Tour du Haut-Var #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 4:00:22
2 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
3 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
5 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
6 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
9 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
10 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
11 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:00
15 Kilian Frankiny (Sui) Groupama-FDJ 0:00:14
16 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:30
17 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
18 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:30
19 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:38
20 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:38
21 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:41
22 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:52
23 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:52
24 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:00:52
25 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:52
26 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:14
27 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:14
28 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
29 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:14
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:40
31 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:40
32 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:40
33 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:40
34 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:40
35 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:40
36 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:40
37 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:40
38 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:01:40
39 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
40 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:02:32
41 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:32
42 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:02:32
43 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:32
44 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:32
45 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:02:32
46 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:32
47 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:02:32
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:32
49 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:02:35
50 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:58
51 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:58
52 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:01
53 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:10
54 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:10
55 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:03:10
56 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:10
57 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:03:10
58 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:03:10
59 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:03:46
60 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:04:12
61 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:12
62 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:32
63 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:20
64 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:06:20
65 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:52
66 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:03
67 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:03
68 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:07:03
69 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:03
70 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:03
71 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:07:03
72 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:08:42
73 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:08:42
74 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:08:42
75 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:08:42
76 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:42
77 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:42
78 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:08:42
79 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:42
80 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:08:42
81 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:08:42
82 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:08:42
83 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:08:42
84 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:08:42
85 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:08:42
86 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:42
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:08:42
88 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:08:42
89 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93 0:08:42
90 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:08:42
91 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:42
92 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:08:42
93 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:42
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:01
95 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:44
96 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:44
97 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:44
98 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos-BH 0:12:44
99 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:12:44
100 Nuno Bico (Por) Burgos-BH 0:12:44
101 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:44
102 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:12:44
103 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:12:44
104 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:12:44
105 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:12:44
106 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:44
107 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:44
108 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:12:44
109 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93 0:12:44
110 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:12:44
111 Steve Morabito (Sui) Groupama-FDJ 0:12:44
112 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:44
113 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:12:44
114 Islam Mansouri (Alg) Sovac 0:14:44
115 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:34
OTL Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:33:31
OTL Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH 0:33:31
DNF Moreno Hofland (Ned) EF Education First
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Hamza Mansouri (Alg) Sovac
DNF Nassim Saidi (Alg) Sovac
DNF Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac

Classement général


1 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 4:00:22
2 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
3 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
5 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
6 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
9 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
10 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
11 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:00
15 Kilian Frankiny (Sui) Groupama-FDJ 0:00:14
16 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:30
17 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
18 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:30
19 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:38
20 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:38
21 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:41
22 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:52
23 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:52
24 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:00:52
25 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:52
26 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:14
27 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:14
28 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
29 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:14
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:40
31 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:40
32 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:40
33 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:40
34 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:40
35 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:40
36 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:40
37 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:40
38 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:01:40
39 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
40 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:02:32
41 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:32
42 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:02:32
43 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:32
44 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:32
45 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:02:32
46 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:32
47 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:02:32
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:32
49 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:02:35
50 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:58
51 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:58
52 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:01
53 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:10
54 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:10
55 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:03:10
56 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:10
57 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:03:10
58 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:03:10
59 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:03:46
60 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:04:12
61 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:12
62 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:32
63 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:20
64 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:06:20
65 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:06:52
66 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:03
67 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:03
68 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:07:03
69 Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:07:03
70 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:03
71 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:07:03
72 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:08:42
73 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:08:42
74 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:08:42
75 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:08:42
76 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:42
77 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:42
78 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:08:42
79 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:42
80 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:08:42
81 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:08:42
82 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:08:42
83 Matti Breschel (Den) EF Education First 0:08:42
84 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:08:42
85 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:08:42
86 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:42
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:08:42
88 Laurent Évrard (Bel) Sovac 0:08:42
89 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93 0:08:42
90 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:08:42
91 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:42
92 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:08:42
93 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:42
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:01
95 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:44
96 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:44
97 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:44
98 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos-BH 0:12:44
99 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:12:44
100 Nuno Bico (Por) Burgos-BH 0:12:44
101 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:44
102 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Métropole 0:12:44
103 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:12:44
104 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac 0:12:44
105 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:12:44
106 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:44
107 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:12:44
108 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:12:44
109 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93 0:12:44
110 Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:12:44
111 Steve Morabito (Sui) Groupama-FDJ 0:12:44
112 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:12:44
113 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:12:44
114 Islam Mansouri (Alg) Sovac 0:14:44
115 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 79