Tour du Limousin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PHILIPSEN Jasper UAE-Team Emirates 4:36:21
2 STEWART Jake Groupama – FDJ
3 DECLERCQ Benjamin Arkéa – Samsic
4 ALLEGAERT Piet Cofidis
5 SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA
6 ANGULO Antonio Euskaltel – Euskadi
7 CHERNETSKI Sergei Gazprom – RusVelo
8 COSTA Rui UAE-Team Emirates
9 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Sunweb
10 LEDANOIS Kévin Arkéa – Samsic
11 WACKERMANN Luca Vini Zabù – KTM
12 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma
13 DELAPLACE Anthony Arkéa – Samsic
14 COMBAUD Romain NIPPO DELKO One Provence
15 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma
16 DE WITTE Mathias Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 0:06
17 RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo
18 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale
19 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ
20 SWIFT Connor Arkéa – Samsic 0:09
21 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
22 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA
23 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale
24 STORER Michael Sunweb
25 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale
26 CLAEYS Dimitri Cofidis 0:13
27 VINCENT Léo Groupama – FDJ 0:15
28 HAAS Nathan Cofidis 0:24
29 CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale
30 LE GAC Olivier Groupama – FDJ
31 VERMOTE Julien Cofidis 0:42
32 GAUDU David Groupama – FDJ 0:59
33 LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 1:18
34 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 1:39
35 KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo 1:51
36 SUTER Joel Bingoal – Wallonie Bruxelles 2:07
37 MOBACH Jarno Sunweb
38 DOMONT Axel AG2R La Mondiale
39 CARDIS Romain Team Total Direct Energie
40 BELLICAUD Jeremy Circus – Wanty Gobert
41 DAINESE Alberto Sunweb
42 LEVEAU Jérémy Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
43 VAN POPPEL Boy Circus – Wanty Gobert
44 MOZZATO Luca B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
45 KANTER Max Sunweb
46 MORIN Emmanuel Cofidis
47 MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA
48 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè
49 ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF-Faizanè
50 MAURELET Flavien St Michel – Auber93
51 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA
52 VANBILSEN Kenneth Cofidis
53 RIOU Alan Arkéa – Samsic
54 OSORIO Alejandro Caja Rural – Seguros RGA 2:47
55 PEYSKENS Dimitri Bingoal – Wallonie Bruxelles
56 BALLARIN Iker Euskaltel – Euskadi 4:17
57 LOUVET Louis St Michel – Auber93 6:33
58 FEDELI Alessandro NIPPO DELKO One Provence
59 MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates 6:54
60 FINÉ Eddy Cofidis
61 GUILLONNET Adrien St Michel – Auber93 7:49
62 PLANET Charles Team Novo Nordisk
63 GONZÁLEZ Roberto Carlos Vini Zabù – KTM 9:03
64 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale
65 HUREL Tony St Michel – Auber93
66 IRIZAR Julen Euskaltel – Euskadi 9:10
67 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo 9:45
68 SHALUNOV Evgeny Gazprom – RusVelo
69 PICHON Laurent Arkéa – Samsic
70 BOUDAT Thomas Arkéa – Samsic
71 BIDARD François AG2R La Mondiale
72 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates
73 LOBATO Juan José Euskaltel – Euskadi
74 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates
75 AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA
76 FERNÁNDEZ Delio NIPPO DELKO One Provence 9:52
77 ISTA Kevyn Bingoal – Wallonie Bruxelles 11:15
78 OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates 11:55
79 BOEV Igor Gazprom – RusVelo 15:10
80 ARAIZ Sergio Equipo Kern Pharma
81 VAN POPPEL Danny Circus – Wanty Gobert 15:11
82 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma
83 BRAND Sam Team Novo Nordisk 15:22
84 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk
85 MOTTIER Justin B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
86 CAM Maxime B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
87 PERON Andrea Team Novo Nordisk
88 DENZ Nico Sunweb
89 SALMON Martin Sunweb
90 GROSU Eduard-Michael NIPPO DELKO One Provence
91 FINETTO Mauro NIPPO DELKO One Provence
92 TORTOMASI Leonardo Vini Zabù – KTM
93 FERRON Valentin Team Total Direct Energie
94 CONSTANTIN Baptiste St Michel – Auber93 17:55
95 MORICE Julien B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
96 CIMA Imerio Gazprom – RusVelo
97 RAJOVIĆ Dušan NIPPO DELKO One Provence
98 BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk
99 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM
100 GOIKOETXEA Peio Euskaltel – Euskadi
101 BONIFAZIO Leonardo Team Total Direct Energie
102 POLI Umberto Team Novo Nordisk
103 BONNET William Groupama – FDJ
104 SANZ Enrique Equipo Kern Pharma
105 LECROQ Jérémy B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
106 ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi
107 GAREL Adrien B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
108 MAZZUCCO Fabio Bardiani-CSF-Faizanè
109 KREDER Wesley Circus – Wanty Gobert
110 VAN EMPEL Etienne Vini Zabù – KTM
111 GAILLARD Marlon Team Total Direct Energie
112 REX Laurenz Bingoal – Wallonie Bruxelles
113 SIX Franklin Bingoal – Wallonie Bruxelles
114 SAVINI Daniel Bardiani-CSF-Faizanè
115 FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè
116 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93
117 FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
118 LEVASSEUR Jordan Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
119 BARTOLOZZI Andrea Vini Zabù – KTM
120 PAASSCHENS Mathijs Bingoal – Wallonie Bruxelles
121 DE DECKER Alfdan Circus – Wanty Gobert 19:10
122 IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
123 DE BIE Sean Bingoal – Wallonie Bruxelles
124 LONARDI Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè
125 PICOUX Maximilien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
126 DEVRIENDT Tom Circus – Wanty Gobert
127 BOECKMANS Kris B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF MENDEZ Daniel Alejandro Equipo Kern Pharma
DNF DE ROSSI Lucas NIPPO DELKO One Provence
DNF HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie
DNF DALLA VALLE Nicolas Bardiani-CSF-Faizanè

Classement général

1 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU KTM 13h20’06
2 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 13h20’11
3 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h20’13
4 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 13h20’17
5 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h20’18
6 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 13h20’19
7 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 13h20’19
8 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 13h20’22
9 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 13h20’23
10 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 13h20’23
11 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h20’23
12 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 13h20’23
13 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 13h20’26
14 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13h20’29
15 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 13h20’29
16 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 13h20’32
17 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13h20’32
18 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 13h20’36
19 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 13h20’45
20 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 13h20’56
21 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 13h21’19
22 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 13h22’13
23 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 13h22’22
24 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 13h22’25
25 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13h22’26
26 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h22’43
27 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 13h22’58
28 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 13h22’58
29 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 13h23’21
30 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 13h23’38
31 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h24’00
32 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h24’10
33 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13h24’23
34 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 13h24’23
35 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13h25’04
36 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 13h25’13
37 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 13h25’14
38 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 13h25’37
39 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 13h26’30
40 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h27’30
41 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT 13h29’23
42 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 13h30’43
43 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 13h31’52
44 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 13h31’57
45 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 13h32’07
46 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 13h32’28
47 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 13h33’15
48 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13h33’40
49 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 13h33’48
50 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 13h34’09
51 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 13h35’27
52 HAAS Nathan AUS COFIDIS 13h35’34
53 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 13h35’45
54 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 13h35’54
55 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 13h36’23
56 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 13h36’40
57 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 13h37’17
58 FINE Eddy FRA COFIDIS 13h37’22
59 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h38’18
60 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13h38’18
61 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 13h38’30
62 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h38’42
63 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13h38’45
64 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 13h39’11
65 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h39’38
66 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h39’53
67 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13h40’21
68 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 13h40’49
69 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h40’52
70 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h41’12
71 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h41’18
72 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h41’18
73 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES 13h41’40
74 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 13h41’40
75 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h41’50
76 ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB 13h42’07
77 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13h42’45
78 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 13h43’19
79 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 13h43’51
80 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 13h44’10
81 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h44’55
82 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h46’08
83 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 13h46’46
84 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES 13h47’19
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 13h48’48
86 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 13h49’05
87 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO 13h50’20
88 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 13h50’32
89 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 13h50’32
90 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 13h50’42
91 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h51’36
92 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 13h52’42
93 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 13h53’05
94 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 13h53’05
95 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 13h53’37
96 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 13h54’12
97 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 13h56’09
98 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 13h57’18
99 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 13h57’28
100 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 13h58’42
101 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 13h58’42
102 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 13h58’42
103 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13h58’42
104 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 13h58’43
105 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 13h58’43
106 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 13h59’20
107 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 13h59’54
108 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 13h59’57
109 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 14h00’28
110 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h00’31
111 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO 14h01’37
112 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14h01’37
113 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14h04’05
114 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h05’32
115 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h05’32
116 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 14h06’03
117 SIX Franklin BEL BINGOAL WB 14h07’02
118 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 14h08’09
119 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 14h09’32
120 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 14h10’18
121 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM 14h10’18
122 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 14h11’33
123 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h12’05
124 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 14h17’15
125 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU KTM 14h19’43
126 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h20’58
127 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 14h30’16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page