Tour du Portugal #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:02:53
2 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 4:03:04
3 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:03:16
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:03:21
5 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:03:23
6 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 4:03:26
7 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:03:36
8 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:04:27
9 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 4:04:37
10 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 4:04:39
11 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:04:41
12 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4:04:41
13 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:04:44
14 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 4:04:46
15 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 4:04:46
16 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 4:04:46
17 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:04:46
18 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:04:50
19 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:04:50
20 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:04:50
21 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:04:52
22 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:04:52
23 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:04:56
24 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 4:04:57
25 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 4:04:57
26 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:05:06
27 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:05:08
28 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 4:05:09
29 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:05:09
30 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:05:20
31 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 4:05:23
32 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:05:23
33 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:05:23
34 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:05:25
35 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:05:25
36 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:05:27
37 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 4:05:28
38 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 4:05:30
39 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:05:31
40 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 4:05:31
41 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:05:34
42 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 4:05:34
43 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:05:41
44 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:05:41
45 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:05:41
46 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:05:44
47 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:05:48
48 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:51
49 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:05:52
50 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:05:58
51 MAIN Kent RSA PROTOUCH 4:05:58
52 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:06:00
53 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 4:06:00
54 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:06:04
54 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:06:04
55 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:06:04
56 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 4:06:09
57 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:06:15
58 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 4:06:29
59 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:06:29
60 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:06:39
61 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:06:42
62 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 4:07:13
63 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:07:13
64 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 4:07:13
65 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 4:07:13
66 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 4:07:16
67 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 4:07:21
68 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:07:31
69 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:07:52
70 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:08:09
71 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 4:08:11
72 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 4:09:16
73 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4:09:18
74 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 4:09:18
75 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 4:09:25
76 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 4:09:27
77 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:09:37
78 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4:09:48
79 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:09:48
80 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:09:50
81 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:10:20
82 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:10:20
83 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 4:11:09
84 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:11:11
85 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 4:11:13
86 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:13:38
87 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:13:39
88 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:17:15
89 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 4:17:33
90 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:17:33
91 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 4:18:53
92 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:53
93 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:18:53
94 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:18:53
95 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 4:20:08
96 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:20:08
97 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 4:20:37
98 VEGA Sergio POR 4:20:37
99 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA –   MORTÁGUA 4:20:45
100 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:45
101 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:20:45
102 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 4:20:49
103 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 4:20:49
104 CRUZ José ANG 4:31:30
105 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 4:31:30
106 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 4:31:30
107 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 4:31:30
108 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 4:31:30
109 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:31:30
110 MOTA Cristian POR 4:31:30
111 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:31:30
112 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:31:30
113 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 4:31:30
114 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 4:31:30
115 NANCLARES Jesús POR 4:31:30
116 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 4:31:30
117 FOURIE James RSA PROTOUCH 4:31:30
118 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 4:31:30
119 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:31:30
DNF VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN
DNF LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD

Classement général

1 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 23:21:36
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 23:21:51
3 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 23:21:58
4 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 23:22:01
5 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 23:22:21
6 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 23:22:50
7 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23:22:53
8 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23:22:57
9 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 23:23:01
10 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 23:23:09
11 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 23:23:22
12 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 23:23:44
13 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23:23:56
14 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 23:24:23
15 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 23:24:38
16 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 23:25:16
17 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 23:27:02
18 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23:28:18
19 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 23:28:24
20 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 23:28:37
21 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 23:28:45
22 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 23:28:57
23 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 23:29:26
24 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23:29:28
25 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:29:51
26 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:30:30
27 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 23:30:43
28 SILVA Bruno POR EFAPEL 23:31:11
29 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 23:31:21
30 SILVA Rafael POR EFAPEL 23:31:31
31 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:31:32
32 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 23:31:41
33 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:32:11
33 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:32:11
34 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 23:32:32
35 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 23:32:42
36 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 23:33:29
37 FREITAS Daniel POR MIRANDA –   MORTÁGUA 23:35:13
38 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:35:39
39 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 23:35:58
40 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 23:36:06
41 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 23:36:06
42 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 23:36:08
43 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:38:01
44 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 23:40:49
45 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 23:42:26
46 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23:42:47
47 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 23:42:55
48 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 23:43:36
49 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:43:50
50 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 23:44:04
51 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 23:44:24
52 MAIN Kent RSA PROTOUCH 23:44:30
53 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 23:44:35
54 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23:44:37
55 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 23:45:22
56 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23:45:23
57 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 23:45:46
58 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 23:46:06
59 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 23:46:09
60 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 23:46:48
61 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 23:47:42
62 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:49:00
63 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:49:07
64 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 23:49:24
65 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 23:49:43
66 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:49:44
67 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 23:49:44
68 VEGA Sergio POR 23:50:51
69 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:51:30
70 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 23:52:40
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 23:52:55
72 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 23:54:32
73 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:55:15
74 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 23:55:36
75 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 23:55:49
76 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 23:56:44
77 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 23:57:32
78 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 23:57:41
79 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 23:57:58
80 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 23:58:23
81 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 23:59:13
82 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 24:00:02
83 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:00:05
84 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 24:00:17
85 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 24:00:54
86 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 24:01:03
87 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 24:02:31
88 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 24:03:08
89 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24:03:28
90 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 24:05:44
91 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24:09:33
92 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:09:34
93 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 24:09:35
94 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 24:09:55
95 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:11:32
96 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 24:12:28
97 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 24:14:17
98 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:15:19
99 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 24:15:31
100 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 24:16:43
101 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 24:18:02
102 MOTA Cristian POR 24:21:41
103 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24:22:20
104 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:23:20
105 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 24:24:15
106 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24:24:46
107 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 24:25:14
108 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 24:25:32
109 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 24:32:15
110 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 24:32:55
111 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:44:15
112 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 24:44:34
113 CRUZ José ANG 24:44:49
114 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 24:46:55
115 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24:47:33
116 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 24:47:54
117 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 24:48:55
118 NANCLARES Jesús POR 24:51:30
119 FOURIE James RSA PROTOUCH 25:02:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =