Tour du Portugal #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 4:14:46
2 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 4:14:46
3 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:14:46
4 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:14:46
5 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:14:46
6 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:14:46
7 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:14:46
8 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:14:46
9 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:14:46
10 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:14:46
11 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 4:14:46
12 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:14:46
13 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:14:46
14 CARVALHO António POR EFAPEL 4:14:46
15 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 4:14:46
16 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:14:46
17 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:14:46
18 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:14:46
19 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:14:46
20 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:14:46
21 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:14:46
22 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:14:46
23 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:14:46
24 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:14:46
25 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:14:46
26 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:14:46
27 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:14:46
28 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:14:46
29 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 4:14:46
30 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:14:46
31 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:14:46
32 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:14:46
33 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:14:46
34 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:14:46
35 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:14:46
36 FONTE César POR EFAPEL 4:14:46
37 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:14:58
38 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 4:14:58
39 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 4:15:00
40 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:15:02
41 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:15:02
42 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 4:15:07
43 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 4:15:16
44 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:27
45 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:29
46 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:15:31
47 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:38
48 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 4:15:42
49 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:15:42
50 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:15:42
51 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 4:15:42
52 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 4:15:44
53 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:16:00
54 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:16:00
55 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:16:00
56 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:16:00
57 REIS Rafael POR FEIRENSE 4:16:00
58 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:16:00
59 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:16:00
60 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:16:00
61 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:16:00
62 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:16:00
63 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 4:16:00
64 LEITE João POR FEIRENSE 4:16:00
65 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:16:00
66 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 4:16:00
67 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:16:00
68 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:16:00
69 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:16:00
70 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:16:00
71 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:16:00
72 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:16:00
73 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:16:00
74 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:16:00
75 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:16:00
76 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 4:16:00
77 MACHADO Tiago POR EFAPEL 4:16:00
78 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:16:00
79 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:16:00
80 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:16:00
81 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:16:00
82 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:16:00
83 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:17:04
84 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:17:04
85 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 4:14:46
86 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:17:27
87 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:17:27
88 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:17:27
89 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:17:27
90 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:19:21
91 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:22:51
DNF BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO
DNF FERREIRA António POR FEIRENSE
DNF GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA

Classement général

1 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 21:48:03
2 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 21:48:16
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 21:49:16
4 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 21:49:30
5 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 21:49:40
6 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 21:50:03
7 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 21:50:18
8 CARVALHO António POR EFAPEL 21:50:18
9 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 21:50:34
10 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 21:50:46
11 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 21:51:08
12 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 21:52:26
13 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 21:53:01
14 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 21:53:35
15 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 21:53:39
16 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 21:53:40
17 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 21:54:16
18 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 21:54:39
19 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 21:55:13
20 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 21:55:25
21 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 21:55:52
22 FONTE César POR EFAPEL 21:57:25
23 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 21:57:37
24 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 21:58:27
25 SILVA Rafael POR EFAPEL 21:59:51
26 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 22:01:59
27 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 22:05:07
28 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 22:06:34
29 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 22:07:00
30 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 22:07:43
31 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 22:12:20
32 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 22:14:24
33 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 22:19:11
34 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 22:19:24
35 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 22:20:23
36 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 22:22:09
37 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 22:25:38
38 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 22:28:38
39 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 22:28:54
40 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 22:30:01
41 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 22:32:08
42 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 22:34:08
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 22:34:13
44 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 22:34:29
45 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 22:34:58
46 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 22:35:30
47 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 22:35:53
48 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 22:36:16
49 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 22:37:03
50 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 22:38:05
51 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 22:39:48
52 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 22:41:10
53 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 22:43:25
54 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 22:43:32
55 FERNANDES José POR BURGOS – BH 22:46:07
56 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 22:46:21
57 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 22:47:16
58 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 22:50:15
59 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 22:50:18
60 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 22:51:57
61 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 22:52:19
62 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 22:53:48
63 MACHADO Tiago POR EFAPEL 22:54:09
64 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 22:54:25
65 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 22:54:48
66 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 22:55:43
67 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 22:56:08
68 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 22:57:15
69 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 22:58:30
70 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 22:58:56
71 REIS Rafael POR FEIRENSE 22:58:58
72 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 23:00:16
73 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 23:00:21
74 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:01:02
75 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23:01:16
76 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 23:01:20
77 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 23:01:26
78 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 23:02:16
79 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 23:03:47
80 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 23:05:24
81 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 23:05:43
82 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:06:19
83 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 23:07:54
84 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:11:29
85 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 23:13:40
86 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 23:14:52
87 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 23:15:39
88 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 23:16:41
89 LEITE João POR FEIRENSE 23:19:27
90 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 23:21:37
91 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 23:26:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 19