Tour du Portugal #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 25:17
2 RODRIGUES João W52/FC Porto 0:21
3 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 0:34
4 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:36
5 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 0:50
6 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 0:51
7 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 0:53
8 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 0:57
9 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 1:06
10 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 1:23
11 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira
12 HAGEN Krister Team Coop 1:33
13 PAULINHO Sérgio Efapel 1:34
14 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 1:41
15 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:42
16 CASIMIRO Henrique Efapel 1:47
17 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 1:50
18 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 1:52
19 MESTRE Daniel Efapel 1:54
20 BENTA João Radio Popular Boavista 1:55
21 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:02
22 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 2:06
23 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
24 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 2:07
25 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 2:08
26 GOMES Luis Radio Popular Boavista 2:09
27 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA
28 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 2:18
29 ALMEIDA Nuno LA Aluminios 2:20
30 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 2:21
31 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 2:22
32 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:27
33 BARCELO Fernando Euskadi-Murias
34 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 2:29
35 DIMA Emil MsTina-Focus 2:30
36 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 2:32
37 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 2:33
38 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
39 SILVA Bruno Efapel 2:35
40 DEL PINO Jesus Efapel 2:39
41 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
42 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 2:40
43 SILVA Rafael Efapel
44 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 2:43
45 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira
46 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 2:44
47 VOGT Mario Team Sapura Cycling 2:45
48 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 2:47
49 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 2:49
50 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack
51 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 2:50
52 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 2:56
53 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 3:01
54 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 3:02
55 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 3:05
56 ZURLO Federico MsTina-Focus 3:11
57 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 3:13
58 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
59 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 3:14
60 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 3:19
61 NIV Guy Israel Cycling Academy 3:22
62 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 3:24
63 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 3:26
64 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 3:29
65 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 3:31
66 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 3:35
67 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 3:39
68 FERNANDES João LA Aluminios 3:40
69 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 3:42
70 SANZ Enrique Euskadi-Murias 3:43
71 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
72 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 3:45
73 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista 3:46
74 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 3:47
75 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios
76 VINHAS Rui W52/FC Porto 3:48
77 FONTE César W52/FC Porto
78 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 3:51
79 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 3:53
80 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 3:55
81 JURADO Marcos Efapel 3:56
82 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass 4:01
83 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 4:03
84 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 4:07
85 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano
86 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 4:16
87 PERRY Ben Israel Cycling Academy 4:18
88 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 4:19
89 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch
90 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 4:22
91 HARO Wilson Team Ecuador
92 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 4:23
93 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 4:24
94 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 4:25
95 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling
96 RIBEIRO David LA Aluminios 4:26
97 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 4:27
98 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 4:29
99 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 4:31
100 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 4:38
101 GUAMA Byron Team Ecuador 4:41
102 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 4:43
103 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 4:45
104 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 5:17
105 EWART Jesse Team Sapura Cycling 5:22
106 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 5:49
107 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 5:53
108 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 6:13
HD ROBEET Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 9:26

Classement général final

1 ALARCÓN Raúl W52/FC Porto 41:15:32
2 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:03
3 GARCIA DE MATEOS Vicente Aviludo-Louletano 1:14
4 PINTO Edgar Vito-Feirense-BlackJack 2:20
5 FIGUEIREDO Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira 4:09
6 BENTA João Radio Popular Boavista 4:19
7 RODRIGUES João W52/FC Porto 5:27
8 MESTRE Ricardo W52/FC Porto 6:35
9 GONÇALVES Domingos Radio Popular Boavista 6:36
10 CASIMIRO Henrique Efapel 6:49
11 FERNANDES Luis Aviludo-Louletano 7:31
12 SILVA Daniel Radio Popular Boavista 7:58
13 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 8:13
14 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular Boavista 8:43
15 EARLE Nathan Israel Cycling Academy 9:04
16 ERRAZKIN Xuban Vito-Feirense-BlackJack 9:53
17 PAULINHO Sérgio Efapel 10:00
18 HAGEN Krister Team Coop 10:33
19 SILVA Bruno Efapel 11:31
20 RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias 12:19
21 AFONSO Luis Vito-Feirense-BlackJack 13:42
22 DEL PINO Jesus Efapel 16:18
23 MENDONÇA Luis Aviludo-Louletano 18:02
24 CARVALHO Goncalo Miranda-Mortágua 20:38
25 TEASDALE Josh Team Differdange-Losch 23:30
26 GOMES Luis Radio Popular Boavista 25:27
27 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 28:00
28 ALMEIDA Nuno LA Aluminios 28:05
29 MESTRE Daniel Efapel 29:06
30 CARVALHO Andre Liberty Seguros-Carglass 29:10
31 SILVA Rafael Efapel 31:19
32 SANCHO Hugo Vito-Feirense-BlackJack 31:28
33 HARO Wilson Team Ecuador 31:53
34 MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 38:59
35 CARVALHO Antonio W52/FC Porto 39:34
36 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 40:42
37 BARBOSA Márcio Aviludo-Louletano 41:35
38 RODRÍGUEZ Cristian Caja Rural-Seguros RGA 42:00
39 VELOSO Gustavo Cesar W52/FC Porto 42:32
40 BARCELO Fernando Euskadi-Murias 43:37
41 NUNES Hugo Miranda-Mortágua 44:09
42 FONTE César W52/FC Porto 45:36
43 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo-Louletano 47:44
44 VALVASORI Larry Team Differdange-Losch 48:08
45 LUDVIGSSON Fredrik Team Coop 54:36
46 TXOPERENA Beñat Euskadi-Murias 57:35
47 LUKKEDAHL Øivind Team Coop 58:47
48 FERNANDES Venceslau Liberty Seguros-Carglass 1:01:50
49 FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 1:02:34
50 COBOS MARQUEZ Carlos Liberty Seguros-Carglass 1:03:11
51 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA 1:03:16
52 HERNANDEZ Oscar Aviludo-Louletano 1:03:37
53 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy 1:04:14
54 CARDOSO Filipe Radio Popular Boavista 1:04:20
55 EWART Jesse Team Sapura Cycling 1:09:11
56 FERNANDES João LA Aluminios 1:09:43
57 NIV Guy Israel Cycling Academy 1:11:24
58 ZURLO Federico MsTina-Focus 1:11:26
59 NIÑO Victor Team Sapura Cycling 1:12:17
60 GONCALVES Gaspar Liberty Seguros-Carglass 1:12:32
61 VIDEIRA Patrick LA Aluminios 1:15:17
62 SAMITIER Sergio Euskadi-Murias 1:15:20
63 MATIAS Joao Vito-Feirense-BlackJack 1:19:09
64 PEREZ Jahir Team Sapura Cycling 1:19:12
65 LEAÇA Gonçalo LA Aluminios 1:19:55
66 IRISARRI Jon Caja Rural-Seguros RGA 1:24:56
67 MOLINA Antonio Caja Rural-Seguros RGA 1:27:33
68 RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 1:28:07
69 ZABALA Josu Caja Rural-Seguros RGA 1:29:06
70 REIS Rafael Caja Rural-Seguros RGA 1:32:49
71 HADDI Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 1:34:29
72 RIBEIRO David LA Aluminios 1:34:36
73 GUAMA Byron Team Ecuador 1:36:14
74 DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 1:36:24
75 PELEGRÍ Óscar Radio Popular Boavista 1:37:11
76 VOGT Mario Team Sapura Cycling 1:37:57
77 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 1:38:22
78 MEIRELES Nuno Miranda-Mortágua 1:38:56
79 GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:39:43
80 DE LA FUENTE David Aviludo-Louletano 1:40:20
81 MISBAH Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 1:40:35
82 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 1:41:34
83 LOURENCO Rafael Liberty Seguros-Carglass
84 TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir 1:42:04
85 VINHAS Rui W52/FC Porto 1:44:14
86 VALE Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 1:45:05
87 SANZ Enrique Euskadi-Murias 1:45:48
88 PERRY Ben Israel Cycling Academy 1:46:36
89 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 1:49:48
90 MAGALHÃES Jorge Miranda-Mortágua 1:51:30
91 STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic 1:54:31
92 TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:56:33
93 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias 1:57:33
94 OLIVEIRA Fabio LA Aluminios 1:57:41
95 WINTER Laurin Team Differdange-Losch 1:59:44
96 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 2:02:39
97 STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 2:06:02
98 CAMPOS Francisco Miranda-Mortágua 2:06:38
99 JURADO Marcos Efapel 2:09:06
100 MOBBERLEY Samuel Team Differdange-Losch 2:09:18
101 UDONDO Gotzon Euskadi-Murias 2:18:16
102 PAREDES Anderson Timoteo Team Ecuador 2:19:32
103 RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 2:20:44
104 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador 2:29:07
105 MARCELLI Mattia MsTina-Focus 2:51:30
106 SINZA Raul-antonio MsTina-Focus 2:53:25
107 SIX Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 2:56:10
108 DIMA Emil MsTina-Focus 3:04:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 39