Tour du Jura #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL 3h50’37
2 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO FRA 01’03
3 SCARONI Cristian GROUPAMA-FDJ ITA ‘
4 ADAMIETZ Johannes ALLEMAGNE GER ‘
5 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 01’10
6 VAN WILDER Ilan LOTTO SOUDAL BEL 01’25
7 FRIESECKE Gian SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
8 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS ‘
9 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
10 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ‘
11 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL BEL ‘
12 DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS FRA ‘
13 INKELAAR Kevin GROUPAMA-FDJ NED ‘
14 MONIQUET Sylvain WALLONIE-BRUXELLES DE BEL ‘
15 BURKE Jack LEOPARD PRO CYCLING CAN ‘
16 VANDENABEELE Henri LOTTO SOUDAL BEL ‘
17 FROIDEVAUX Robin AKROS-THÖMUS SUI ‘
18 REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL ‘
19 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ‘
20 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
21 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
22 LE CUNFF Kevin ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
23 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTI AUS ‘
24 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ‘
25 VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL ‘
26 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 01’33
27 RÜEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
28 PETRUCCI Mattia GROUPAMA-FDJ ITA 01’36
29 BENZ Pirmin ALLEMAGNE GER 01’54
30 TASSET Marvin WALLONIE-BRUXELLES DE BEL 01’55
31 BISSEGGER Stefan SWISS RACING ACADEMY SUI 03’06
32 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA 03’23
33 PAROZ Justin AKROS-THÖMUS SUI 04’02
34 CARR Simon A.V.C.AIX EN PROVENCE GBR 04’37
35 PAUMANN Fabian SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
36 ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA 04’51
37 PATTYN Jeroen TEAM DIFFERDANGE GEBA BEL ‘
38 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS R FRA ‘
39 QUINCEY Scott 10016123404 IAM EXCELSIOR SUI 05’19
40 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE ESP 06’33
41 NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ FRA ‘
42 STEIMLE Jannik TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
43 DEBONS Antoine IAM EXCELSIOR SUI 07’29
44 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO FRA 10’51
45 STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR 11’31
46 PIJOURLET Louis EQUIPE DE FRANCE MILITAI FRA ‘
47 VENNER Quentin WALLONIE-BRUXELLES DE BEL 11’38
48 COMBES Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA 11’59
49 CAPRON Rémi IAM EXCELSIOR FRA 12’45
50 SEDLÁCEK Vojtech CC ETUPES LE DOUBS PAYS CZE 12’52
51 BRAVARD Antoine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 13’30
52 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
53 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
54 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 16’04
55 BEARD Cameron TEAM DIFFERDANGE GEBA USA ‘
56 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
57 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO FRA ‘
58 MOL Wesley TEAM DIFFERDANGE GEBA NED ‘
59 VOISARD Yannis AKROS-THÖMUS SUI 18’31
60 BALLABIO Giacomo IAM EXCELSIOR ITA 19’14
61 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS PAYS ‘
62 SCHMID Mauro SWISS RACING ACADEMY SUI 20’38
63 ZOCCARATO Samuele IAM EXCELSIOR ITA 24’00
64 CENTRONE Ivan TEAM DIFFERDANGE GEBA LUX ‘
65 FONTAINE Emerson WALLONIE-BRUXELLES DE BEL 24’23
66 REX Laurenz WALLONIE-BRUXELLES DE BEL ‘
67 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
68 VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
69 AEBI Antoine AKROS-THÖMUS SUI ‘
70 PATTYN Steven LOTTO SOUDAL BEL ‘
71 LEYDER Misch LEOPARD PRO CYCLING LUX ‘
72 KNAPP Daniel TEAM VORARLBERG SANTIC AUT ‘
73 PETER Jannis ALLEMAGNE GER ‘
74 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER ‘
75 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
76 MEILER Martin TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
77 VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE FRANCE MILITAI FRA ‘
78 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
79 VERBEECK Sven WALLONIE-BRUXELLES DE BEL 25’14
80 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE GEBA LUX 27’48
81 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 FRA 28’25
82 TSCHERNOSTER Jan ALLEMAGNE GER 28’59
83 HEIDERSCHEID Colin LEOPARD PRO CYCLING LUX 31’40
84 LEYDER Pit LEOPARD PRO CYCLING LUX 33’08
85 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX 33’50
86 VALVASORI Larry TEAM VORARLBERG SANTIC LUX ‘
87 DÖRING Jonas AKROS-THÖMUS SUI ‘
88 FINE Gabin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO FRA 33’53
89 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 34’23
90 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTI FRA 40’23
91 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA 40’52
92 CLAPASSON Thomas IAM EXCELSIOR SUI 42’52

Classement général


1 GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL 3h50’37
2 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 01’03
3 SCARONI Cristian GROUPAMA-FDJ ITA ‘
4 ADAMIETZ Johannes ALLEMAGNE GER ‘
5 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 01’10
6 VAN WILDER Ilan LOTTO SOUDAL BEL 01’25
7 FRIESECKE Gian SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
8 BAILEY Harrison AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS ‘
9 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
10 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ‘
11 VAN GILS Maxim LOTTO SOUDAL BEL ‘
12 DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ‘
13 INKELAAR Kevin GROUPAMA-FDJ NED ‘
14 MONIQUET Sylvain WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL ‘
15 BURKE Jack LEOPARD PRO CYCLING CAN ‘
16 VANDENABEELE Henri LOTTO SOUDAL BEL ‘
17 FROIDEVAUX Robin AKROS-THÖMUS SUI ‘
18 REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL ‘
19 CAMPISTROUS Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ‘
20 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
21 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
22 LE CUNFF Kevin ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
23 ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE AUS ‘
24 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ‘
25 VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL ‘
26 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 01’33
27 RÜEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
28 PETRUCCI Mattia GROUPAMA-FDJ ITA 01’36
29 BENZ Pirmin ALLEMAGNE GER 01’54
30 TASSET Marvin WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 01’55
31 BISSEGGER Stefan SWISS RACING ACADEMY SUI 03’06
32 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA 03’23
33 PAROZ Justin AKROS-THÖMUS SUI 04’02
34 CARR Simon A.V.C.AIX EN PROVENCE GBR 04’37
35 PAUMANN Fabian SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
36 ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA 04’51
37 PATTYN Jeroen TEAM DIFFERDANGE GEBA BEL ‘
38 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX FRA ‘
39 QUINCEY Scott 10016123404 IAM EXCELSIOR SUI 05’19
40 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE ESP 06’33
41 NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ FRA ‘
42 STEIMLE Jannik TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
43 DEBONS Antoine IAM EXCELSIOR SUI 07’29
44 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 10’51
45 STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR 11’31
46 PIJOURLET Louis EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE FRA ‘
47 VENNER Quentin WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 11’38
48 COMBES Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE FRA 11’59
49 CAPRON Rémi 10026703171 IAM EXCELSIOR FRA 12’45
50 SEDLÁCEK Vojtech CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE CZE 12’52
51 BRAVARD Antoine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 13’30
52 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
53 MEILER Lukas TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
54 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA 16’04
55 BEARD Cameron TEAM DIFFERDANGE GEBA USA ‘
56 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
57 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ‘
58 MOL Wesley TEAM DIFFERDANGE GEBA NED ‘
59 VOISARD Yannis AKROS-THÖMUS SUI 18’31
60 BALLABIO Giacomo IAM EXCELSIOR ITA 19’14
61 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ‘
62 SCHMID Mauro SWISS RACING ACADEMY SUI 20’38
63 ZOCCARATO Samuele IAM EXCELSIOR ITA 24’00
64 CENTRONE Ivan TEAM DIFFERDANGE GEBA LUX ‘
65 FONTAINE Emerson WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 24’23
66 REX Laurenz WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL ‘
67 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
68 VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY SUI ‘
69 AEBI Antoine AKROS-THÖMUS SUI ‘
70 PATTYN Steven LOTTO SOUDAL BEL ‘
71 LEYDER Misch LEOPARD PRO CYCLING LUX ‘
72 KNAPP Daniel TEAM VORARLBERG SANTIC AUT ‘
73 PETER Jannis ALLEMAGNE GER ‘
74 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER ‘
75 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA ‘
76 MEILER Martin TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
77 VANOVERSCHELDE Quentin EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE FRA ‘
78 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
79 VERBEECK Sven WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 25’14
80 THILL Tom TEAM DIFFERDANGE GEBA LUX 27’48
81 BALDO Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 FRA 28’25
82 TSCHERNOSTER Jan ALLEMAGNE GER 28’59
83 HEIDERSCHEID Colin LEOPARD PRO CYCLING LUX 31’40
84 LEYDER Pit LEOPARD PRO CYCLING LUX 33’08
85 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX 33’50
86 VALVASORI Larry TEAM VORARLBERG SANTIC LUX ‘
87 DÖRING Jonas AKROS-THÖMUS SUI ‘
88 FINE Gabin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 33’53
89 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 34’23
90 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRA 40’23
91 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA 40’52
92 CLAPASSON Thomas IAM EXCELSIOR SUI 42’52

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =