Tour du Pays basque #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 04:15:23
2 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl)
3 ULISSI Diego (UAE – Team Emirates)
4 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma)
5 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
6 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
7 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
8 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
9 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
10 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
11 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost)
12 CRAS Steff (Lotto Soudal)
13 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
14 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
15 GALL Felix (AG2R Citroën)
16 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
17 MAS Enric (Movistar)
18 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
19 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
20 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
21 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
22 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)
23 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
24 LEKNESSUND Andreas (DSM)
25 GAUDU David (Groupama – FDJ)
26 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
27 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)
28 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
29 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
30 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
31 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
32 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
33 SOLER Marc (UAE – Team Emirates)
34 EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl)
35 POLANC Jan (UAE – Team Emirates) 00:33
36 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates) 00:42
37 FORMOLO Davide (UAE – Team Emirates)
38 PEDRERO Antonio (Movistar) 00:44
39 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 00:55
40 LAFAY Victor (Cofidis) 01:14
41 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan) 03:28
42 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
43 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
44 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
45 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
46 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
47 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)
48 VADER Milan (Jumbo – Visma)
49 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
50 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies)
51 HERRADA José (Cofidis)
52 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
53 GESCHKE Simon (Cofidis)
54 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
55 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
56 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
57 OLIVEIRA Nelson (Movistar)
58 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
59 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious)
60 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
61 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
62 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
63 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
64 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl) 03:36
65 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 05:19
66 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
67 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
68 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
69 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
70 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco) 06:34
71 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
72 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi)
73 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
74 COMBAUD Romain (DSM)
75 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
76 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
77 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
78 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
79 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)
80 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 07:18
81 SÁNCHEZ Pelayo (Burgos – BH)
82 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
83 MADRAZO Ángel (Burgos – BH)
84 TUSVELD Martijn (DSM)
85 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi)
86 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco)
87 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
88 SHAW James (EF Education – EasyPost)
89 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
90 DONOVAN Mark (DSM)
91 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
92 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma) 09:06
93 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
94 NABERMAN Tim (DSM)
95 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
96 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco)
97 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)
98 CHAMPION Thomas (Cofidis)
99 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)
100 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA)
101 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
102 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
103 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
104 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
105 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
106 DOUBEY Fabien (TotalEnergies) 09:11
107 LATOUR Pierre (TotalEnergies)
108 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
109 COVI Alessandro (UAE – Team Emirates)
110 ROUX Anthony (Groupama – FDJ) 13:03
111 BOL Jetse (Burgos – BH)
112 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
113 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)
114 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
115 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco)
116 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl)
117 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
118 CARVALHO Andre (Cofidis)
119 GRELLIER Fabien (TotalEnergies)
120 SAMITIER Sergio (Movistar)
121 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Alpha Vinyl)
122 MÜHLBERGER Gregor (Movistar)
123 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
124 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
125 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
126 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
127 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
128 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
129 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 16:01
130 KNOX James (Quick-Step Alpha Vinyl)
131 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)
132 HEINSCHKE Leon (DSM)
133 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
134 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
135 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
136 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
137 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
138 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 20:51
139 STORK Florian (DSM) 27:41
DNF HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo)

Classement général

1 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma) 14:05:10
2 EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:05
3 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 00:11
4 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) 00:14
5 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 00:18
6 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:19
7 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)
8 IZAGIRRE Ion (Cofidis) 00:20
9 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:22
10 GAUDU David (Groupama – FDJ) 00:32
11 MAS Enric (Movistar) 00:36
12 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost) 00:40
13 CRAS Steff (Lotto Soudal) 00:44
14 SOLER Marc (UAE – Team Emirates) 01:08
15 ULISSI Diego (UAE – Team Emirates) 02:35
16 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 02:39
17 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 02:46
18 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 02:52
19 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 02:53
20 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ) 03:05
21 LEKNESSUND Andreas (DSM)
22 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 03:12
23 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 03:13
24 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 03:15
25 GALL Felix (AG2R Citroën) 03:16
26 WOODS Michael (Israel – Premier Tech) 03:26
27 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies) 05:40
28 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 06:01
29 IZAGIRRE Gorka (Movistar) 06:12
30 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 06:18
31 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 06:25
32 VADER Milan (Jumbo – Visma) 06:26
33 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 06:31
34 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
35 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies) 06:37
36 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious) 06:42
37 KUSS Sepp (Jumbo – Visma) 06:43
38 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan) 06:56
39 NAVARRO Daniel (Burgos – BH) 07:11
40 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA) 07:30
41 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 07:46
42 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost) 08:03
43 LAFAY Victor (Cofidis) 08:29
44 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 08:33
45 LATOUR Pierre (TotalEnergies) 09:36
46 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 10:32
47 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 11:30
48 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl) 11:34
49 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 11:44
50 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 11:45
51 HERRADA José (Cofidis) 11:48
52 GESCHKE Simon (Cofidis) 11:50
53 POLANC Jan (UAE – Team Emirates) 11:56
54 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 12:09
55 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo) 13:32
56 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 13:48
57 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 14:53
58 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 14:59
59 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 15:09
60 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
61 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 15:10
62 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 15:32
63 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 15:33
64 DONOVAN Mark (DSM)
65 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious) 17:02
66 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
67 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 17:29
68 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) 17:30
69 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA) 17:46
70 PEDRERO Antonio (Movistar) 18:42
71 SHAW James (EF Education – EasyPost) 18:45
72 TUSVELD Martijn (DSM) 18:59
73 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo) 19:00
74 FORMOLO Davide (UAE – Team Emirates) 19:12
75 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 20:11
76 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates) 20:37
77 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 20:57
78 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 20:58
79 MÜHLBERGER Gregor (Movistar) 21:18
80 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 23:08
81 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 23:18
82 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious) 23:32
83 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 23:42
84 PICCOLI James (Israel – Premier Tech) 23:47
85 COVI Alessandro (UAE – Team Emirates) 23:52
86 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco) 25:02
87 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl) 26:12
88 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) 26:20
89 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 26:43
90 COMBAUD Romain (DSM) 26:45
91 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco) 26:46
92 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 26:47
93 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco) 26:50
94 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
95 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 26:56
96 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 27:09
97 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco) 27:12
98 SÁNCHEZ Pelayo (Burgos – BH) 27:13
99 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi) 27:25
100 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 27:27
101 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan) 27:34
102 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 27:39
103 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 27:45
104 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 28:48
105 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 28:50
106 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 29
107 NABERMAN Tim (DSM) 29:10
108 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 29:22
109 CHAMPION Thomas (Cofidis) 29:26
110 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA) 29:28
111 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma) 29:37
112 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco) 30:41
113 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 32:19
114 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Alpha Vinyl) 32:28
115 HARPER Chris (Jumbo – Visma) 32:34
116 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 32:53
117 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) 32:54
118 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 32:55
119 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) 32:57
120 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 33:09
121 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 33:16
122 SAMITIER Sergio (Movistar) 33:21
123 BOL Jetse (Burgos – BH)
124 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 33:23
125 CABOT Jérémy (TotalEnergies) 33:25
126 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan) 33:46
127 ROUX Anthony (Groupama – FDJ) 33:47
128 CARVALHO Andre (Cofidis) 35:49
129 HEINSCHKE Leon (DSM) 35:54
130 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 36:05
131 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 36:31
132 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 36:39
133 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) 37:12
134 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 38:45
135 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 39:01
136 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 40:59
137 KNOX James (Quick-Step Alpha Vinyl) 43:51
138 CABEDO Óscar (Burgos – BH) 44:50
139 STORK Florian (DSM) 47:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*