Tour du Japon #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:38:50
2 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:22
3 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:01:58
4 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:02:25
5 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:02:29
6 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:51
7 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:02:51
8 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:02:58
9 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:03:04
10 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:16
11 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:03:22
12 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:03:25
13 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:34
14 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:00
15 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:00
16 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:02
17 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:21
18 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:06:02
19 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:06:10
20 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain – Merida 0:06:21
21 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:39
22 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:06:39
23 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:00
24 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:07:13
25 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:24
26 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:07:32
27 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:35
28 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:07:42
29 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:07:46
30 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:07:51
31 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:08:26
32 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:08:33
33 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:08:33
34 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:09:05
35 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:09:11
36 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:09:11
37 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:09:11
38 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:09:36
39 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:09:36
40 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:10:07
41 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:10:07
42 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:10:07
43 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:10:19
44 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:10:20
45 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:10:20
46 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:10:31
47 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:10:57
48 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:05
49 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:11:58
50 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:09
51 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:12:20
52 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:25
53 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:12:26
54 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:29
55 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:12:29
56 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:12:30
57 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:12:30
58 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:12:30
59 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:12:30
60 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:12:30
61 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:12:30
62 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:12:35
63 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain – Merida 0:13:01
64 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:13:03
65 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:13:16
66 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:44
67 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:13:56
68 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:14:11
69 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:14:46
70 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:14:51
71 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:54
72 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:14:54
73 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:56
74 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:57
75 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:16:07

Classement général :


1 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 13:10:38
2 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:42
3 Nathan Earle (Aus) Team Ukyo 0:01:52
4 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:02:35
5 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:58
6 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:03:08
7 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:03:19
8 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:03:20
9 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:29
10 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:33
11 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:03:34
12 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:07
13 Takeaki Amezawa (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:05:34
14 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:41
15 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:59
16 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:05:59
17 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:06:22
18 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:19
19 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:07:40
20 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain – Merida 0:08:09
21 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:09:19
22 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:34
23 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:11:07
24 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:11:16
25 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:33
26 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:13:09
27 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:13:46
28 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:57
29 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:14:30
30 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:14:35
31 Naoya Yoshioka (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:15:21
32 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:16:25
33 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team Ukyo 0:17:24
34 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:17:52
35 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:18:25
36 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:22:14
37 Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:36
38 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:23:20
39 Atsushi Oka (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:25:11
40 Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:26:23
41 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:27:28
42 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:27:31
43 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:28:14
44 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:28:35
45 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:28:35
46 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:28:55
47 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:29:06
48 Ricardo Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:29:15
49 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:30:00
50 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:31
51 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:33:34
52 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain – Merida 0:33:37
53 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:33:48
54 Kenji Takubo (Jpn) Matrix Powertag 0:33:51
55 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:34:17
56 Hiroki Nishimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:34:42
57 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:35:38
58 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:41:04
59 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:41:26
60 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:42:39
61 David Per (Slo) Bahrain – Merida 0:42:40
62 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:44:37
63 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:47:03
64 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:47:12
65 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 0:47:25
66 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:47:36
67 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:48:11
68 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:52:41
69 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports – SwissWellness 0:55:23
70 Yudai Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:55:36
71 Tomoyuki Iino (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:58:31
72 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:58:37
73 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 1:10:07
74 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:14:22
75 Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ – Akkon 1:36:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 86