Tour du Portugal #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Tour du Portugal, remportée par le Portugais Edgar Miguel Lemos Pinto, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

Coureur Nat. Equipe

Résultat

1 Edgar Miguel LEMOS PINTO POR LAA 5:18:08
2 Gustavo CESAR VELOSO ESP OFM +0
3 Jóni SILVA BRANDÃO POR EFG +8
4 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP OFM +8
5 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP CJR +8
6 Ricardo MESTRE POR EFG +10
7 Ruben FERNANDEZ ESP CJR +14
8 Jordi SIMON CASULLERAS ESP ECU +16
9 David BELDA GARCIA ESP BUR +16
10 Rui Miguel SOUSA BARBOSA POR BOA +16
11 Hernani BROCO POR LDD +16
12 Sandro Filipe SILVA PINTO POR LDD +16
13 Manuel Antures AMARO POR PRT +30
14 Ricardo VILELA POR OFM +44
15 Omar FRAILE MATARRANZA ESP CJR +47
16 Higinio FERNANDEZ ESP ECU +1:03
17 Sergio Ferreira SOUSA POR EFG +1:08
18 Víctor DE LA PARTE ESP EFG +1:08
19 David Miguel Costa RODRIGUES POR +1:08
20 José GONÇALVES POR LPM +1:08
21 António CARVALHO POR LAA +1:12
22 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE COL CJR +1:16
23 Virgilio Martins DOS SANTOS POR BOA +1:16
24 Hugo DE MATOS SANCHO POR LAA +1:29
25 César FONTE POR BOA +1:29
26 Nuno RIBEIRO POR OFM +1:40
27 Federico FIGUEIREDO POR BOA +1:40
28 Hugo SABIDO POR LAA +1:48
29 Arkaitz DURAN AROCA ESP OFM +1:56
30 Juan Felipe OSORIO COL CO4 +2:12
31 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO ESP LDD +2:55
32 Joaquim SILVA POR +2:57
33 Frederik DOMBROWSKI GER STG +2:57
34 Celio Cristiano SOUSA POR BOA +2:57
35 Daniel Eduardo Moreira SILVA POR BOA +2:57
36 Vitor VALINHO POR LDD +3:44
37 Nikodemus HOLLER GER SGT +4:24
38 Henrique CASIMIRO POR PRT +4:24
39 David Da Silva LIVRAMENTO POR PRT +4:50
40 Marcos GARCIA ESP CJR +5:01
41 Bayron GUAMA DE LA CRUZ ECU ECU +5:18
42 Stefan SCHUMACHER GER CTO +6:01
43 Evgeny SHALUNOV RUS LOK +6:07
44 Yukihiro DOI JPN UKO +6:07
45 Nuno ALMEIDA POR +6:32
46 Edson CALDERON COL CO4 +6:33
47 Micael ISIDORO POR LDD +7:22
48 Segundo NAVARRETE ECU ECU +7:27
49 Alexander KRIEGER GER SGT +7:38
50 Angel MADRAZO RUIZ ESP CJR +8:00
51 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +8:27
52 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR +8:27
53 Juan Ernesto CHAMORRO CHITAN COL CO4 +8:27
54 Diego OCHOA COL CO4 +8:27
55 Igor MERINO CORTAZAR ESP BUR +8:27
56 Sergey SHILOV RUS LOK +8:58
57 Aleksey RYBALKIN RUS LOK +9:06
58 Daniel Dominguez BARRAGAN ESP CTO +9:34
59 Juan Jose OROZ UGALDE ESP BUR +9:51
60 Salvador GUARDIOLA TORA ESP UKO +9:51
61 Rafael SILVA POR EFG +11:24
62 Jorge Martin MONTENEGRO ARG LDD +11:24
63 Helder OLIVEIRA POR OFM +11:24
64 Alberto GALLEGO RUIZ ESP BOA +11:24
65 Bruno DUARTE FERREIRA SILVA POR EFG +11:24
66 Hélder Fernandes FERREIRA POR EFG +11:24
67 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN CTO +11:24
68 Hugo VAZ POR +11:24
69 Christian Mager GER STG +11:47
70 Jaume ROVIRA POUS ESP ECU +11:52
71 Daniel FREITAS POR LAA +11:59
72 Filipe Duarte sousa CARDOSO POR EFG +12:06
73 Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA ESP UKO +13:20
74 Luis AFONSO POR LAA +14:17
75 Maximilian WERDA GER STG +14:21
76 Dmitry SOKOLOV RUS LOK +14:26
77 Samuel José Rodrigues CALDEIRA POR OFM +14:51
78 Arkimedes ARGUELYES RODRIGES RUS LOK +15:09
79 Thomas KOEP GER STG +15:09
80 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO ESP LDD +15:20
81 Joao RODRIGUES POR BOA +15:58
82 Moises DUENAS NEVADO ESP BUR +17:21
83 Ricardo GARCIA AMBROA ESP UKO +17:21
84 Davide VIGANO ITA CJR +17:22
85 Fernando ORJUELA GUTIERREZ COL CO4 +18:24
86 Vasily NEUSTROEV RUS LOK +19:41
87 Tomoya KANO JPN UKO +20:29
88 Ido ZILBERSTIEN ISR UKO +20:52
89 Sergey VDOVIN RUS LOK +20:57
90 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA COL CO4 +21:20
91 Diego Leon CUERVO ZAMBRARO ESP BUR +21:20
92 Victor GAMITO POR LAA +21:59
93 Daniel DURANGO COL CO4 +22:02
94 Nuno MEIRELES POR +22:49
95 Joao PEREIRA POR PRT +22:49
96 Manuel Antonio Leal CARDOSO POR PRT +25:01
97 Igor SILVA ANG PRT +25:01
98 Daniel MESTRE POR PRT +25:01
99 Carlos RIBEIRO POR +25:01
100 Iúri JORGE POR LDD +25:01
101 Samuel MAGALHÃES POR +25:01
102 Francesco LASCA ITA CJR +25:01
103 André MOURATO POR LAA +25:01
104 Raul ALARCON GARCIA ESP LDD +25:01
105 Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ CHI EFG +25:01
106 Pedro PAULINHO POR LAA +25:01
107 Max WALSLEBEN GER SGT +25:01
108 Enrico ROSSI ITA CTO +25:06
109 Jose RAGONESSI ECU ECU +25:08
110 Isaac CARBONELL RABAT ESP ECU +25:08
111 Albert TORRES BARCELO ESP ECU +25:08
112 Ricardo FERREIRA POR BOA +26:10
113 Rafael Ferreira REIS POR PRT +26:10
114 Pablo TORRES MUINO ESP BUR +27:12
115 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR OFM +31:02
116 Luis FERNANDES POR OFM +31:02
117 Yean Stefan RODRIGUEZ SEPULVEDA COL CO4 +31:20
118 Alvaro ROBREDO CRESPO ESP BUR +31:59
119 Jack CUMMINGS AUS SGT +31:59
120 Tim GEBAUER GER STG +32:08
121 Kazushige KUBOKI JPN UKO +32:11
122 Florian NOWAK GER SGT +32:17
123 Nils POLITT GER STG +32:17
124 Georg LOEF GER SGT +32:17
125 Arne EGNER GER STG +32:17
126 Sebastian FORKE GER CTO +32:17
127 Jimmi SORENSEN DEN CTO +32:17
128 Jake TANNER GBR CTO +32:17
129 Marc GARBY DEN CTO +32:21
130 Eiichi HIRAI JPN UKO +32:21
131 Phil BAUHAUS GER STG +34:11
132 Antonio DARIO ANG PRT +34:28
DNF Camilo Andres SUAREZ ALBARRACIN COL CO4
DNF Alexander VDOVIN RUS LOK
DNF Kai KAUTZ GER SGT
DNF Martin reinert GER SGT

Classement général

Coureur Nat. Equipe

Résultat

1 Gustavo CESAR VELOSO Spain OFM 19:48:31
2 Edgar Miguel LEMOS PINTO Portugal LAA +26
3 Luis Leon SANCHEZ GIL Spain CJR +29
4 Ricardo MESTRE Portugal EFG +37
5 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain OFM +39
6 Jóni SILVA BRANDÃO Portugal EFG +43
7 Ruben FERNANDEZ Spain CJR +46
8 David BELDA GARCIA Spain BUR +53
9 Hernani BROCO Portugal LDD +1:00
10 Rui Miguel SOUSA BARBOSA Portugal BOA +1:01
11 Ricardo VILELA Portugal OFM +1:17
12 Víctor DE LA PARTE Spain EFG +1:19
13 Jordi SIMON CASULLERAS Spain ECU +1:30
14 Manuel Antures AMARO Portugal PRT +1:32
15 Omar FRAILE MATARRANZA Spain CJR +1:35
16 Sergio Ferreira SOUSA Portugal EFG +1:36
17 Sandro Filipe SILVA PINTO Portugal LDD +1:54
18 José GONÇALVES Portugal LPM +2:12
19 António CARVALHO Portugal LAA +2:18
20 Higinio FERNANDEZ Spain ECU +2:22
21 Hugo SABIDO Portugal LAA +2:36
22 Arkaitz DURAN AROCA Spain OFM +2:43
23 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE Colombia CJR +2:48
24 David Miguel Costa RODRIGUES Portugal +2:55
25 Hugo DE MATOS SANCHO Portugal LAA +2:58
26 Nuno RIBEIRO Portugal OFM +3:04
27 Virgilio Martins DOS SANTOS Portugal BOA +3:06
28 César FONTE Portugal BOA +3:21
29 Joaquim SILVA Portugal +4:13
30 Daniel Eduardo Moreira SILVA Portugal BOA +4:19
31 Juan Felipe OSORIO Colombia CO4 +4:25
32 Federico FIGUEIREDO Portugal BOA +5:11
33 Frederik DOMBROWSKI Germany STG +5:41
34 David Da Silva LIVRAMENTO Portugal PRT +5:56
35 Celio Cristiano SOUSA Portugal BOA +5:56
36 Marcos GARCIA Spain CJR +6:16
37 Henrique CASIMIRO Portugal PRT +6:47
38 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO Spain LDD +7:20
39 Stefan SCHUMACHER Germany CTO +7:57
40 Nikodemus HOLLER Germany SGT +9:11
41 Micael ISIDORO Portugal LDD +9:28
42 Angel MADRAZO RUIZ Spain CJR +9:39
43 Aleksey RYBALKIN Russia LOK +10:59
44 Juan Jose OROZ UGALDE Spain BUR +11:24
45 Edson CALDERON Colombia CO4 +11:35
46 Diego OCHOA Colombia CO4 +11:50
47 Bayron GUAMA DE LA CRUZ Ecuador ECU +12:14
48 Salvador GUARDIOLA TORA Spain UKO +12:18
49 Igor MERINO CORTAZAR Spain BUR +12:34
50 Juan Ernesto CHAMORRO CHITAN Colombia CO4 +12:57
51 Daniel Dominguez BARRAGAN Spain CTO +13:26
52 Christian Mager Germany STG +14:30
53 Alexander KRIEGER Germany SGT +15:07
54 Yukihiro DOI Japan UKO +15:29
55 Segundo NAVARRETE Ecuador ECU +15:31
56 Jaume ROVIRA POUS Spain ECU +17:07
57 Evgeny SHALUNOV Russia LOK +18:18
58 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO Spain LDD +18:26
59 Helder OLIVEIRA Portugal OFM +18:26
60 Alberto GALLEGO RUIZ Spain BOA +19:13
61 Nuno ALMEIDA Portugal +20:15
62 Filipe Duarte sousa CARDOSO Portugal EFG +20:19
63 Ricardo GARCIA AMBROA Spain UKO +20:38
64 Moises DUENAS NEVADO Spain BUR +21:03
65 Fabricio FERRARI BARCELO Uruguay CJR +22:12
66 Samuel José Rodrigues CALDEIRA Portugal OFM +23:58
67 Fernando ORJUELA GUTIERREZ Colombia CO4 +24:03
68 Sergey SHILOV Russia LOK +24:14
69 Arkimedes ARGUELYES RODRIGES Russia LOK +26:34
70 Hugo VAZ Portugal +26:36
71 Daniel FREITAS Portugal LAA +26:40
72 Rafael SILVA Portugal EFG +26:50
73 Asbjørn KRAGH ANDERSEN Denmark CTO +28:57
74 Hélder Fernandes FERREIRA Portugal EFG +29:43
75 Vitor VALINHO Portugal LDD +30:14
76 Davide VIGANO Italy CJR +31:47
77 Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA Spain UKO +32:02
78 Tomoya KANO Japan UKO +33:08
79 Jorge Martin MONTENEGRO Argentina LDD +33:53
80 Dmitry SOKOLOV Russia LOK +35:21
81 Thomas KOEP Germany STG +35:54
82 Jesus DEL PINO CORROCHANO Spain BUR +36:07
83 Joao RODRIGUES Portugal BOA +36:43
84 Nuno MEIRELES Portugal +36:50
85 Bruno DUARTE FERREIRA SILVA Portugal EFG +36:53
86 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA Colombia CO4 +37:34
87 Vasily NEUSTROEV Russia LOK +38:20
88 Joao PEREIRA Portugal PRT +38:52
89 Victor GAMITO Portugal LAA +38:54
90 Maximilian WERDA Germany STG +39:11
91 Jose RAGONESSI Ecuador ECU +39:39
92 Sergey VDOVIN Russia LOK +39:54
93 Daniel MESTRE Portugal PRT +40:35
94 Daniel DURANGO Colombia CO4 +43:28
95 Luis FERNANDES Portugal OFM +43:33
96 Ido ZILBERSTIEN Israel UKO +43:53
97 Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ Chile EFG +45:37
98 Marc GARBY Denmark CTO +45:56
99 Mario Jorge FARIA DA COSTA Portugal OFM +46:16
100 Luis AFONSO Portugal LAA +46:21
101 Raul ALARCON GARCIA Spain LDD +46:59
102 Diego Leon CUERVO ZAMBRARO Spain BUR +47:19
103 Carlos RIBEIRO Portugal +49:17
104 Enrico ROSSI Italy CTO +50:32
105 André MOURATO Portugal LAA +50:58
106 Manuel Antonio Leal CARDOSO Portugal PRT +51:28
107 Igor SILVA Angola PRT +51:42
108 Tim GEBAUER Germany STG +53:15
109 Albert TORRES BARCELO Spain ECU +55:43
110 Jake TANNER Great Britain CTO +59:07
111 Francesco LASCA Italy CJR +59:13
112 Florian NOWAK Germany SGT +59:55
113 Pablo TORRES MUINO Spain BUR +59:56
114 Isaac CARBONELL RABAT Spain ECU +1:00:32
115 Pedro PAULINHO Portugal LAA +1:01:21
116 Jimmi SORENSEN Denmark CTO +1:02:40
117 Samuel MAGALHÃES Portugal +1:03:29
118 Ricardo FERREIRA Portugal BOA +1:04:48
119 Kazushige KUBOKI Japan UKO +1:05:02
120 Rafael Ferreira REIS Portugal PRT +1:05:35
121 Jack CUMMINGS Australia SGT +1:05:57
122 Yean Stefan RODRIGUEZ SEPULVEDA Colombia CO4 +1:06:04
123 Iúri JORGE Portugal LDD +1:09:28
124 Sebastian FORKE Germany CTO +1:10:03
125 Eiichi HIRAI Japan UKO +1:12:18
126 Georg LOEF Germany SGT +1:13:27
127 Arne EGNER Germany STG +1:15:15
128 Max WALSLEBEN Germany SGT +1:17:27
129 Antonio DARIO Angola PRT +1:23:35
130 Alvaro ROBREDO CRESPO Spain BUR +1:26:30
131 Phil BAUHAUS Germany STG +1:26:59
132 Nils POLITT Germany STG +1:29:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 75