Tour du Portugal #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 5:14:43
2 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:14:43
3 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:14:43
4 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:14:43
5 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 5:14:43
6 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:43
7 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14:43
8 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:43
9 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 5:14:43
10 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:43
11 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:14:43
12 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14:43
13 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:43
14 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 5:14:43
15 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:14:43
16 MESTRE Daniel POR EFAPEL 5:14:43
17 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:14:43
18 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
19 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 5:14:43
20 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 5:14:43
21 BARCELO ARAGON Fernando ESP 5:14:43
22 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14:43
23 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 5:14:43
24 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:14:43
25 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:14:43
26 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 5:14:43
27 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 5:14:43
28 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
29 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 5:14:43
30 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:14:43
31 PITA Cristian ECU TEAM ECUADOR 5:14:43
32 FONTE César POR W52/FC PORTO 5:14:43
33 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:14:43
34 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
35 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:14:43
36 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14:43
37 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
38 SILVA Bruno POR EFAPEL 5:14:43
39 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:14:43
40 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
41 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 5:14:43
42 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
43 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:14:43
44 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 5:14:43
45 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 5:14:43
46 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 5:14:43
47 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:43
48 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:14:43
49 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 5:14:43
50 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 5:14:43
51 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:14:43
52 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:14:43
53 SILVA Rafael POR EFAPEL 5:14:43
54 BARBIO António POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:43
55 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 5:14:43
56 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:43
57 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 5:14:43
58 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 5:14:43
59 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 5:14:43
60 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 5:14:43
61 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:14:43
62 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 5:14:43
63 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 5:14:43
64 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:14:43
65 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:14:43
66 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:43
67 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:14:43
68 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 5:14:43
69 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 5:14:43
70 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 5:14:43
71 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:14:43
72 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:14:43
73 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:14:43
74 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 5:14:43
75 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 5:14:43
76 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:14:43
77 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:14:43
78 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:14:43
79 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14:43
80 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 5:14:43
81 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:14:43
82 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:14:43
83 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:14:43
84 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:14:43
85 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 5:14:43
86 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:14:43
87 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:14:43
88 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 5:14:43
89 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:14:43
90 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 5:14:43
91 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 5:14:43
92 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 5:14:43
93 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:15:00
94 RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:15:00
95 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 5:15:01
96 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 5:15:06
97 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 5:15:06
98 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:15:08
99 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:15:08
100 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:15:10
101 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 5:15:10
102 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 5:15:15
103 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:15:17
104 TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:15:29
105 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA – PRODIR 5:15:38
106 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:15:38
107 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 5:15:38
108 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:15:47
109 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 5:15:52
110 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:15:52
111 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:15:53
112 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:15:53
113 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 5:15:53
114 YUSTRE Kristian Javi COL 5:16:04
115 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 5:16:18
116 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:16:21
117 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:16:43
118 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 5:16:56
119 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 5:17:05
120 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 5:17:23
121 MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR 5:17:23
122 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:17:39
123 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:19:09
124 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:19:22
125 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:21:21
126 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA – PRODIR 5:21:21
127 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:22:29
128 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:22:53
129 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:22:53
130 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 5:23:57
DNF SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA

Classement général

1 REIS Rafael POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:17:01
2 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:17:03
3 MESTRE Daniel POR EFAPEL 5:17:04
4 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:05
5 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:17:05
6 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:17:05
7 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 5:17:06
8 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:17:06
9 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 5:17:06
10 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 5:17:06
11 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:17:07
12 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 5:17:07
13 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 5:17:08
14 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 5:17:08
15 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:08
16 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:08
17 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:17:08
18 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 5:17:08
19 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 5:17:08
20 SILVA Bruno POR EFAPEL 5:17:09
21 MENDONÇA Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:09
22 BARCELO ARAGON Fernando ESP 5:17:09
23 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:09
24 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 5:17:09
25 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:17:09
26 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 5:17:09
27 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:17:10
28 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 5:17:10
29 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:10
30 CAMPOS Francisco POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:17:10
31 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 5:17:10
32 ALARCON GARCIA Raul ESP W52/FC PORTO 5:17:10
33 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:11
34 LEMOS PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:17:11
35 CARVALHO António POR W52/FC PORTO 5:17:11
36 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 5:17:11
37 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:11
38 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 5:17:11
39 GOLDSTEIIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:17:11
40 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:17:11
41 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:11
42 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS 5:17:11
43 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:17:11
44 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:17:11
45 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 5:17:11
46 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:17:12
47 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 5:17:12
48 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:17:12
49 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:12
50 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:17:12
51 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:12
52 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS 5:17:12
53 BLANCO PROL Samuel ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:17:12
54 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:17:13
55 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 5:17:13
56 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 5:17:13
57 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 5:17:13
58 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 5:17:13
59 GUAMA Bayron ECU TEAM ECUADOR 5:17:13
60 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:17:13
61 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:17:14
62 SILVA Rafael POR EFAPEL 5:17:14
63 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:14
64 BARBIO António POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:17:15
65 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:17:15
66 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:17:15
67 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 5:17:15
68 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS 5:17:15
69 MEIRELES Nuno POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:17:16
70 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:17:16
71 HARO Wilson ECU TEAM ECUADOR 5:17:16
72 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 5:17:16
73 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:17:16
74 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:17:16
75 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:17:17
76 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 5:17:18
77 COBOS MARQUEZ Carlos ESP LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:17:18
78 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:17:18
79 PITA Cristian ECU TEAM ECUADOR 5:17:18
80 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:17:18
81 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:17:18
82 NUNES Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:17:20
83 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:17:20
84 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS 5:17:21
85 OLIVEIRA Fábio POR LA.ALUMINIOS 5:17:24
86 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS 5:17:24
87 RODRIGUES Rui POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 5:17:29
88 HADDI Soufiane MAR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:17:32
89 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:17:33
90 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:17:36
91 PAREDES Anderson VEN TEAM ECUADOR 5:17:37
92 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 5:17:39
93 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:17:40
94 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 5:17:40
95 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:17:42
96 QUINTEROS Alexis ECU TEAM ECUADOR 5:17:43
97 MOBBERLEY Samuel NZL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:17:43
98 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 5:17:44
99 FONTE César POR W52/FC PORTO 5:17:46
100 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 5:17:48
101 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 5:17:49
102 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:17:50
103 TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:18:00
104 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 5:18:03
105 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 5:18:05
106 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 5:18:13
107 FERREIRA Ricardo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 5:18:13
108 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA – PRODIR 5:18:14
109 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:18:18
110 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR 5:18:19
111 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:18:28
112 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 5:18:31
113 YUSTRE Kristian Javi COL 5:18:38
114 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:18:51
115 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:18:51
116 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS 5:18:53
117 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 5:19:10
118 TUNSET Anton NOR TEAM COOP 5:19:21
119 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 5:19:27
120 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 5:19:53
121 MONTENEGRO Santiago ECU TEAM ECUADOR 5:19:55
122 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:20:10
123 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:21:40
124 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:21:49
125 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA – PRODIR 5:23:45
126 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:23:50
127 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:24:57
128 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:25:17
129 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 5:25:47
130 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 5:26:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 23