Tour du Gévaudan Occitanie femmes #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 RIEDMANN Linda GER GERMANY 01:53:03
2 BARALE Francesca ITA +05
3 AHTOSALO Anniina FIN +30
4 VINKE Nienke NED +30
5 KOPECKY Julia CZE +30
6 LINTHOUDT Jade BEL BELGIUM +30
7 MASURE Fien BEL BELGIUM +30
8 BOULAIS Flavie FRA +30
9 GEURTS Mijntje NED +30
10 DAUMAS Noemie FRA +30
11 SIMON Jette GER GERMANY +30
12 EBERLE Lana GER GERMANY +30
13 PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia ESP SPAIN +30
14 RAYER Eglantine FRA +30
15 PERNOLLET Aurore FRA +30
16 REIJNHOUT Rosita NED +30
17 FEYTOU Ilona FRA +30
18 IMAZ PEREZ Nahia ESP SPAIN +30
19 RUIZ PEREZ Lucia ESP +30
20 ROSILLO MARCHANTE Marta ESP +30
21 CZAPLA Justyna GER GERMANY +30
22 VULLIET Lison FRA +30
23 KURNICKÁ Tereza SVK SLOVAKIA +30
24 RABY Coline FRA +30
25 VAN DER WOLF Babette NED +30
26 MORENO OSSOWSKY Ainhoa ESP +30
27 DEVAUX Pauline FRA +30
28 SIGMUND Marla GER GERMANY +30
29 HENDRICKX Julie BEL BELGIUM +30
30 ARENS Maureen NED +30
31 VAN DER MEIDEN Anna NED +30
32 VAN DE WETERING Carola NED +38
33 KNAVEN Mirre NED +40
34 BEAUBRUN Lisa FRA +48
35 EBRAS Elisabeth EST +02:12
36 AINTILA Wilma FIN +02:12
37 RUIZ PEREZ Laura ESP +02:15
38 KIEKENS Cleo BEL BELGIUM +02:15
39 REQUENA Camille FRA +02:15
40 BERNARD Floraine FRA +03:13
41 PRINS Willemijn NED +03:13
42 TREGOUET Maurene FRA +03:13
43 FAHY Camille FRA +03:13
44 BETI PEREZ Marta ESP +03:13
45 KNAVEN Senne NED +03:18
46 SOUREN Scarlett NED +03:28
47 JIMENEZ PINCAY Estefania ESP +03:28
48 JACQUES Axelle FRA +03:28
49 RIGAUX Alizee FRA +03:28
50 ASENCIO DIAZ Estrella ESP +03:28
51 ANDRE Coralie FRA +03:28
52 SANFILIPPO Martina ITA +03:28
53 CAPELLA FLORIT Margalida ESP +03:28
54 DE VISSER Tess NED +03:28
55 BENGTSSON Felicia SWE +03:28
56 BUNEL Marion FRA +03:28
57 GUTIERREZ CONDE Sandra ESP SPAIN +03:28
58 CHELLOUG Manon FRA +03:28
59 WITTEVRONGEL Lani BEL BELGIUM +03:28
60 VAN GIJSEL Dewy NED +03:28
61 MENAGE Lise FRA +03:38
62 ČIŠECKÁ Miriama SVK SLOVAKIA +03:39
63 VANHOVE Marith BEL +05:18
64 VAN DER MOLEN Yuli NED +05:20
65 SANDER Laura Lizette EST +05:20
66 JOORIS Febe BEL BELGIUM +05:23
67 LANTZSCH Selma GER GERMANY +05:23
68 DE GRAVE Britt NED +05:23
69 VAN DEN NOUWELAND Bente NED +05:23
70 JOSSE Pauline FRA +05:26
71 LEONARDO SANCHEZ Carolina ESP +05:26
72 BORRION Coline FRA +05:26
73 BLEI Silke NED +05:39
74 CIPRESSI Carlotta ITA +06:16
75 RADADI Ambre FRA +07:19
76 CROGUENNOC Faustine FRA +07:23
77 LEGROS Kassandra FRA +07:23
78 SACCHI Chiara ITA +07:23
79 BORTOLOTTI Silvia ITA +07:23
80 COLLN Eline FRA +07:23
81 LARRY Aude FRA +07:23
82 DEZANDEZ Marie FRA +07:28
83 PEREZ FIGUEROA Andrea ESP SPAIN +07:29
84 OUDEMAN Maud NED +07:29
85 VEGA GONZALEZ Carolina ESP +07:29
86 MORALES PEREZ Almudena ESP +07:29
87 HOEFMANS Pem NED +07:37
88 ALBERT BOSCH Ainara ESP SPAIN +07:45
89 LISABOIS Lola FRA +09:05
90 HERRERO Zoe FRA +09:07
91 ARNAUD Saska FRA +09:19
92 BEZIN Andréa FRA +10:54
93 LEVITE Myriam FRA +11:19
94 SAVINA Coralie FRA +11:19
95 DENIEUL Josephine FRA +11:20
96 TICHÁ Kristína SVK SLOVAKIA +11:20
97 LEPAINTRE Solène FRA +11:20
98 MARTINEZ Margaux FRA +11:20
99 DURAND Agathe FRA +11:20
100 BORTOLI Alana FRA +11:20
101 ROUINSARD Emilie FRA +11:26
102 OLLIER Benedicte FRA +11:30
103 GAGGI Emma FRA +11:36
104 ARNOULD Flavie FRA +13:11
105 MARREL Jessie FRA +13:13
106 BOISSON Colyne FRA +13:14
107 BIASON Romane FRA +13:18
108 DURAFFOURG Alexane FRA +14:10
HD VAN DER VEEN Carmen NED
HD ETEVENARD Andréa FRA
HD SMITH Freja GBR
HD LABASTUGUE Jade FRA
HD VERSCHELDE Leane FRA
HD BOISSIERE Madison FRA
HD MINCK Norah NED
DNF BONNEAU Priscillia FRA
DNF LEGENDRE Maelys FRA
DNF TORRES Adriana FRA
DNF MUÑOZ GANDARILLAS Laura ESP
DNF THOOLEN Femke NED
DNF MAATHUIS Nina NED
DNF TIMMERMANS Iris NED

Classement général

1 RIEDMANN Linda GER GERMANY 03:51:33
2 BARALE Francesca ITA +06
3 VAN DER MEIDEN Anna NED +31
4 AHTOSALO Anniina FIN +01:33
5 VINKE Nienke NED +01:33
6 KOPECKY Julia CZE +01:33
7 GEURTS Mijntje NED +01:33
8 BOULAIS Flavie FRA +01:33
9 EBERLE Lana GER GERMANY +01:33
10 RAYER Eglantine FRA +01:33
11 KURNICKÁ Tereza SVK SLOVAKIA +01:33
12 PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia ESP SPAIN +01:33
13 FEYTOU Ilona FRA +01:33
14 CZAPLA Justyna GER GERMANY +01:33
15 REIJNHOUT Rosita NED +01:33
16 RABY Coline FRA +01:33
17 VULLIET Lison FRA +01:33
18 ROSILLO MARCHANTE Marta ESP +01:33
19 MORENO OSSOWSKY Ainhoa ESP +01:33
20 RUIZ PEREZ Lucia ESP +01:40
21 VAN DER WOLF Babette NED +02:05
22 LINTHOUDT Jade BEL BELGIUM +02:14
23 DEVAUX Pauline FRA +02:32
24 VAN DE WETERING Carola NED +02:36
25 AINTILA Wilma FIN +03:15
26 RUIZ PEREZ Laura ESP +03:18
27 SIGMUND Marla GER GERMANY +04:14
28 SIMON Jette GER GERMANY +04:20
29 PERNOLLET Aurore FRA +04:20
30 DAUMAS Noemie FRA +04:30
31 HENDRICKX Julie BEL BELGIUM +04:30
32 IMAZ PEREZ Nahia ESP SPAIN +04:30
33 GUTIERREZ CONDE Sandra ESP SPAIN +04:31
34 BEAUBRUN Lisa FRA +04:41
35 TREGOUET Maurene FRA +05:25
36 EBRAS Elisabeth EST +06:12
37 MASURE Fien BEL BELGIUM +06:13
38 KIEKENS Cleo BEL BELGIUM +06:15
39 REQUENA Camille FRA +06:15
40 PRINS Willemijn NED +07:13
41 FAHY Camille FRA +07:13
42 CIPRESSI Carlotta ITA +07:19
43 SOUREN Scarlett NED +07:28
44 ANDRE Coralie FRA +07:28
45 ASENCIO DIAZ Estrella ESP +07:28
46 SANFILIPPO Martina ITA +07:28
47 CAPELLA FLORIT Margalida ESP +07:28
48 VAN GIJSEL Dewy NED +07:28
49 JACQUES Axelle FRA +07:35
50 JIMENEZ PINCAY Estefania ESP +07:56
51 ČIŠECKÁ Miriama SVK SLOVAKIA +08:30
52 CROGUENNOC Faustine FRA +08:33
53 VANHOVE Marith BEL +09:16
54 VAN DER MOLEN Yuli NED +09:20
55 JOORIS Febe BEL BELGIUM +09:23
56 DE GRAVE Britt NED +09:23
57 LEONARDO SANCHEZ Carolina ESP +09:26
58 BLEI Silke NED +09:39
59 BERNARD Floraine FRA +10:33
60 BUNEL Marion FRA +10:35
61 LANTZSCH Selma GER GERMANY +10:47
62 WITTEVRONGEL Lani BEL BELGIUM +11:08
63 MENAGE Lise FRA +11:18
64 RADADI Ambre FRA +11:19
65 MORALES PEREZ Almudena ESP +12:06
66 HOEFMANS Pem NED +12:30
67 JOSSE Pauline FRA +12:42
68 LISABOIS Lola FRA +13:39
69 LEGROS Kassandra FRA +14:39
70 DE VISSER Tess NED +14:42
71 BENGTSSON Felicia SWE +14:50
72 BORTOLOTTI Silvia ITA +15:03
73 DEZANDEZ Marie FRA +15:07
74 CHELLOUG Manon FRA +15:21
75 ARENS Maureen NED +16:18
76 KNAVEN Mirre NED +16:56
77 ARNAUD Saska FRA +16:58
78 RIGAUX Alizee FRA +17:46
79 ARNOULD Flavie FRA +18:35
80 OUDEMAN Maud NED +18:59
81 GAGGI Emma FRA +19:03
82 PEREZ FIGUEROA Andrea ESP SPAIN +19:22
83 KNAVEN Senne NED +20:15
84 LARRY Aude FRA +20:17
85 ALBERT BOSCH Ainara ESP SPAIN +20:21
86 BETI PEREZ Marta ESP +21:21
87 SANDER Laura Lizette EST +22:05
88 BORRION Coline FRA +22:42
89 HERRERO Zoe FRA +23:23
90 ROUINSARD Emilie FRA +23:50
91 TICHÁ Kristína SVK SLOVAKIA +24:05
92 COLLN Eline FRA +24:45
93 OLLIER Benedicte FRA +25:26
94 SACCHI Chiara ITA +25:31
95 SAVINA Coralie FRA +25:37
96 MARTINEZ Margaux FRA +26:35
97 BEZIN Andréa FRA +28:16
98 LEVITE Myriam FRA +28:30
99 BORTOLI Alana FRA +29:02
100 LEPAINTRE Solène FRA +29:49
101 BIASON Romane FRA +30:40
102 BOISSON Colyne FRA +30:43
103 VEGA GONZALEZ Carolina ESP +31:10
104 DURAFFOURG Alexane FRA +32:08
105 VAN DEN NOUWELAND Bente NED +32:43
106 DENIEUL Josephine FRA +33:33
107 MARREL Jessie FRA +34:38
108 DURAND Agathe FRA +34:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*