Tour du Finistère : classement complet

1 COSNEFROY Benoît FRA AG2R CITROEN TEAM 4:58:43
2 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +00
3 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +00
4 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
5 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +00
6 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
7 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
8 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM +00
9 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +00
10 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM +00
11 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +03
12 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +03
13 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM +03
14 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03
15 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03
16 JENSEN August NOR DELKO +03
17 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS +03
18 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03
19 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +03
20 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX +14
21 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS +14
22 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING +14
23 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +14
24 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX +14
25 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +14
26 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +14
27 FEDELI Alessandro ITA DELKO +14
28 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX +14
29 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
30 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +14
31 FINE Eddy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS +19
32 TRARIEUX Julien FRA DELKO +19
33 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +19
34 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +19
35 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +19
36 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +22
37 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +24
38 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +28
39 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +28
40 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM +28
41 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +41
42 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +41
43 FINETTO Mauro ITA DELKO +46
44 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +52
45 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +52
46 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM +52
47 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +52
48 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:01
49 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +01:01
50 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS +01:01
51 GELDERS Gil BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM +01:01
52 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +01:01
53 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:11
54 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:16
55 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +01:16
56 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +01:43
57 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:44
58 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:44
59 HAAS Nathan AUS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS +01:48
60 CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +01:54
61 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA – SAMSIC +01:54
62 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:56
63 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +02:37
64 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +02:47
65 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03:56
66 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING +04:34
67 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +04:34
68 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:34
69 CARISEY Clément FRA DELKO +04:34
70 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM +04:42
71 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +04:42
72 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +05:24
73 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +05:52
74 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +05:52
75 BLOUWE Louis BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM +08:51
76 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE +13:27
DNF DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF DE BOCK Stijn BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF GROSU Eduard-Michael ROU DELKO
DNS DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNS JOYCE Colin USA RALLY CYCLING
DNS VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*