Tour du Gévaudan Occitanie femmes #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 RIEDMANN Linda GER GERMANY 01:58:30
2 BARALE Francesca ITA +01
3 VAN DER MEIDEN Anna NED +01
4 AHTOSALO Anniina FIN +01:03
5 GEURTS Mijntje NED +01:03
6 VINKE Nienke NED +01:03
7 RUIZ PEREZ Laura ESP +01:03
8 EBERLE Lana GER GERMANY +01:03
9 KOPECKY Julia CZE +01:03
10 KURNICKÁ Tereza SVK SLOVAKIA +01:03
11 RAYER Eglantine FRA +01:03
12 BOULAIS Flavie FRA +01:03
13 RABY Coline FRA +01:03
14 CIPRESSI Carlotta ITA +01:03
15 CZAPLA Justyna GER GERMANY +01:03
16 GUTIERREZ CONDE Sandra ESP SPAIN +01:03
17 VULLIET Lison FRA +01:03
18 AINTILA Wilma FIN +01:03
19 FEYTOU Ilona FRA +01:03
20 ROSILLO MARCHANTE Marta ESP +01:03
21 REIJNHOUT Rosita NED +01:03
22 PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia ESP SPAIN +01:03
23 MORENO OSSOWSKY Ainhoa ESP +01:03
24 CROGUENNOC Faustine FRA +01:10
25 RUIZ PEREZ Lucia ESP +01:10
26 VAN DER WOLF Babette NED +01:35
27 LINTHOUDT Jade BEL BELGIUM +01:44
28 VAN DE WETERING Carola NED +01:58
29 DEVAUX Pauline FRA +02:02
30 TREGOUET Maurene FRA +02:12
31 SIGMUND Marla GER GERMANY +03:44
32 PERNOLLET Aurore FRA +03:50
33 SIMON Jette GER GERMANY +03:50
34 BEAUBRUN Lisa FRA +03:53
35 VANHOVE Marith BEL +03:58
36 DAUMAS Noemie FRA +04:00
37 HENDRICKX Julie BEL BELGIUM +04:00
38 SOUREN Scarlett NED +04:00
39 KIEKENS Cleo BEL BELGIUM +04:00
40 PRINS Willemijn NED +04:00
41 RADADI Ambre FRA +04:00
42 BLEI Silke NED +04:00
43 ANDRE Coralie FRA +04:00
44 FAHY Camille FRA +04:00
45 SANFILIPPO Martina ITA +04:00
46 ASENCIO DIAZ Estrella ESP +04:00
47 VAN DER MOLEN Yuli NED +04:00
48 LEONARDO SANCHEZ Carolina ESP +04:00
49 CAPELLA FLORIT Margalida ESP +04:00
50 EBRAS Elisabeth EST +04:00
51 IMAZ PEREZ Nahia ESP SPAIN +04:00
52 REQUENA Camille FRA +04:00
53 VAN GIJSEL Dewy NED +04:00
54 JOORIS Febe BEL BELGIUM +04:00
55 DE GRAVE Britt NED +04:00
56 JACQUES Axelle FRA +04:07
57 JIMENEZ PINCAY Estefania ESP +04:28
58 LISABOIS Lola FRA +04:34
59 MORALES PEREZ Almudena ESP +04:37
60 ČIŠECKÁ Miriama SVK SLOVAKIA +04:51
61 HOEFMANS Pem NED +04:53
62 LANTZSCH Selma GER GERMANY +05:24
63 ARNOULD Flavie FRA +05:24
64 MASURE Fien BEL BELGIUM +05:43
65 BUNEL Marion FRA +07:07
66 MUÑOZ GANDARILLAS Laura ESP +07:16
67 JOSSE Pauline FRA +07:16
68 LEGROS Kassandra FRA +07:16
69 TIMMERMANS Iris NED +07:16
70 BERNARD Floraine FRA +07:20
71 GAGGI Emma FRA +07:27
72 ARNAUD Saska FRA +07:39
73 DEZANDEZ Marie FRA +07:39
74 WITTEVRONGEL Lani BEL BELGIUM +07:40
75 BORTOLOTTI Silvia ITA +07:40
76 MENAGE Lise FRA +07:40
77 DE VISSER Tess NED +11:14
78 BENGTSSON Felicia SWE +11:22
79 OUDEMAN Maud NED +11:30
80 PEREZ FIGUEROA Andrea ESP SPAIN +11:53
81 CHELLOUG Manon FRA +11:53
82 ROUINSARD Emilie FRA +12:24
83 ALBERT BOSCH Ainara ESP SPAIN +12:36
84 TICHÁ Kristína SVK SLOVAKIA +12:45
85 LARRY Aude FRA +12:54
86 OLLIER Benedicte FRA +13:56
87 HERRERO Zoe FRA +14:16
88 RIGAUX Alizee FRA +14:18
89 SAVINA Coralie FRA +14:18
90 MARTINEZ Margaux FRA +15:15
91 ARENS Maureen NED +15:48
92 KNAVEN Mirre NED +16:16
93 SANDER Laura Lizette EST +16:45
94 KNAVEN Senne NED +16:57
95 THOOLEN Femke NED +17:06
96 LEVITE Myriam FRA +17:11
97 BORRION Coline FRA +17:16
98 LABASTUGUE Jade FRA +17:22
99 BEZIN Andréa FRA +17:22
100 COLLN Eline FRA +17:22
101 BIASON Romane FRA +17:22
102 BOISSON Colyne FRA +17:29
103 BORTOLI Alana FRA +17:42
104 DURAFFOURG Alexane FRA +17:58
105 BETI PEREZ Marta ESP +18:08
106 SACCHI Chiara ITA +18:08
107 VERSCHELDE Leane FRA +18:29
108 LEPAINTRE Solène FRA +18:29
109 MARREL Jessie FRA +21:25
110 DENIEUL Josephine FRA +22:13
111 MAATHUIS Nina NED +23:06
112 DURAND Agathe FRA +23:26
113 BOISSIERE Madison FRA +23:26
114 SMITH Freja GBR +23:41
115 VEGA GONZALEZ Carolina ESP +23:41
116 MINCK Norah NED +27:20
117 VAN DEN NOUWELAND Bente NED +27:20
118 VAN DER VEEN Carmen NED +27:25
119 TORRES Adriana FRA +31:05
120 ETEVENARD Andréa FRA +31:10
121 LEGENDRE Maelys FRA +31:24
122 BONNEAU Priscillia FRA +33:23
TARABOVÁ Klára SVK SLOVAKIA HD
BECERRA Maelys FRA HD
MERTENS Denise NED HD
DE ROA MUÑOZ Jimena ESP SPAIN DNF
LUKÁČOVÁ Laura SVK SLOVAKIA DNF
VEENHOVEN Nienke NED DNF

Classement général

1 RIEDMANN Linda GER GERMANY 01:58:30
2 BARALE Francesca ITA +01
3 VAN DER MEIDEN Anna NED +01
4 AHTOSALO Anniina FIN +01:03
5 GEURTS Mijntje NED +01:03
6 VINKE Nienke NED +01:03
7 RUIZ PEREZ Laura ESP +01:03
8 EBERLE Lana GER GERMANY +01:03
9 KOPECKY Julia CZE +01:03
10 KURNICKÁ Tereza SVK SLOVAKIA +01:03
11 RAYER Eglantine FRA +01:03
12 BOULAIS Flavie FRA +01:03
13 RABY Coline FRA +01:03
14 CIPRESSI Carlotta ITA +01:03
15 CZAPLA Justyna GER GERMANY +01:03
16 GUTIERREZ CONDE Sandra ESP SPAIN +01:03
17 VULLIET Lison FRA +01:03
18 AINTILA Wilma FIN +01:03
19 FEYTOU Ilona FRA +01:03
20 ROSILLO MARCHANTE Marta ESP +01:03
21 REIJNHOUT Rosita NED +01:03
22 PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia ESP SPAIN +01:03
23 MORENO OSSOWSKY Ainhoa ESP +01:03
24 CROGUENNOC Faustine FRA +01:10
25 RUIZ PEREZ Lucia ESP +01:10
26 VAN DER WOLF Babette NED +01:35
27 LINTHOUDT Jade BEL BELGIUM +01:44
28 VAN DE WETERING Carola NED +01:58
29 DEVAUX Pauline FRA +02:02
30 TREGOUET Maurene FRA +02:12
31 SIGMUND Marla GER GERMANY +03:44
32 PERNOLLET Aurore FRA +03:50
33 SIMON Jette GER GERMANY +03:50
34 BEAUBRUN Lisa FRA +03:53
35 VANHOVE Marith BEL +03:58
36 DAUMAS Noemie FRA +04:00
37 HENDRICKX Julie BEL BELGIUM +04:00
38 SOUREN Scarlett NED +04:00
39 KIEKENS Cleo BEL BELGIUM +04:00
40 PRINS Willemijn NED +04:00
41 RADADI Ambre FRA +04:00
42 BLEI Silke NED +04:00
43 ANDRE Coralie FRA +04:00
44 FAHY Camille FRA +04:00
45 SANFILIPPO Martina ITA +04:00
46 ASENCIO DIAZ Estrella ESP +04:00
47 VAN DER MOLEN Yuli NED +04:00
48 LEONARDO SANCHEZ Carolina ESP +04:00
49 CAPELLA FLORIT Margalida ESP +04:00
50 EBRAS Elisabeth EST +04:00
51 IMAZ PEREZ Nahia ESP SPAIN +04:00
52 REQUENA Camille FRA +04:00
53 VAN GIJSEL Dewy NED +04:00
54 JOORIS Febe BEL BELGIUM +04:00
55 DE GRAVE Britt NED +04:00
56 JACQUES Axelle FRA +04:07
57 JIMENEZ PINCAY Estefania ESP +04:28
58 LISABOIS Lola FRA +04:34
59 MORALES PEREZ Almudena ESP +04:37
60 ČIŠECKÁ Miriama SVK SLOVAKIA +04:51
61 HOEFMANS Pem NED +04:53
62 LANTZSCH Selma GER GERMANY +05:24
63 ARNOULD Flavie FRA +05:24
64 MASURE Fien BEL BELGIUM +05:43
65 BUNEL Marion FRA +07:07
66 MUÑOZ GANDARILLAS Laura ESP +07:16
67 JOSSE Pauline FRA +07:16
68 LEGROS Kassandra FRA +07:16
69 TIMMERMANS Iris NED +07:16
70 BERNARD Floraine FRA +07:20
71 GAGGI Emma FRA +07:27
72 ARNAUD Saska FRA +07:39
73 DEZANDEZ Marie FRA +07:39
74 WITTEVRONGEL Lani BEL BELGIUM +07:40
75 BORTOLOTTI Silvia ITA +07:40
76 MENAGE Lise FRA +07:40
77 DE VISSER Tess NED +11:14
78 BENGTSSON Felicia SWE +11:22
79 OUDEMAN Maud NED +11:30
80 PEREZ FIGUEROA Andrea ESP SPAIN +11:53
81 CHELLOUG Manon FRA +11:53
82 ROUINSARD Emilie FRA +12:24
83 ALBERT BOSCH Ainara ESP SPAIN +12:36
84 TICHÁ Kristína SVK SLOVAKIA +12:45
85 LARRY Aude FRA +12:54
86 OLLIER Benedicte FRA +13:56
87 HERRERO Zoe FRA +14:16
88 RIGAUX Alizee FRA +14:18
89 SAVINA Coralie FRA +14:18
90 MARTINEZ Margaux FRA +15:15
91 ARENS Maureen NED +15:48
92 KNAVEN Mirre NED +16:16
93 SANDER Laura Lizette EST +16:45
94 KNAVEN Senne NED +16:57
95 THOOLEN Femke NED +17:06
96 LEVITE Myriam FRA +17:11
97 BORRION Coline FRA +17:16
98 LABASTUGUE Jade FRA +17:22
99 BEZIN Andréa FRA +17:22
100 COLLN Eline FRA +17:22
101 BIASON Romane FRA +17:22
102 BOISSON Colyne FRA +17:29
103 BORTOLI Alana FRA +17:42
104 DURAFFOURG Alexane FRA +17:58
105 BETI PEREZ Marta ESP +18:08
106 SACCHI Chiara ITA +18:08
107 VERSCHELDE Leane FRA +18:29
108 LEPAINTRE Solène FRA +18:29
109 MARREL Jessie FRA +21:25
110 DENIEUL Josephine FRA +22:13
111 MAATHUIS Nina NED +23:06
112 DURAND Agathe FRA +23:26
113 BOISSIERE Madison FRA +23:26
114 SMITH Freja GBR +23:41
115 VEGA GONZALEZ Carolina ESP +23:41
116 MINCK Norah NED +27:20
117 VAN DEN NOUWELAND Bente NED +27:20
118 VAN DER VEEN Carmen NED +27:25
119 TORRES Adriana FRA +31:05
120 ETEVENARD Andréa FRA +31:10
121 LEGENDRE Maelys FRA +31:24
122 BONNEAU Priscillia FRA +33:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*