Tour du Finistère : liste des partants

Ce samedi 20 avril se dispute le Tour du Finistère 2019, 7e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Team Total Direct Energie

1 CALMEJANE Lilian
2 GRELLIER Fabien
3 HIVERT Jonathan
4 NAULEAU Bryan
5 OURSELIN Paul
6 SICARD Romain
7 TULIK Angelo

Wanty – Gobert Cycling Team

11 BACKAERT Frederik
12 DE CLERCQ Bart
13 DEVRIENDT Tom
14 DEGAND Thomas
15 DOUBEY Fabien
16 VAN MELSEN Kevin
17 MARTIN Guillaume

AG2R La Mondiale

21 GOUGEARD Alexis
22 DUMOULIN Samuel
23 DUVAL Julien
24 GODON Dorian
25 JAUREGUI Quentin
26 PARET-PEINTRE Aurélien
27 VANDENBERGH Stijn

Euskadi Basque Country – Murias

31 ARISTI Mikel
32 BRAVO Garikoitz
33 GONZÁLEZ Mario
34 SÁEZ Héctor
35 RODRÍGUEZ Sergio
36 RODRÍGUEZ Óscar

Groupama – FDJ

41 REICHENBACH Sébastien
42 SARREAU Marc
43 DELAGE Mickaël
44 FRANKINY Kilian
45 HOELGAARD Daniel
46 LADAGNOUS Matthieu
47 THOMAS Benjamin

Rally UHC Cycling

51 DE VOS Adam
52 CARPENTER Robin
53 ANDERSON Ryan
54 JOYCE Colin
55 ELLSAY Nigel
56 DAL-CIN Matteo
57 TUFT Svein

Team Arkéa Samsic

61 PICHON Laurent
62 BONNAMOUR Franck
63 DELAPLACE Anthony
64 HARDY Romain
65 RIOU Alan
66 VACHON Florian
67 LEDANOIS Kévin

Cofidis, Solutions Crédits

71 CLAEYS Dimitri
72 LAFAY Victor
73 SIMON Julien
74 LE TURNIER Mathias
75 PÉRICHON Pierre-Luc
76 MORIN Emmanuel
77 HANSEN Jesper

Delko Marseille Provence

81 LEVEAU Jérémy
82 COMBAUD Romain
83 EL FARES Julien
84 FEDELI Alessandro
85 FILOSI Iuri
86 GUERIN Alexis
87 SCHMIDT Fabien

Androni Giocattoli – Sidermec

92 CARDONA Julián
93 FEDRIGO Leonardo
94 FRAPPORTI Mattia
96 VENDRAME Andrea
97 VIEL Mattia

Israel Cycling Academy

101 ÁVILA Edwin
102 BARBIER Rudy
103 BRÄNDLE Matthias
104 DEMPSTER Zak
105 BOIVIN Guillaume
106 GOLDSTEIN Omer
107 RÄIM Mihkel

St Michel – Auber93

111 BALDO Nicolas
112 FEILLU Romain
113 JAKIN Alo
114 LE CUNFF Kévin
115 MALDONADO Anthony
116 MAURELET Flavien
117 PAILLOT Yoann

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

121 ANTOMARCHI Julien
122 VERMEULEN Emiel
123 DERNIES Tom
124 FERASSE Thibault
125 GOUAULT Pierre
126 IDJOUADIENE Pierre
127 LEROUX Samuel

Vital Concept – B&B Hotels

131 BAGOT Yoann
132 CAM Maxime
133 GAREL Adrien
134 LECROQ Jérémy
135 MANZIN Lorrenzo
136 MOTTIER Justin
137 TURGIS Jimmy

Wallonie-Bruxelles

141 PLANCKAERT Baptiste
142 SIX Franklin
143 LIEPIŅŠ Emīls
144 MOLLY Kenny
145 TAMINIAUX Lionel
146 ROBEET Ludovic
147 SPENGLER Lukas

Riwal Readynez Cycling Team

151 VINJEBO Emil
152 MAGNUSSON Kim
153 KONGSTAD Tobias
154 VEYHE Torkil
155 STOKBRO Andreas
156 BRØCHNER Nicolai
157 NORSGAARD JØRGENSENMathias

Tarteletto – Isorex

162 STOCKMAN Abram
163 VANTOMME Maxime
164 JOSEPH Thomas
165 GERTS Floris
166 TZORTZAKIS Polychronis
167 STOCKMAN Michiel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =