Tour du Piémont – Gran Piemonte 2022 : classement complet

1 ESP GARCÍA CORTINA Iván Movistar 04:21:44
2 SLO MOHORIC Matej Bahrain Victorious 00:00
3 FRA VUILLERMOZ Alexis TotalEnergies 00:00
4 ITA ZAMBANINI Edoardo Bahrain Victorious 00:00
5 ITA BETTIOL Alberto EF Education – EasyPost 00:00
6 EST MIHKELS Madis Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
7 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:00
8 ITA BAGIOLI Andrea Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
9 ITA COVI Alessandro UAE – Emirates 00:00
10 DEN WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 00:00
11 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 00:00
12 GBR GLOAG Thomas Jumbo – Visma 00:00
13 BEL MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 00:00
14 FRA THOMAS Benjamin Cofidis 00:00
15 NED TUSVELD Martijn DSM 00:00
16 ITA MOSCON Gianni Astana Qazaqstan 00:00
17 BEL DECLERCQ Tim Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
18 POL MALECKI Kamil Lotto Soudal 00:00
19 USA POWLESS Neilson EF Education – EasyPost 00:00
20 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE – Emirates 00:00
21 GER ZWIEHOFF Ben BORA – hansgrohe 00:03
22 AUT GROSSSCHARTNE Felix BORA – hansgrohe 00:03
23 NOR LEKNESSUND Andreas DSM 00:03
24 ITA FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 00:03
25 RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 00:06
26 NED MOLLEMA Bauke Trek – Segafredo 00:08
27 ESP LANDA Mikel Bahrain Victorious 00:09
28 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 00:09
29 BEL SERRY Pieter Quick – Step Alpha Vinyl 00:09
30 SUI MÄDER Gino Bahrain Victorious 00:09
31 BEL BAKELANTS Jan Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:27
32 ECU CEPEDA Alexander EF Education – EasyPost 00:49
33 EST TAARAMÄE Rein Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:49
34 USA JORGENSON Matteo Movistar 01:15
35 DEN NORSGAARD Mathias Movistar 01:15
36 DEN CORT Magnus EF Education – EasyPost 01:26
37 ROM GROSU Eduard Michael Drone Hopper – Androni Giocattoli 01:26
38 GER KANTER Max Movistar 01:26
39 ITA CONSONNI Simone Cofidis 01:26
40 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 01:26
41 ITA OLDANI Stefano Alpecin – Deceuninck 01:26
42 ESP MARTIN David EOLO – Kometa 01:26
43 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 01:26
44 ITA PASQUALON Andrea Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:26
45 ESP PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 01:26
46 ESP BARCELÓ Fernando Caja Rural – Seguros RGA 01:26
47 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 01:26
48 AUS GROVES Kaden BikeExchange – Jayco 01:26
49 ITA LONARDI Giovanni EOLO – Kometa 01:26
50 ITA FIORELLI Filippo Bardiani CSF Faizanè 01:26
51 BRA RANGEL Vinicius Movistar 01:26
52 KAZ FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan 01:26
53 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 01:26
54 NOR EIKING Odd Christian EF Education – EasyPost 01:26
55 COL RESTREPO Jhonatan Drone Hopper – Androni Giocattoli 01:26
56 ITA EL GOUZI Omar Bardiani CSF Faizanè 01:26
57 ITA TRENTIN Matteo UAE – Emirates 01:26
58 FRA COMBAUD Romain DSM 01:26
59 FRA DELACROIX Théo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:26
60 AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck 01:26
61 GER LÜHRS Luis – Joe BORA – hansgrohe 01:26
62 ESP BAGÜES Aritz Caja Rural – Seguros RGA 01:26
63 ITA SCARONI Cristian Astana Qazaqstan 01:26
64 GBR HAYTER Leo INEOS Grenadiers 01:26
65 ITA MARENGO Umberto Drone Hopper – Androni Giocattoli 01:26
66 DEN JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:26
67 SUI HOLLENSTEIN Reto Israel – Premier Tech 01:26
68 NED PLUIMERS Rick Jumbo – Visma 01:34
69 BEL VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 01:34
70 ITA BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF Faizanè 01:34
71 ITA GAVAZZI Francesco EOLO – Kometa 01:34
72 GER PALZER Anton BORA – hansgrohe 01:34
73 BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB 01:34
74 SUI PELLAUD Simon Trek – Segafredo 01:34
75 ESP DE LA PARTE Victor TotalEnergies 01:34
76 FRA OURSELIN Paul TotalEnergies 01:34
77 ESP MUÑOZ Francisco EOLO – Kometa 01:34
78 CZE SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA 01:34
79 ITA MAZZUCCO Fabio Bardiani CSF Faizanè 01:34
80 POL BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 01:34
81 ITA SBARAGLI Kristian Alpecin – Deceuninck 01:34
82 ITA CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 01:34
83 FRA BIDARD François Cofidis 01:34
84 NED KOOIJ Olav Jumbo – Visma 01:34
85 BEL LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck 01:34
86 KAZ CHZHAN Igor Astana Qazaqstan 01:34
87 ITA BAIS Mattia Drone Hopper – Androni Giocattoli 01:34
88 ITA RAVANELLI Simone Drone Hopper – Androni Giocattoli 01:34
89 ITA NIBALI Antonio Astana Qazaqstan 01:34
90 AUS STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 01:34
91 ITA MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 01:34
92 ITA PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 01:34
93 NED POELS Wout Bahrain Victorious 01:34
94 AUS HAMILTON Chris DSM 01:34
95 BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB 01:34
96 BEL VAN DER SANDE Tosh Jumbo – Visma 01:34
97 USA QUINN Sean EF Education – EasyPost 01:34
98 DEN MØRKØV Michael Quick – Step Alpha Vinyl 01:34
99 UKR PADUN Mark EF Education – EasyPost 01:34
100 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 01:34
101 FRA BURGAUDEAU Mathieu TotalEnergies 01:34
102 BEL VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 01:34
103 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 01:34
104 SUI JACOBS Johan Movistar 01:34
105 COL SOSA Ivan Movistar 01:34
106 ITA PELLIZZARI Giulio Bardiani CSF Faizanè 01:34
107 ITA COLNAGHI Luca Bardiani CSF Faizanè 01:34
108 CAN CATAFORD Alexander Israel – Premier Tech 01:34
109 ESP LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 01:34
110 SLO MEZGEC Luka BikeExchange – Jayco 01:34
111 AUS SCHULTZ Nick BikeExchange – Jayco 01:34
112 ITA CARUSO Damiano Bahrain Victorious 01:34
113 GBR DONOVAN Mark DSM 01:34
114 ERI TESFAZION Natnael Drone Hopper – Androni Giocattoli 01:47
115 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 01:47
116 ITA BALLERINI Davide Quick – Step Alpha Vinyl 01:47
117 ECU NARVAEZ Jhonnatan INEOS Grenadiers 04:23
118 FRA PÉRICHON Pierre – Luc Cofidis 05:50
119 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 06:04
120 NOR STAUNE – MITTET Johannes Jumbo – Visma 06:04
121 ITA CIMOLAI Davide Cofidis 06:04
122 GBR KNOX James Quick – Step Alpha Vinyl 06:04
123 ITA SOBRERO Matteo BikeExchange – Jayco 06:16
124 ITA PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 06:16
125 SUI HIRSCHI Marc UAE – Emirates 06:16
126 ESP HERRADA Jose Cofidis 06:16
127 FRA SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers 06:16
128 SUI BALMER Alexandre BikeExchange – Jayco 06:16
129 ITA PIETROBON Andrea EOLO – Kometa 06:20
130 BEL PAQUOT Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 09:09
131 BEL LIVYNS Arjen Bingoal Pauwels Sauces WB 09:09
132 LAT LIEPINS Emils Trek – Segafredo 10:27
133 RUS SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan 10:27
134 GBR CAVENDISH Mark Quick – Step Alpha Vinyl 10:27
135 KAZ GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan 10:27
136 ERI MULUBRHAN Henok Bardiani CSF Faizanè 10:27
137 BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB 10:27
138 ITA RIVI Samuele EOLO – Kometa 10:27
139 FRA CHAMPION Thomas Cofidis 10:27
140 DEN JUUL – JENSEN Christopher BikeExchange – Jayco 10:27
141 ITA MAESTRI Mirco EOLO – Kometa 10:27
142 BEL DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers 10:27
143 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 10:27
144 USA CRADDOCK Lawson BikeExchange – Jayco 10:27
DNF GER MAYRHOFER Marius DSM
DNF BEL VANDENABEELE Henri DSM
DNF ITA CONCA Filippo Lotto Soudal
DNF DEN KRON Andreas Lotto Soudal
DNF ITA MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo
DNF LUX KLUCKERS Arthur UAE – Emirates
DNF FRA LATOUR Pierre TotalEnergies
DNF GBR JOHNSTON Calum Caja Rural – Seguros RGA
DNF UKR PONOMAR Andrii Drone Hopper – Androni Giocattoli
DNF SLO POLANC Jan UAE – Emirates
DNF ITA PUPPIO Antonio Israel – Premier Tech
DNF NED HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*