Tour du Portugal #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:12:06
2 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:12:19
3 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:12:31
4 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:13:00
5 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 4:13:04
6 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 4:13:16
7 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:13:16
8 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 4:13:20
9 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 4:13:20
10 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:13:22
11 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:13:24
12 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:13:26
13 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:13:41
14 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:13:58
15 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 4:14:16
16 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 4:14:16
17 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 4:14:23
18 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:15:05
19 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4:15:58
20 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:18:26
21 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 4:18:30
22 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:18:30
23 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:18:36
24 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 4:18:40
25 CARDOSO André POR EFAPEL 4:18:40
26 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 4:18:52
27 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 4:19:00
28 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:19:05
29 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:19:54
30 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:19:54
31 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:20:05
32 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:20:05
33 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:20:34
34 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:20:34
35 REIS Rafael POR EFAPEL 4:23:53
36 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:23:53
37 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 4:23:53
38 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:23:56
39 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 4:24:51
40 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:30:44
41 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:31:31
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 4:33:01
43 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 4:33:01
44 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 4:33:01
45 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 4:33:01
46 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:33:01
47 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:33:01
48 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:33:01
49 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:36:31
50 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:36:31
51 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:36:31
52 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:36:31
53 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:36:31
54 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:36:31
55 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:36:31
56 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 4:36:31
57 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:36:52
58 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:38:10
59 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:38:51
60 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:38:51
61 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:51
62 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 4:38:51
63 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:51
64 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:51
65 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:38:51
66 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:51
67 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 4:38:51
68 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:51
69 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:51
70 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 4:38:51
71 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:51
72 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:39:05
73 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:40:21
74 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 4:43:19
75 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:19
76 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:43:19
77 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:43:19
78 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 4:43:19
79 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:44:30
80 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:44:30
81 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:44:30
82 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:44:30
83 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:44:30
84 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:39
85 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:44:39
86 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 4:45:08
87 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:45:08
88 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:46:23
HD BJERGFELT William GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING
DNF HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO
DNF LATHAM Christopher GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 35:25:41
2 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 35:25:55
3 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 35:25:59
4 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 35:26:31
5 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 35:26:38
6 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 35:26:39
7 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 35:27:33
8 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 35:27:34
9 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 35:27:56
10 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 35:28:14
11 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 35:28:58
12 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 35:29:07
13 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 35:30:26
14 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 35:30:52
15 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 35:31:32
16 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 35:31:44
17 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 35:33:04
18 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 35:33:11
19 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 35:33:14
20 REIS Rafael POR EFAPEL 35:35:39
21 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 35:35:52
22 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 35:39:07
23 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 35:40:51
24 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 35:44:28
25 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 35:44:29
26 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 35:51:27
27 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 35:52:57
28 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 35:53:36
29 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 35:54:36
30 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 35:56:31
31 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 36:01:01
32 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 36:01:44
33 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 36:08:02
34 CARDOSO André POR EFAPEL 36:12:39
35 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 36:13:55
36 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 36:19:30
37 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 36:20:29
38 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:22:18
39 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 36:23:21
40 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 36:24:56
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 36:26:30
42 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 36:31:09
43 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 36:33:38
44 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 36:35:54
45 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 36:35:56
46 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 36:37:07
47 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 36:39:17
48 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 36:40:05
49 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 36:42:05
50 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 36:42:44
51 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 36:44:01
52 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 36:44:35
53 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 36:47:17
54 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 36:47:59
55 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 36:48:05
56 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 36:48:41
57 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 36:53:18
58 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 36:53:43
59 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 36:55:11
60 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 37:01:33
61 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 37:04:47
62 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:06:10
63 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 37:06:14
64 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 37:06:22
65 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 37:09:48
66 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 37:11:13
67 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 37:11:29
68 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 37:14:26
69 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 37:14:35
70 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 37:15:32
71 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 37:16:27
72 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 37:22:48
73 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 37:24:36
74 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 37:27:50
75 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:32:43
76 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 37:36:00
77 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 37:38:56
78 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 37:43:07
79 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 37:43:28
80 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:43:30
81 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 37:44:01
82 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:46:51
83 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 37:52:07
84 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:52:22
85 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 37:56:55
86 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 37:57:51
87 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 38:02:53
88 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 38:15:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*