Tour du Pays basque #1 : classement complet

Classement de l’étape 1 et classement général

1 SCHACHMANN Maximilian (BOH) 0:17:10
2 MARTÍNEZ POVEDA Daniel Felipe (EF1) 0:00:09
3 KWIATKOWSKI Michał (SKY) 0:00:10
4 ALAPHILIPPE Julian (DQT) 0:00:12
5 YATES Adam (MTS) 0:00:16
6 KONRAD Patrick (BOH) 0:00:19
7 IZAGIRRE Ion (AST) 0:00:22
8 MAS Enric (DQT) 0:00:24
9 THOMAS Geraint (SKY) 0:00:30
10 CARTHY Hugh John (EF1) 0:00:31
11 BILBAO Pello (AST) 0:00:32
12 TEUNS Dylan (TBM) 0:00:32
13 CRADDOCK Lawson (EF1) 0:00:34
14 MARTIN Daniel (UAD) 0:00:35
15 BUCHMANN Emanuel (BOH) 0:00:37
16 FUGLSANG Jakob (AST) 0:00:38
17 GENIEZ Alexandre (ALM) 0:00:42
18 POGAAR Tadej (UAD) 0:00:43
19 HAMILTON Lucas (MTS) 0:00:46
20 GEBREIGZABHIER Amanuel (TDD) 0:00:46
21 LUTSENKO Alexey (AST) 0:00:47
22 DENNIS Rohan (TBM) 0:00:47
23 DE MARCHI Alessandro (CPT) 0:00:48
24 IZAGIRRE Gorka (AST) 0:00:49
25 ANACONA Winner Andrew (MOV) 0:00:50
26 MOLARD Rudy (GFC) 0:00:51
27 ROSA Diego (SKY) 0:00:53
28 DE LA PARTE Victor (CPT) 0:00:54
29 LANDA Mikel (MOV) 0:00:54
30 HAMILTON Christopher (SUN) 0:00:54
31 OOMEN Sam (SUN) 0:00:54
32 BEVIN Patrick (CPT) 0:00:55
33 HONORÉ Mikkel Flølich (DQT) 0:00:56
34 RODRÍGUEZ Óscar (EUS) 0:00:56
35 NIEVE Mikel (MTS) 0:00:57
36 BENNETT George (TJV) 0:00:58
37 FELLINE Fabio (TFS) 0:00:58
38 HENAO Sergio Luis (UAD) 0:01:00
39 CASTROVIEJO Jonathan (SKY) 0:01:01
40 GUERREIRO Ruben (TKA) 0:01:03
41 DE LA CRUZ David (SKY) 0:01:03
42 LAMBRECHT Bjorg (LTS) 0:01:04
43 VINGEGAARD Jonas (TJV) 0:01:05
44 GONÇALVES José (TKA) 0:01:06
45 FRAILE Omar (AST) 0:01:07
46 SERRY Pieter (DQT) 0:01:08
47 FERNÁNDEZ Rubén (MOV) 0:01:08
48 HIRSCHI Marc (SUN) 0:01:08
49 MADOUAS Valentin (GFC) 0:01:10
50 PEREZ Anthony (COF) 0:01:10
51 FRANK Mathias (ALM) 0:01:11
52 DEVENYNS Dries (DQT) 0:01:11
53 SCHULTZ Nicholas (MTS) 0:01:11
54 GAUDU David (GFC) 0:01:12
55 REYES Aldemar (MZN) 0:01:13
56 ARANBURU Alexander (CJR) 0:01:13
57 SEIGLE Romain (GFC) 0:01:14
58 MARTIN Tony (TJV) 0:01:14
59 PARET Aurélien (ALM) 0:01:15
60 HOWSON Damien (MTS) 0:01:15
61 CUMMINGS Stephen (TDD) 0:01:15
62 POLJANSKI Pawel (BOH) 0:01:16
63 EDET Nicolas (COF) 0:01:16
64 ALBASINI Michael (MTS) 0:01:17
65 GARCÍA Jhonjan Orlando (MZN) 0:01:17
66 MC CARTHY Jay (BOH) 0:01:18
67 PEDRERO Antonio (MOV) 0:01:20
68 QUINTERO Carlos Julian (MZN) 0:01:20
69 BENNETT Sean (EF1) 0:01:22
70 ULISSI Diego (UAD) 0:01:24
71 VERONA Carlos (MOV) 0:01:25
72 ROCHE Nicolas (SUN) 0:01:26
73 BROWN Nathan (EF1) 0:01:27
74 STORK Florian (SUN) 0:01:27
75 WARBASSE Lawrence (ALM) 0:01:28
76 MÜLBERGER Gregor (BOH) 0:01:29
77 CRAS Steff (TKA) 0:01:29
78 MOLLEMA Bauke (TFS) 0:01:29
79 SÁNCHEZ Luis León (AST) 0:01:31
80 BIZKARRA Mikel (EUS) 0:01:31
81 MARCZYNSKI Tomasz (LTS) 0:01:32
82 SLAGTER Tom-Jelte (TDD) 0:01:32
83 HINDLEY Jai (SUN) 0:01:32
84 BRAVO Gari (EUS) 0:01:32
85 BENEDETTI Cesare (BOH) 0:01:33
86 VAKOC Petr (DQT) 0:01:33
87 ARMIRAIL Bruno (GFC) 0:01:33
88 VINCENT Léo (GFC) 0:01:33
89 POWLESS Neilson (TJV) 0:01:33
90 STRAKHOV Dmitrii (TKA) 0:01:34
91 ITURRIA Mikel (EUS) 0:01:34
92 MONFORT Maxime (LTS) 0:01:36
93 VILELA Ricardo (BBH) 0:01:36
94 SKUJINS Toms (TFS) 0:01:37
95 PAUWELS Serge (CPT) 0:01:38
96 KING Benjamin (TDD) 0:01:38
97 BETANCUR Carlos (MOV) 0:01:39
98 ROJAS José (MOV) 0:01:40
99 STORER Michael (SUN) 0:01:40
100 LASTRA Jonathan (CJR) 0:01:40
101 WYSS Danilo (TDD) 0:01:41
102 DUPONT Hubert (ALM) 0:01:42
103 NAVARRO Daniel (TKA) 0:01:42
104 CONCI Nicola (TFS) 0:01:43
105 AMEZQUETA Julen (CJR) 0:01:44
106 PIBERNIK Luka (TBM) 0:01:45
107 ANTUNES Amaro (CPT) 0:01:46
108 MATE Luis Ángel (COF) 0:01:46
109 SAMITIER Sergio (EUS) 0:01:46
110 CLARKE Simon (EF1) 0:01:48
111 HOWES Alex (EF1) 0:01:50
112 BERNARD Julien (TFS) 0:01:50
113 HERRADA Jesús (COF) 0:01:50
114 MORI Manuele (UAD) 0:01:51
115 BARCELÓ Fernando (EUS) 0:01:52
116 WILLIAMS Stephen (TBM) 0:01:54
117 ZOIDL Riccardo (CPT) 0:01:54
118 STETINA Peter (TFS) 0:01:54
119 GRMAY Tsgabu (MTS) 0:01:55
120 RODRIGUEZ Cristian (CJR) 0:01:57
121 BATTAGLIN Enrico (TKA) 0:01:58
122 CAVAGNA Rémi (DQT) 0:02:02
123 VANENDERT Jelle (LTS) 0:02:06
124 ELISSONDE Kenny (SKY) 0:02:06
125 ATAPUMA Darwin (COF) 0:02:06
126 FERNANDEZ José (BBH) 0:02:06
127 ROUX Anthony (GFC) 0:02:07
128 CHEVRIER Clément (ALM) 0:02:12
129 HANSEN Jesper (COF) 0:02:12
130 SUAZA Bernardo Albeiro (MZN) 0:02:14
131 SMIT Willem Jakobus (TKA) 0:02:16
132 KUSS Sepp (TJV) 0:02:17
133 ARMEE Sander (LTS) 0:02:18
134 MADRAZO Ángel (BBH) 0:02:18
135 SANZ Enrique (EUS) 0:02:18
136 DLAMINI Nicholas (TDD) 0:02:20
137 EZQUERRA Jesús (BBH) 0:02:20
138 RUBIO Diego (BBH) 0:02:21
139 IRISARRI Jon (CJR) 0:02:23
140 CHETOUT Loic (COF) 0:02:24
141 BOLE Grega (TBM) 0:02:26
142 LINDEMAN Bert-Jan (TJV) 0:02:27
143 RAVASI Edward (UAD) 0:02:28
144 CHEREL Mikael (ALM) 0:02:32
145 GOLAS Michal (SKY) 0:02:33
146 JARAMILLO Daniel Alexander (MZN) 0:02:34
147 SIERRA Yecid Arturo (MZN) 0:02:35
148 SAENZ Nicolas (MZN) 0:02:37
149 SUTHERLAND Rory (UAD) 0:02:38
150 KOCH Jonas (CPT) 0:02:40
151 GONZALEZ David (CJR) 0:02:40
152 OLIVIER Daan (TJV) 0:02:43
153 IRIZAR Markel (TFS) 0:02:45
154 JANSE VAN RENSBURG (TDD) 0:02:55
155 SESSLER Nicolas (BBH) 0:03:00
156 BOL Jetse (BBH) 0:03:08
157 VAN DER SANDE Tosh (LTS) 0:03:09
158 HANSEN Adam James (LTS) 0:03:14
159 ABERASTURI Jon (CJR) 0:03:15
160 WANG Meiyin (TBM) 0:03:54
161 PADUN Mark (TBM) 0:05:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =