Tour du Portugal #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:24:41
2 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO
4 CARVALHO António POR EFAPEL
5 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO
6 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO
7 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA
8 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE
9 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH
10 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO
11 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
12 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING
13 MENDONÇA Luís POR EFAPEL
14 FONTE César POR EFAPEL
15 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL
16 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH
17 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA
18 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
19 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL
20 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE
21 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
22 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC
23 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
24 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
25 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL
26 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
27 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:24:50
28 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 4:24:51
29 SILVA Rafael POR EFAPEL
30 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL
31 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE
33 REIS Rafael POR FEIRENSE
34 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL
35 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT
36 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
37 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
38 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO
39 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO
40 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE
41 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT
42 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:24:59
43 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 4:25:01
44 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:25:02
45 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:25:02
46 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:25:08
47 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:25:11
48 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:25:13
49 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 4:25:18
50 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:25:20
51 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:25:24
52 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:25:26
53 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT
54 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING
55 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA
56 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
57 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
58 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 4:26:10
59 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 4:26:15
60 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:26:16
61 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:26:16
62 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC
63 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
64 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 4:26:28
65 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:26:35
66 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 4:26:35
67 MACHADO Tiago POR EFAPEL 4:26:40
68 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:26:46
69 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO
70 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
71 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO
72 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
73 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 4:27:05
74 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:27:07
75 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 4:27:10
76 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 4:27:22
77 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:27:32
78 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 4:27:33
79 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:28:01
80 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL
81 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO
82 LEITE João POR FEIRENSE
83 FERREIRA António POR FEIRENSE
84 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA
85 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 4:28:09
86 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:28:49
87 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:29:07
88 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO
89 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE
90 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:29:09
91 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:30:48
92 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING
93 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:30:49
94 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE
95 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:31:29
96 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:35:06
97 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:35:44
98 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA

Classement général

1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:34:20
2 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:34:21
3 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:34:24
4 CARVALHO António POR EFAPEL 4:34:26
5 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:34:27
6 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:34:28
7 REIS Rafael POR FEIRENSE 4:34:31
8 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:34:32
9 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:34:34
10 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:34:37
11 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:34:41
12 SWIRBUL Keegan USA LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:34:41
13 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4:34:42
14 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:34:43
15 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:34:44
16 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:34:46
17 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 4:34:46
18 FONTE César POR EFAPEL 4:34:50
19 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:34:50
20 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:34:50
21 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:34:52
22 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 4:34:52
23 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:34:52
24 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:34:56
25 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:34:56
26 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4:35:01
27 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:35:03
28 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:35:04
29 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:35:06
30 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:35:06
31 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH 4:35:08
32 CARR Simon GBR NIPPO DELKO PROVENCE 4:35:10
33 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:35:11
34 AMADO Gonçalo POR FEIRENSE 4:35:15
35 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:35:15
36 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:35:17
37 COSTA RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:35:18
38 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:35:18
39 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:35:20
40 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:35:22
41 VINHAS Rui POR W52 / FC PORTO 4:35:24
42 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 4:35:25
43 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:35:25
44 DE MATOS SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:35:30
45 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:35:30
46 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:35:31
47 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:35:31
48 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4:35:32
49 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:35:35
50 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:35:37
51 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:35:37
52 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:35:39
53 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:35:40
54 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:35:47
55 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:35:57
56 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:36:00
57 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 4:36:04
58 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 4:36:13
59 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:36:33
60 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:36:35
61 MACHADO Tiago POR EFAPEL 4:36:37
62 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 4:36:38
63 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:36:41
64 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:36:52
65 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP FEIRENSE 4:36:54
66 OLIVEIRA Fábio POR FEIRENSE 4:37:11
67 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:37:14
68 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:37:17
69 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:37:18
70 SHILOV Sergei RUS AVILUDO – LOULETANO 4:37:24
71 FERNANDES Venceslau POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:37:31
72 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:35
73 LOURENÇO Rafael POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:37:42
74 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:37:48
75 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 4:37:51
76 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:37:53
77 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso ESP FEIRENSE 4:37:55
78 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH 4:38:07
79 MATIAS João POR AVILUDO – LOULETANO 4:38:32
80 PINTO Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:38:37
81 FERREIRA António POR FEIRENSE 4:38:40
82 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 4:38:49
83 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:38:56
84 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:38:57
85 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:39:03
86 LEITE João POR FEIRENSE 4:39:11
87 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:39:32
88 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:39:51
89 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:39:54
90 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:40:35
91 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:40:58
92 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 4:41:02
93 COSTA Fábio POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:41:06
94 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:41:48
95 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:42:10
96 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 4:45:55
97 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:46:02
98 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 4:46:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =