Tour du Portugal #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 3:38:04
2 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:38:04
3 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 3:38:04
4 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 3:38:04
5 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 3:38:04
6 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:38:04
7 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:38:04
8 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:38:04
9 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:38:04
10 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:38:04
11 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 3:38:04
12 CARVALHO António POR EFAPEL 3:38:04
13 REIS Rafael POR FEIRENSE 3:38:04
14 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 3:38:04
15 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:38:04
16 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:38:04
17 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:38:04
18 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:38:04
19 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 3:38:04
20 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:38:04
21 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 3:38:04
22 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:38:04
23 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 3:38:04
24 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:38:04
25 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:38:04
26 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:38:04
27 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:38:04
28 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 3:38:04
29 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 3:38:04
30 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 3:38:04
31 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 3:38:04
32 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 3:38:04
33 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:38:04
34 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 3:38:04
35 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 3:38:04
36 FONTE César POR EFAPEL 3:38:04
37 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 3:38:04
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 3:38:04
39 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:38:04
40 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:38:04
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 3:38:04
42 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 3:38:04
43 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:38:04
44 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 3:38:04
45 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:38:11
46 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 3:38:21
47 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:38:28
48 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:38:35
49 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 3:38:35
50 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:38:40
51 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 3:38:42
52 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:38:49
53 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 3:39:06
54 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:39:08
55 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:39:19
56 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 3:39:36
57 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 3:39:41
58 MACHADO Tiago POR EFAPEL 3:39:41
59 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 3:39:41
60 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:39:41
61 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:39:41
62 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:39:55
63 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 3:40:12
64 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:12
65 FERNANDES José POR BURGOS – BH 3:40:12
66 LEITE João POR FEIRENSE 3:40:12
67 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:40:12
68 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 3:40:12
69 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:40:12
70 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:12
71 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:12
72 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 3:40:12
73 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 3:40:12
74 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 3:40:12
75 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 3:40:12
76 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:40:12
77 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:40:12
78 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 3:40:12
79 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 3:41:24
80 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 3:41:24
81 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 3:41:24
82 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 3:41:24
83 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 3:41:24
84 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 3:41:24
85 SILVA Rafael POR EFAPEL 3:42:20
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:42:22
87 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:42:26
88 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:42:26
89 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 3:43:13
DNF RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH
DNF LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 25:26:07
2 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 25:26:20
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 25:27:20
4 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:27:34
5 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 25:27:44
6 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 25:28:07
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 25:28:22
8 CARVALHO António POR EFAPEL 25:28:22
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 25:28:38
10 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 25:28:50
11 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:29:12
12 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 25:30:30
13 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 25:31:05
14 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 25:31:39
15 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 25:31:43
16 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 25:31:44
17 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 25:32:20
18 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:32:43
19 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 25:33:29
20 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:35:25
21 FONTE César POR EFAPEL 25:35:29
22 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 25:35:41
23 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 25:35:47
24 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 25:36:31
25 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 25:41:07
26 SILVA Rafael POR EFAPEL 25:42:11
27 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 25:44:38
28 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 25:44:48
29 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 25:45:04
30 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 25:46:18
31 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 25:52:28
32 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:52:32
33 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 25:57:28
34 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 25:58:34
35 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 25:59:23
36 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 26:00:13
37 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 26:05:50
38 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 26:06:58
39 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 26:07:13
40 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 26:11:25
41 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 26:12:17
42 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 26:13:32
43 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 26:13:34
44 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 26:14:39
45 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 26:15:32
46 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 26:15:53
47 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 26:16:05
48 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 26:16:28
49 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 26:18:17
50 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 26:19:14
51 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 26:20:00
52 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:20:16
53 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 26:21:29
54 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 26:21:36
55 FERNANDES José POR BURGOS – BH 26:26:19
56 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 26:28:22
57 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:28:47
58 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 26:30:23
59 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 26:31:52
60 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 26:32:37
61 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 26:33:30
62 MACHADO Tiago POR EFAPEL 26:33:50
63 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:34:23
64 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 26:35:19
65 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 26:35:27
66 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 26:35:49
67 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 26:37:00
68 REIS Rafael POR FEIRENSE 26:37:02
69 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 26:38:20
70 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:39:42
71 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 26:39:54
72 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 26:40:05
73 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 26:40:33
74 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 26:41:22
75 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 26:41:32
76 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 26:41:38
77 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 26:43:28
78 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:44:23
79 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 26:45:24
80 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 26:45:36
81 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 26:46:15
82 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 26:49:57
83 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 26:51:44
84 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 26:53:43
85 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 26:54:28
86 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 26:56:53
87 LEITE João POR FEIRENSE 26:59:39
88 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 26:59:41
89 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 27:06:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 11