Tour du Haut-Var #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 3:44:48
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ
3 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
4 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
6 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept
7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
8 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Bastien Duculty (Fra) Armee de Terre
10 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
11 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
12 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait – Cartucho.es
16 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
17 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
18 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept
19 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
20 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
21 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
22 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
23 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:08
24 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre
25 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
26 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
27 Kevin Le Cunff (Fra) HP BTP – Auber 93
28 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
29 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
30 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
32 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
33 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
34 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
35 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
36 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
37 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Metropole
38 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
39 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
40 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
41 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
42 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
43 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP – Auber 93
44 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
45 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
46 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
47 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Metropole
48 Roland Thalmann (Swi) Roth – Akros 0:00:16
49 Jonathan Fumeaux (Swi) Roth – Akros
50 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
51 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
52 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
53 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
54 Pirmin Lang (Swi) Roth – Akros
55 Steven Tronet (Fra) Armee de Terre 0:00:22
56 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP – Auber 93
57 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Spa) Kuwait – Cartucho.es
58 Flavien Dassonville (Fra) HP BTP – Auber 93
59 Rudy Molard (Fra) FDJ
60 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:00:25
61 Valentin Baillifard (Swi) Roth – Akros 0:00:30
62 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
63 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
64 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:36
65 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
66 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
67 Jeremy Bescond (Fra) HP BTP – Auber 93
68 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix – Lille Metropole
71 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
72 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
73 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
74 Fabien Canal (Fra) Armee de Terre 0:00:44
75 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:00:49
76 Alo Jakin (Est) HP BTP – Auber 93 0:00:51
77 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
78 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait – Cartucho.es 0:00:56
79 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:01:04
80 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
81 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
82 Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini
83 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Metropole
84 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
85 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:01:26
86 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:01:29
87 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
88 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Metropole
89 Pierre Gouault (Fra) HP BTP – Auber 93 0:01:39
90 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
91 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
92 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Metropole
93 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
95 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:19
97 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
98 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
99 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:22
100 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
101 Matthias Reutimann (Swi) Roth – Akros
102 Andreas Keuser (Ger) Kuwait – Cartucho.es 0:02:40
103 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:43
104 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:44
105 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:03:04
106 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect 0:03:23
107 Edwin Torres (Ven) Kuwait – Cartucho.es 0:03:50
108 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:03:55
109 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:04:19
110 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:21
111 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Metropole 0:05:24
112 Romain Campistrous (Fra) Armee de Terre 0:05:26
113 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:46
114 Anthony Roux (Fra) FDJ
115 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait – Cartucho.es
116 David Menut (Fra) HP BTP – Auber 93
117 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix – Lille Metropole 0:05:49
118 Lukas Jaun (Swi) Roth – Akros
119 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth – Akros 0:09:08
120 Diego Wendelspiess (Swi) Roth – Akros
121 Cedric Pineau (Fra) FDJ
122 Songezo Jim (RSA) Kuwait – Cartucho.es
123 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:14:09
124 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli
125 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait – Cartucho.es
HD Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:20:37
HD Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest

Classement général :

1 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 3:44:48
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ
3 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
4 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
6 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept
7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
8 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Bastien Duculty (Fra) Armee de Terre
10 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
11 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
12 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait – Cartucho.es
16 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
17 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
18 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo – Vital Concept
19 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
20 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
21 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
22 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
23 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:08
24 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre
25 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
26 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
27 Kevin Le Cunff (Fra) HP BTP – Auber 93
28 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
29 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
30 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
31 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
32 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
33 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
34 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
35 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
36 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
37 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Metropole
38 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
39 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
40 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
41 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
42 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
43 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP – Auber 93
44 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
45 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
46 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
47 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Metropole
48 Roland Thalmann (Swi) Roth – Akros 0:00:16
49 Jonathan Fumeaux (Swi) Roth – Akros
50 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
51 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
52 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
53 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
54 Pirmin Lang (Swi) Roth – Akros
55 Steven Tronet (Fra) Armee de Terre 0:00:22
56 Nicolas Baldo (Fra) HP BTP – Auber 93
57 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Spa) Kuwait – Cartucho.es
58 Flavien Dassonville (Fra) HP BTP – Auber 93
59 Rudy Molard (Fra) FDJ
60 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM 0:00:25
61 Valentin Baillifard (Swi) Roth – Akros 0:00:30
62 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
63 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
64 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:36
65 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
66 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
67 Jeremy Bescond (Fra) HP BTP – Auber 93
68 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix – Lille Metropole
71 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
72 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
73 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
74 Fabien Canal (Fra) Armee de Terre 0:00:44
75 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:00:49
76 Alo Jakin (Est) HP BTP – Auber 93 0:00:51
77 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
78 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait – Cartucho.es 0:00:56
79 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:01:04
80 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
81 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
82 Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini
83 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix – Lille Metropole
84 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
85 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:01:26
86 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:01:29
87 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
88 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix – Lille Metropole
89 Pierre Gouault (Fra) HP BTP – Auber 93 0:01:39
90 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
91 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
92 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix – Lille Metropole
93 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
94 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
95 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:19
97 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
98 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
99 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:22
100 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
101 Matthias Reutimann (Swi) Roth – Akros
102 Andreas Keuser (Ger) Kuwait – Cartucho.es 0:02:40
103 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:43
104 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:02:44
105 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:03:04
106 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect 0:03:23
107 Edwin Torres (Ven) Kuwait – Cartucho.es 0:03:50
108 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:03:55
109 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:04:19
110 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:21
111 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Lille Metropole 0:05:24
112 Romain Campistrous (Fra) Armee de Terre 0:05:26
113 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:46
114 Anthony Roux (Fra) FDJ
115 Axel Costa Soria (Arg) Kuwait – Cartucho.es
116 David Menut (Fra) HP BTP – Auber 93
117 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix – Lille Metropole 0:05:49
118 Lukas Jaun (Swi) Roth – Akros
119 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth – Akros 0:09:08
120 Diego Wendelspiess (Swi) Roth – Akros
121 Cedric Pineau (Fra) FDJ
122 Songezo Jim (RSA) Kuwait – Cartucho.es
123 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:14:09
124 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli
125 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait – Cartucho.es

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 66