Tour du Limousin #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ROUX Anthony Groupama-FDJ 4:24:46
2 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec
3 MEIJERS Jeroen Roompot-Nederlandse Loterij
4 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
5 CALMEJANE Lilian Direct Energie
6 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence KTM
7 KREDER Michel Aqua Blue Sport
8 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits
9 PRADES Eduard Euskadi-Murias
10 COQUARD Bryan Vital Concept Cycling Club
11 BARTHE Cyril Euskadi-Murias
12 COSNEFROY Benoit AG2R La Mondiale
13 GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale
14 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
15 MAURELET Flavien St Michel-Auber93
16 CORNU Jeremy Direct Energie
17 BUDDING Martijn Roompot-Nederlandse Loterij 0:07
18 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo
19 SENNI Manuel Bardiani-CSF
20 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM
21 LE CUNFF Kévin St Michel-Auber93
22 RAGGIO Luca Wilier Triestina-Selle Italia
23 WACKERMANN Luca Bardiani-CSF
24 GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij
25 THOMAS Benjamin Groupama-FDJ
26 AMEZQUETA Julen Caja Rural-Seguros RGA
27 WARBASSE Larry Aqua Blue Sport
28 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport
29 GRELLIER Fabien Direct Energie
30 MINNAARD Marco Wanty-Groupe Gobert
31 VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij
32 RIESEBEEK Oscar Roompot-Nederlandse Loterij
33 MALDONADO Anthony St Michel-Auber93
34 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias
35 LEDANOIS Kévin Team Fortuneo-Samsic
36 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
37 PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert
38 GATE Aaron Aqua Blue Sport
39 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits
40 GESBERT Elie Team Fortuneo-Samsic
41 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Métropole
42 MORABITO Steve Groupama-FDJ
43 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits
44 OFFREDO Yoann Wanty-Groupe Gobert
45 DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert
46 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole
47 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale
48 FLOREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia
49 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo
50 NAULEAU Bryan Direct Energie
51 DERNIES Tom Roubaix Lille Métropole
52 DEGAND Thomas Wanty-Groupe Gobert
53 WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij
54 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale
55 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport
56 BIDARD François AG2R La Mondiale
57 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:16
58 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec 0:17
59 FERRARI Fabricio Caja Rural-Seguros RGA
60 ROY Jérémy Groupama-FDJ 0:19
61 MAINARD Jerome Roubaix Lille Métropole
62 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM
63 JOLY Thomas Roubaix Lille Métropole 0:31
64 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 0:33
65 SERRANO Gonzalo Caja Rural-Seguros RGA
66 BALDO Nicolas St Michel-Auber93 0:35
67 STERBINI Simone Bardiani-CSF
68 THOMINET Camille St Michel-Auber93
69 SICARD Romain Direct Energie
70 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 0:39
71 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 0:40
72 ANDREETTA Simone Bardiani-CSF 0:43
73 OURSELIN Paul Direct Energie 0:53
74 TRUSOV Nikolay Gazprom-RusVelo 1:01
75 RÉZA Kévin Vital Concept Cycling Club 1:03
76 BRUNEL Alexys Groupama-FDJ 1:08
77 TRONET Steven Roubaix Lille Métropole
78 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF
79 DAVY Clément Groupama-FDJ
80 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club
81 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits
82 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 1:21
83 REYES Miguel Angel Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 1:27
84 MARONESE Marco Bardiani-CSF 1:32
85 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 1:50
86 OIEN Justin Caja Rural-Seguros RGA
87 VACHON Florian Team Fortuneo-Samsic
88 LE ROUX Romain Team Fortuneo-Samsic
89 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo-Samsic
90 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo-Samsic
91 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence KTM 2:00
92 BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec 2:22
93 DE LAAT Jasper Wanty-Groupe Gobert 3:46
94 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 4:04
95 VAUGRENARD Benoit Groupama-FDJ 4:06
96 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club
97 FEILLU Romain St Michel-Auber93
98 QUEMENEUR Perrig Direct Energie
99 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
100 SAEZ Héctor Euskadi-Murias
101 FONSECA Armindo Team Fortuneo-Samsic
102 MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM
103 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli-Sidermec
104 MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM
105 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros RGA
106 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
107 RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo
108 CABOT Jeremy Roubaix Lille Métropole
109 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club
110 VAN GOETHEM Brian Roompot-Nederlandse Loterij
111 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale
112 ANTONINI Simone Wanty-Groupe Gobert
113 ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 4:39
114 ROSA Massimo Wilier Triestina-Selle Italia 5:43
115 KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo 6:12
116 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 6:35
117 WATSON Calvin Aqua Blue Sport 9:02
118 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia
119 LOBATO Juan José Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
120 MONCASSIN Maxence Wilier Triestina-Selle Italia
121 LEVARLET Guillaume St Michel-Auber93
122 IRIZAR Julen Euskadi-Murias 14:56
123 CUADROS Álvaro Caja Rural-Seguros RGA
124 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 28:56
125 LIZDE Seid Androni Giocattoli-Sidermec 28:57
126 YSSAAD Yannis Caja Rural-Seguros RGA
DNF ARISTI Mikel Euskadi-Murias -4:24:46
DNF BARRENETXEA Ander Euskadi-Murias
DNF LAGUTIN Sergey Gazprom-RusVelo
DNF MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo
DNF KOBAYASHI Marino Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club
DNF BUSATO Matteo Wilier Triestina-Selle Italia

Classement général

1 ROUX Anthony Groupama-FDJ 4:24:36
2 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec 0:02
3 MEIJERS Jeroen Roompot-Nederlandse Loterij 0:06
4 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07
5 COSNEFROY Benoit AG2R La Mondiale 0:09
6 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:10
7 CALMEJANE Lilian Direct Energie
8 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence KTM
9 KREDER Michel Aqua Blue Sport
10 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits
11 PRADES Eduard Euskadi-Murias
12 COQUARD Bryan Vital Concept Cycling Club
13 BARTHE Cyril Euskadi-Murias
14 GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale
15 MAURELET Flavien St Michel-Auber93
16 CORNU Jeremy Direct Energie
17 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:11
18 BUDDING Martijn Roompot-Nederlandse Loterij 0:17
19 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo
20 SENNI Manuel Bardiani-CSF
21 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM
22 LE CUNFF Kévin St Michel-Auber93
23 RAGGIO Luca Wilier Triestina-Selle Italia
24 WACKERMANN Luca Bardiani-CSF
25 GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij
26 THOMAS Benjamin Groupama-FDJ
27 AMEZQUETA Julen Caja Rural-Seguros RGA
28 WARBASSE Larry Aqua Blue Sport
29 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport
30 GRELLIER Fabien Direct Energie
31 MINNAARD Marco Wanty-Groupe Gobert
32 VAN EMPEL Etienne Roompot-Nederlandse Loterij
33 RIESEBEEK Oscar Roompot-Nederlandse Loterij
34 MALDONADO Anthony St Michel-Auber93
35 GONZALEZ Aitor Euskadi-Murias
36 LEDANOIS Kévin Team Fortuneo-Samsic
37 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
38 PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert
39 GATE Aaron Aqua Blue Sport
40 GESBERT Elie Team Fortuneo-Samsic
41 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Métropole
42 MORABITO Steve Groupama-FDJ
43 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits
44 OFFREDO Yoann Wanty-Groupe Gobert
45 DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert
46 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole
47 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale
48 FLOREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia
49 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo
50 NAULEAU Bryan Direct Energie
51 DERNIES Tom Roubaix Lille Métropole
52 DEGAND Thomas Wanty-Groupe Gobert
53 WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij
54 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale
55 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport
56 BIDARD François AG2R La Mondiale
57 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:26
58 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec 0:27
59 FERRARI Fabricio Caja Rural-Seguros RGA
60 ROY Jérémy Groupama-FDJ 0:29
61 MAINARD Jerome Roubaix Lille Métropole
62 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM
63 JOLY Thomas Roubaix Lille Métropole 0:41
64 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 0:43
65 SERRANO Gonzalo Caja Rural-Seguros RGA
66 BALDO Nicolas St Michel-Auber93 0:45
67 STERBINI Simone Bardiani-CSF
68 THOMINET Camille St Michel-Auber93
69 SICARD Romain Direct Energie
70 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 0:49
71 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 0:50
72 ANDREETTA Simone Bardiani-CSF 0:53
73 OURSELIN Paul Direct Energie 1:03
74 TRUSOV Nikolay Gazprom-RusVelo 1:11
75 RÉZA Kévin Vital Concept Cycling Club 1:13
76 BRUNEL Alexys Groupama-FDJ 1:18
77 TRONET Steven Roubaix Lille Métropole
78 CARBONI Giovanni Bardiani-CSF
79 DAVY Clément Groupama-FDJ
80 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club
81 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits
82 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 1:31
83 REYES Miguel Angel Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 1:37
84 MARONESE Marco Bardiani-CSF 1:42
85 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 2:00
86 OIEN Justin Caja Rural-Seguros RGA
87 VACHON Florian Team Fortuneo-Samsic
88 LE ROUX Romain Team Fortuneo-Samsic
89 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo-Samsic
90 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo-Samsic
91 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence KTM 2:10
92 BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec 2:32
93 DE LAAT Jasper Wanty-Groupe Gobert 3:56
94 MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM 4:12
95 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 4:14
96 QUEMENEUR Perrig Direct Energie
97 VAUGRENARD Benoit Groupama-FDJ 4:16
98 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club
99 FEILLU Romain St Michel-Auber93
100 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
101 SAEZ Héctor Euskadi-Murias
102 FONSECA Armindo Team Fortuneo-Samsic
103 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli-Sidermec
104 MEYER Robin Delko Marseille Provence KTM
105 MOREIRA Mauricio Caja Rural-Seguros RGA
106 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
107 RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo
108 CABOT Jeremy Roubaix Lille Métropole
109 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club
110 VAN GOETHEM Brian Roompot-Nederlandse Loterij
111 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale
112 ANTONINI Simone Wanty-Groupe Gobert
113 ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 4:49
114 ROSA Massimo Wilier Triestina-Selle Italia 5:53
115 KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo 6:22
116 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 6:45
117 WATSON Calvin Aqua Blue Sport 9:12
118 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia
119 LOBATO Juan José Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
120 MONCASSIN Maxence Wilier Triestina-Selle Italia
121 LEVARLET Guillaume St Michel-Auber93
122 IRIZAR Julen Euskadi-Murias 15:06
123 CUADROS Álvaro Caja Rural-Seguros RGA
124 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 29:06
125 LIZDE Seid Androni Giocattoli-Sidermec 29:07
126 YSSAAD Yannis Caja Rural-Seguros RGA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 83