Tour du Japon #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 3:24:00
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
4 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
6 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
7 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
8 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
9 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
10 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
11 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
12 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
13 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
14 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
15 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
16 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
17 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
18 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
19 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
20 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
21 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
22 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
23 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:00
24 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:00
25 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
26 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
27 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
28 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
29 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
30 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
32 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
33 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
34 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
35 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
36 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
37 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:00
38 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
39 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
40 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
41 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:00
42 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
43 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
44 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
45 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
46 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
47 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
48 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
49 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
50 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
51 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:00
52 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
53 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:00
54 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:00
55 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
56 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:00
57 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:00
58 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
59 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:07
60 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:07
61 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:07
62 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:00:07
63 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:07
64 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:07
65 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:07
66 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
67 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:14
68 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:14
69 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:14
70 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:24
71 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:46
72 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:46
73 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:46
74 Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:15
75 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:15
76 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:01:15
77 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:30
78 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:02:30
79 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:30
80 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:30
81 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:04:30
82 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:04:30
83 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:04:30
84 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:30
85 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:04:30
86 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:04:30
87 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:50
88 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:04:50
89 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:50
90 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:04:50
91 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:06:09

Classement général :

1 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 6:16:17
2 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:05
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:07
4 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:10
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:12
6 Robbie Hucker (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:14
7 Chris Hamilton (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:14
8 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:14
9 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:15
10 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
11 Kota Yokoyama (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:15
12 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:15
13 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:15
14 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:15
15 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:16
16 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:16
17 Salvador Guardiola Tora (Esp) Team Ukyo 0:00:16
18 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:16
19 Patrick Lane (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:16
20 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:17
21 Ryoma Nonaka (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:19
22 Damien Monier (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:19
23 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
24 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:00:19
25 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:20
26 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:21
27 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:21
28 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:22
29 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:00:22
30 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:22
31 Ahad Kazemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:23
32 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:23
33 Keisuke Kimura (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:23
34 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:23
35 Daniel Whitehouse (GBr) Terengganu Cycling Team 0:00:23
36 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:23
37 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:23
38 Hossaini Reza (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:24
39 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:24
40 Rahim Emami (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:00:24
41 Takaaki Hori (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:00:24
42 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:25
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:26
44 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:00:27
45 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:27
46 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:28
47 Mark O’Brien (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:00:29
48 Ryo Minato (Jpn) Shimano Racing Team 0:00:30
49 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:33
50 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:39
51 Gang Xu (Chn) Lampre – Merida 0:00:44
52 Behnam Maleki (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:48
53 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman – Giant Team 0:01:43
54 Ryutaro Nakamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:46
55 Sam Crome (Aus) Avanti – IsoWhey Sports 0:02:22
56 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:37
57 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:04:47
58 Wesley Sulzberger (Aus) Kinan Cycling Team 0:04:50
59 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:05:11
60 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:34
61 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:06:04
62 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:06:11
63 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:06:12
64 Hayato Yoshida (Jpn) Matrix Powertag 0:06:15
65 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:21
66 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:00
67 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone – Anchor Cycling Team 0:08:02
68 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:09:26
69 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:10:58
70 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:11:36
71 Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:42
72 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:11:49
73 Yuri Kobashi (Jpn) Shimano Racing Team 0:11:52
74 Daiki Magosaki (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:12:31
75 Guy Kalma (Aus) Attaque Team Gusto 0:12:39
76 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:12:44
77 Jin Okubo (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:12:46
78 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:01
79 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:14:14
80 Saya Kuroeda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:15:56
81 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:59
82 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:03
83 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:16:03
84 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:16:04
85 Tadaaki Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:16:16
86 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:16:22
87 Theodore Yates (Aus) Attaque Team Gusto 0:17:01
88 Yuki Mase (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:18:22
89 Yuya Akimaru (Jpn) Shimano Racing Team 0:20:43
90 Takayuki Abe (Jpn) Utsunomiya – Blitzen 0:21:50
91 Shotaro Iribe (Jpn) Shimano Racing Team 0:30:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*