZURLO Federico LAM ITA
25 12:14:00 KOZONCHUK Dmitriy KAT RUS
26 12:15:00 FARRAR Tyler DDD USA
27 12:16:00 KERBY Jordan DPC AUS
28 12:17:00 DE VRIES Berden ROP NED
29 12:18:00 KEOUGH Luke UHC USA
30 12:19:00 HOULE Hugo ALM CAN
31 12:20:00 PEDERSEN Mads SSG DEN
32 12:21:00 THURAU Bjorn WGG GER
33 12:22:00 VAN ASBROECK Tom TLJ BEL
34 12:23:00 PONZI Simone CCC ITA
35 12:24:00 SANTAROMITA Ivan SKD ITA
36 12:25:00 VAN ROOY Kenneth TSV BEL
37 12:27:00 ARCHBOLD Shane BOA NZL
38 12:28:00 JARRIER Benoit FVC FRA
39 12:29:00 ZABEL Rick BMC GER
40 12:30:00 WESTRA Lieuwe AST NED
41 12:31:00 FARIA DA COSTA Mario Jorge LAM POR
42 12:32:00 POLITT Nils KAT GER
43 12:33:00 RENSHAW Mark DDD AUS
44 12:34:00 KONING Peter DPC NED
45 12:35:00 KREDER Wesley ROP NED
46 12:36:00 BUSCHE Matthew UHC USA
47 12:37:00 GAUDIN Damien ALM FRA
48 12:38:00 KOEP Thomas SSG GER
49 12:39:00 NAPOLITANO Danilo WGG ITA
50 12:40:00 TEUNISSEN Mike TLJ NED
51 12:41:00 STEPNIAK Grzegorz CCC POL
52 12:42:00 HASNAOUI Meher SKD TUN
53 12:43:00 DECLERCQ Tim TSV BEL
54 12:44:00 FRÖHLINGER Johannes TGA GER
55 12:45:00 PÖSTLBERGER Lukas BOA AUT
56 12:46:00 BREEN Vegard FVC NOR
57 12:47:00 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX
58 12:48:00 BOOM Lars AST NED
59 12:49:00 CIMOLAI Davide LAM ITA
60 12:50:00 GUARNIERI Jacopo KAT ITA
61 12:51:00 BRAMMEIER Mattew DDD IRL
62 12:52:00 SULZBERGER Bernard DPC AUS
63 12:53:00 ASSELMAN Jesper ROP NED
64 12:54:00 CANOLA Marco UHC ITA
65 12:55:00 MINARD Sébastien ALM FRA
66 12:56:00 KIRSCH Alex SSG LUX
67 12:57:00 JANS Roy WGG BEL
68 12:58:00 ROOSEN Timo TLJ NED
69 12:59:00 HONKISZ Adrian CCC POL
70 13:00:00 JELLOUL Adil SKD MAR
71 13:01:00 VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL
72 13:02:00 JI Cheng TGA CHN
73 13:03:00 THWAITES Scott BOA GBR
74 13:04:00 VALLEE Boris FVC BEL
75 13:05:00 OSS Daniel BMC ITA
76 13:06:00 SMUKULIS Gatis AST LAT
77 13:07:00 ARASHIRO Yukiya LAM JPN
78 13:08:00 MORKOV Michael KAT DEN
79 13:09:00 THOMSON Jay DDD RSA
80 13:10:00 LOWNDES Jason DPC AUS
81 13:11:00 VAN GOETHEM Brian ROP NED
82 13:12:00 ALZATE ESCOBAR Carlos EduardoUHC COL
83 13:13:00 GRETSCH Patrick ALM GER
84 13:14:00 SVENDGAARD Michael Carbel SSG DEN
85 13:15:00 MARCATO Marco WGG ITA
86 13:16:00 VAN EMDEN Jos TLJ NED
87 145 13:17:00 MARYCZ Jaroslaw CCC POL
88 13:18:00 KAMBERAJ Xhuliano SKD ALB
89 13:19:00 STEELS Stijn TSV BEL
90 13:20:00 WAEYTENS Zico TGA BEL
91 13:21:00 SELIG Rüdiger BOA GER
92 13:22:00 PERICHON Pierre-Luc FVC FRA
93 13:23:00 SCHAR Michael BMC SUI
94 13:24:00 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ
95 13:25:00 PIBERNIK Luka LAM SLO
96 13:26:00 BYSTRÖM Sven Erik KAT NOR
97 13:27:00 DEBESAY Mekseb DDD ERI
98 13:28:00 BROWN Graeme DPC AUS
99 13:29:00 KERKHOF Tim ROP NED
100 13:30:00 EATON Daniel UHC USA
101 13:31:00 VANSUMMEREN Johan ALM BEL
102 13:32:00 WEGMANN Fabian SSG GER
103 13:33:00 MCNALLY Mark WGG GBR
104 13:34:00 WYNANTS Maarten TLJ BEL
105 13:35:00 KIENDYS Tomasz CCC POL
106 13:36:00 HADDI Soufiane SKD MAR
107 13:37:00 VAN SPEYBROUCK Pieter TSV BEL
108 13:38:00 STAMSNIJDER Tom TGA NED
109 13:39:00 BENNETT Sam BOA IRL
110 13:40:00 TRONET Steven FVC FRA
111 13:41:00 QUINZIATO Manuel BMC ITA
112 13:42:00 TLEUBAYEV Ruslan AST KAZ
113 13:43:00 KUMP Marko LAM SLO
114 13:44:00 KUZNETSOV Viacheslav KAT RUS
115 12 13:45:00 BOASSON HAGEN Edvald DDD NOR
116 13:46:00 JONES Brenton DPC AUS
117 13:47:00 LOOIJ André ROP NED
118 13:48:00 JONES Christopher UHC USA
119 13:49:00 TURGOT Sébastien ALM FRA
120 13:50:00 REIHS Michael SSG DEN
121 13:51:00 ANTONINI Simone WGG ITA
122 13:52:00 HOFLAND Moreno TLJ NED
123 13:53:00 KUREK Adrian CCC POL
124 13:54:00 PALINI Andrea SKD ITA
125 13:55:00 VAN HECKE Preben TSV BEL
126 13:56:00 ANDERSEN Soren Kragh TGA DEN
127 13:57:00 DEMPSTER Zakkari BOA AUS
128 13:58:00 GERARD Arnaud FVC FRA
129 13:59:00 VAN AVERMAET Greg BMC BEL
130 14:00:00 GUARDINI Andrea AST ITA
131 14:01:00 MODOLO Sacha LAM ITA
132 14:02:00 KRISTOFF Alexander KAT NOR
133 14:03:00 CAVENDISH Mark DDD GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =