Tour du Portugal #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 3:57:49
2 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 3:58:01
3 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 3:58:06
4 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:58:06
5 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
6 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 3:58:06
7 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:58:06
8 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:58:06
9 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
10 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 3:58:06
11 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 3:58:06
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 3:58:06
13 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 3:58:06
14 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
15 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:06
16 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:58:06
17 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 3:58:06
18 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:58:06
19 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 3:58:06
20 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 3:58:06
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:58:06
22 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 3:58:06
23 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 3:58:06
24 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
25 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
26 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:58:06
27 REIS Rafael POR EFAPEL 3:58:06
28 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:58:06
29 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:58:06
30 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 3:58:06
31 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 3:58:06
32 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 3:58:06
33 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 3:58:06
34 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
35 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 3:58:06
36 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 3:58:06
37 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:58:06
38 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:58:06
39 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 3:58:06
40 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 3:58:06
41 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 3:58:06
42 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:58:06
43 MACHADO Tiago POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:58:06
44 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:58:06
45 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:06
46 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
47 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 3:58:06
48 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 3:58:06
49 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:58:06
50 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 3:58:06
51 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
52 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:58:06
53 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 3:58:06
54 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:06
55 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 3:58:06
56 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
57 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 3:58:06
58 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 3:58:06
59 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:06
60 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:06
61 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
62 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:58:06
63 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:58:06
64 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:58:06
65 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 3:58:06
66 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:06
67 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
68 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:58:06
69 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 3:58:06
70 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 3:58:06
71 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 3:58:06
72 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:06
73 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 3:58:06
74 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 3:58:06
75 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 3:58:06
76 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 3:58:06
77 TURNER Andrew GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 3:58:06
78 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 3:58:06
79 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 3:58:06
80 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:06
81 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 3:58:06
82 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
83 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:59:52
84 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 3:58:06
85 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 4:00:05
86 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:00:05
87 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:58:06
88 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 4:00:19
89 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:58:06
90 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 4:00:28
91 BJERGFELT William GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:00:28
92 CARDOSO André POR EFAPEL 3:58:06
93 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:06
94 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:00:50
95 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:00:50
96 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:58:06
97 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 3:58:06
98 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:01:18
99 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 3:58:06
100 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:01:18
101 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:01:25
102 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:02:07
103 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:02:07
104 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 3:58:06
105 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 3:58:06
106 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:02:22
107 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:02:42
108 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:02:49
109 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:03:22
110 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:03:22
111 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:04:18
112 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:04:20
113 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:58:06
114 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 4:05:00
115 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:08:02
116 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:08:02
117 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 4:08:02
118 LATHAM Christopher GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 4:08:02
119 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:08:02
120 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:08:02
121 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4:12:52
122 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:20:17
DNS GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA DNS

Classement général

1 REIS Rafael POR EFAPEL 8:16:39
2 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 8:16:52
3 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:16:56
4 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 8:16:57
5 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 8:17:00
6 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:17:00
7 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:17:01
8 CARVALHO FERREIRA António POR EFAPEL 8:17:01
9 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:17:03
10 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 8:17:03
11 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:17:03
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 8:17:03
13 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 8:17:04
14 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:17:04
15 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 8:17:08
16 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR MOVISTAR TEAM 8:17:09
17 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:17:09
18 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 8:17:09
19 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:17:09
20 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL KELLY / SIMOLDES / UDO 8:17:09
21 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH 8:17:10
22 BLANCO PROL Samuel ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:17:10
23 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:17:10
24 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 8:17:12
25 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:17:12
26 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 8:17:13
27 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:17:13
28 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 8:17:14
29 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 8:17:14
30 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS-BH 8:17:14
31 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 8:17:14
32 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 8:17:14
33 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:17:15
34 VILELA Ricardo POR W52 / FC PORTO 8:17:16
35 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 8:17:16
36 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:17:16
37 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:17:17
38 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:17:18
39 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:17:18
40 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 8:17:18
41 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 8:17:19
42 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:17:21
43 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:17:22
44 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:17:22
45 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:17:23
46 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:17:23
47 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:17:27
48 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:17:28
49 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:17:30
50 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:17:32
51 CAMPOS Roniel VEN LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:17:34
52 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 8:17:37
53 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:17:40
54 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:17:43
55 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:17:49
56 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 8:18:22
57 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 8:18:24
58 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 8:18:31
59 MACHADO Tiago POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:18:46
60 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 8:18:53
61 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH 8:18:53
62 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:18:59
63 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 8:19:00
64 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:19:00
65 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:19:05
66 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:20:25
67 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:20:29
68 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:20:34
69 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS-BH 8:20:47
70 CARDOSO André POR EFAPEL 8:20:56
71 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 8:20:57
72 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:21:10
73 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 8:21:22
74 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:21:43
75 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:21:48
76 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:22:54
77 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:23:32
78 PETERS Alex GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:24:05
79 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:24:15
80 KING Benjamin USA RALLY CYCLING 8:24:15
81 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:24:17
82 LAMB Ross GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:24:19
83 O MAHONY Daragh IRL SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:26:05
84 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:26:07
85 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 8:26:52
86 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:26:56
87 TURNER Andrew GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:27:00
88 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 8:27:00
89 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 8:27:00
90 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:27:09
91 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 8:27:58
92 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:27:59
93 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:28:02
94 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 8:28:12
95 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 8:28:49
96 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 8:28:52
97 BJERGFELT William GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:29:11
98 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 8:29:14
99 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 8:29:20
100 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:29:22
101 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 8:29:23
102 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI 8:29:26
103 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:29:39
104 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 8:30:39
105 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 8:30:45
106 KOGUT Oded ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:31:09
107 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:31:33
108 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 8:31:55
109 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 8:32:16
110 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:32:32
111 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:33:45
112 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 8:34:04
113 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:34:23
114 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 8:36:09
115 PECKOVER Oliver GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:36:31
116 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 8:36:37
117 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:37:13
118 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 8:38:31
119 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 8:40:30
120 LATHAM Christopher GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 8:48:11
121 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 8:51:41
122 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 8:51:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*