Tour du Pays basque #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général

1 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma) 00:09:48
2 EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:05
3 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:16
4 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 00:18
5 YATES Adam (INEOS Grenadiers)
6 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
7 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 00:20
8 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
9 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)
10 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:21
11 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)
12 IZAGIRRE Gorka (Movistar) 00:24
13 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 00:25
14 LATOUR Pierre (TotalEnergies)
15 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:26
16 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 00:27
17 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:29
18 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
19 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:30
20 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)
21 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 00:31
22 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 00:32
23 SHAW James (EF Education – EasyPost)
24 GAUDU David (Groupama – FDJ)
25 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team) 00:33
26 POLANC Jan (UAE – TeamEmirates)
27 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
28 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
29 VADER Milan (Jumbo – Visma)
30 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:34
31 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
32 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 00:35
33 SOLER Marc (UAE – TeamEmirates)
34 GUERREIRO Ruben (EF Education – EasyPost)
35 ROMO Javier (Astana Qazaqstan)
36 MAS Enric (Movistar) 00:36
37 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 00:37
38 HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) 00:38
39 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
40 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
41 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost) 00:40
42 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
43 LEKNESSUND Andreas (DSM)
44 ADRIÀ Roger (Kern Pharma) 00:41
45 GRELLIER Fabien (TotalEnergies)
46 FORMOLO Davide (UAE – TeamEmirates) 00:42
47 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
48 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team) 00:43
49 ULISSI Diego (UAE – TeamEmirates)
50 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
51 HEINSCHKE Leon (DSM) 00:44
52 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl)
53 CRAS Steff (Lotto Soudal)
54 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies)
55 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
56 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) 00:45
57 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
58 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
59 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
60 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
61 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco)
62 MAJKA Rafał (UAE – TeamEmirates) 00:46
63 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
64 TUSVELD Martijn (DSM)
65 MÜHLBERGER Gregor (Movistar) 00:47
66 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
67 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 00:48
68 HARPER Chris (Jumbo – Visma)
69 ROUX Anthony (Groupama – FDJ)
70 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:49
71 ARRIETA Igor (Kern Pharma)
72 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
73 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious)
74 COVI Alessandro (UAE – TeamEmirates)
75 SÁNCHEZ Pelayo (Burgos – BH)
76 DONOVAN Mark (DSM)
77 RUIZ Ibon (Kern Pharma)
78 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 00:50
79 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
80 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
81 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)
82 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) 00:51
83 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
84 STORK Florian (DSM) 00:52
85 HERRADA José (Cofidis)
86 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
87 PEDRERO Antonio (Movistar) 00:53
88 KNOX James (Quick-Step Alpha Vinyl)
89 LAFAY Victor (Cofidis) 00:54
90 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
91 GESCHKE Simon (Cofidis)
92 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
93 NABERMAN Tim (DSM) 00:55
94 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
95 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 00:56
96 GALL Felix (AG2R Citroën Team)
97 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
98 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 00:57
99 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi) 00:58
100 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
101 BENNETT George (UAE – TeamEmirates)
102 LOPEZ Diego (Kern Pharma) 00:59
103 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 01:01
104 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
105 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
106 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 01:02
107 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
108 COMBAUD Romain (DSM)
109 VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
110 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco) 01:03
111 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
112 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan)
113 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 01:04
114 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco)
115 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 01:05
116 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
117 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
118 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan) 01:07
119 SCHULTZ Nick (BikeExchange – Jayco)
120 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi)
121 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
122 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën Team)
123 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
124 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
125 SAMITIER Sergio (Movistar) 01:09
126 BOL Jetse (Burgos – BH)
127 ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo) 01:10
128 PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
129 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 01:11
130 CHAMPION Thomas (Cofidis)
131 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 01:12
132 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
133 CARVALHO Andre (Cofidis)
134 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 01:13
135 SWEENY Harry (Lotto Soudal)
136 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team)
137 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA)
138 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 01:15
139 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) 01:18
140 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
141 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco) 01:19
142 LANGELLOTTI Victor (Burgos – BH)
143 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 01:20
144 MENDEZ Daniel Alejandro (Kern Pharma) 01:21
145 CARRETERO Héctor (Kern Pharma) 01:22
146 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 01:23
147 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) 01:24
148 AGIRRE Jon (Kern Pharma) 01:26
149 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 01:29
150 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:32
151 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan) 01:34
152 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA) 01:38
153 PEÑA Jesús David (BikeExchange – Jayco) 01:41
154 CABEDO Óscar (Burgos – BH) 01:52
155 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 03:36
DNS CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën Team)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*