Tour du Haut-Var #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 3:19:52
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
3 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:05
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:11
5 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:11
6 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:00:13
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
8 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:51
9 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:51
10 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56
11 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:00:58
12 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:04
13 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:01:06
14 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:08
15 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:11
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:01:14
17 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:01:16
18 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:01:17
19 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:25
20 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:25
21 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:01:44
22 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:46
23 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:52
24 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:54
25 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:55
26 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:01:58
27 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:02
28 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:02:16
29 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:16
30 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:23
31 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:27
32 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:27
33 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:02:33
34 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:02:35
35 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:35
36 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:02:40
37 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:49
38 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:02:53
39 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:59
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:04
41 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:03:05
42 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:03:15
43 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:22
44 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:24
45 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:27
46 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:30
47 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:03:33
48 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:03:41
49 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:03:45
50 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:56
51 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:56
52 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:02
53 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:04:06
54 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:04:08
55 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:04:23
56 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:04:52
57 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:05:14
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:05:14
59 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:05:14
60 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:05:17
61 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos-BH 0:05:17
62 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:05:34
63 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:06:00
64 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:06:07
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:07:21
66 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:07:21
67 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:07:21
68 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:09:46
69 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:10:18
70 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:10:18
71 Alexander Kamp (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:18
72 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:10:18
73 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:18
74 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:10:18
75 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:18
76 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:10:18
77 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:18
78 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:10:18
79 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:10:18
80 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:10:18
81 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:18
82 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:10:18
83 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:10:39
84 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:10:39
85 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:58
86 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:58
87 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:11:23
88 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:11:57
89 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93 0:12:39
90 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:12:39
91 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:39
92 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:39
93 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:12:39
94 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:12:59
95 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:13:38
96 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:38
97 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:13:38
98 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:13:38
99 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:13:38
100 Matti Breschel (Dnk) EF Education First 0:13:38
101 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:13:38
102 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93 0:13:38
DNF Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team

Classement général final


1 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 12:39:44
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
3 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:05
4 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:11
5 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
6 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ 0:00:27
7 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:51
8 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:01:14
9 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:01:54
10 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10
11 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:53
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:12
13 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:03:13
14 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:19
15 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:03:41
16 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:43
17 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:56
18 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:57
19 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:03
20 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:04:04
21 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:31
22 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:54
23 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:05:00
24 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:02
25 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:06
26 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:34
27 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:46
28 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:14
29 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:08:24
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:51
31 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:09:00
32 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:09:17
33 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:05
34 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:22
35 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:10:43
36 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:10:58
37 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:13:36
38 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:14:38
39 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:14:50
40 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:15:12
41 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:15:14
42 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:16:05
43 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:16:20
44 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:31
45 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:16:50
46 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:17:07
47 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:17:44
48 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:18:40
49 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:19:23
50 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:20:06
51 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:20:44
52 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:21:55
53 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:23:15
54 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:24:31
55 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:25:27
56 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:26:06
57 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:26:33
58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:01
59 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:30:32
60 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:31:50
61 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:32:21
62 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:32:33
63 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos-BH 0:32:35
64 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:32:35
65 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:33:04
66 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:33:30
67 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:33:56
68 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:34:01
69 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:34:32
70 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:35:12
71 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:36:46
72 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:37:49
73 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:37:56
74 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:01
75 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:38:11
76 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:38:18
77 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:39:03
78 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:39:31
79 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:39:55
80 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:40:11
81 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:40:45
82 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:40:53
83 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:41:21
84 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:41:48
85 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:51
86 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:42:03
87 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:42:25
88 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:43:42
89 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:44:41
90 Matti Breschel (Dnk) EF Education First 0:44:41
91 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93 0:44:41
92 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:44:51
93 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:45:18
94 Alexander Kamp (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:45:23
95 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:45:23
96 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:46:03
97 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93 0:47:28
98 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:47:44
99 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:47:45
100 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:51:34
101 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:55:36
102 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:58:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 33