Tour du Faso #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 WOUTERS RUTGER BASSO TEAM FLANDERS 02:56:48
2 SAIDI NASSIM ALGÉRIE
3 BASSON GUSTAV PROTOUCH
4 EL KOURAJI MOHCINE MAROC 00:05
5 ILBOUDO HAROUNA BURKINA FASO
6 KAMZONG CLOVIS CAMEROUN 00:15
7 NIKIEMA BACHIROU BURKINA FASO 00:41
8 KELLER HERMANN TEAM EMBRACE THE WORLD
9 DAUMONT PAUL BURKINA FASO
10 STÖCKLI JAN TEAM KIBAG – OBOR – CKT
11 KONE SOULEYMANE BURKINA FASO
12 MERX PETER GLOBAL CYCLING TEAM
13 VANDYCK NIELS BASSO TEAM FLANDERS
14 SANOGO ABOU CÔTE D’IVOIRE
15 KUNZ DOMINIC TEAM KIBAG – OBOR – CKT
16 SABBAHI EL HOUCAINE MAROC
17 DE BOES TIMMY BASSO TEAM FLANDERS
18 HAMZA YACINE ALGÉRIE
19 TOGOLA MOUSSA MALI
20 BENEDIX ANTON TEAM EMBRACE THE WORLD
21 STRAVERS JARRI GLOBAL CYCLING TEAM
22 DIALLO YAYA MALI
23 OUEDRAOGO DAOUDA REGIONALE DE L’OUEST
24 NEHARI MOHAMED AMINE ALGÉRIE
25 SMITS FLORIAN GLOBAL CYCLING TEAM
26 HANDGRAAF SJORS GLOBAL CYCLING TEAM
27 CISSÉ ISIAKA CÔTE D’IVOIRE
28 TIENTCHEN BORIS CAMEROUN
29 VOGT MARIO TEAM EMBRACE THE WORLD
30 LAGAB AZZEDINE ALGÉRIE
31 SORGHO MATHIAS BURKINA FASO
32 KOSSOKO SADIKOU JÉRÉMIE CAMEROUN
33 COULIBALY ISSIAKA MALI
34 KHAFI OUSSAMA MAROC
35 DIALLO SADOU REGIONALE DE L’OUEST
36 MINOUGOU NOUFOU CENTRE
37 MONEAN BASSIROU CENTRE
38 BICHLMANN DANIEL TEAM KIBAG – OBOR – CKT
39 VAN DE MIEROOP SAM BASSO TEAM FLANDERS
40 TELLA ARTHUCE JODELE CAMEROUN
41 MANSOURI HAMZA ALGÉRIE
42 MINOUAL SOULAYMAN MAROC
43 FREULER JAN – ANDRÉ TEAM KIBAG – OBOR – CKT
44 NANA BOUREIMA CENTRE
45 YARBANGA SALIFOU BURKINA FASO
46 TRAORE SOULEYMANE CÔTE D’IVOIRE
47 MERSEBURG DOMINIK TEAM KIBAG – OBOR – CKT
48 KRAMER DAVID TEAM EMBRACE THE WORLD
49 ELIOT MITCHELL PROTOUCH
50 SORO POLO YACOUBA CÔTE D’IVOIRE
51 DIAS FABIO TEAM EMBRACE THE WORLD
52 MERDJ AYMEN ALGÉRIE
53 YAOU GADJI CAMEROUN
54 YOSSI ADAMA CÔTE D’IVOIRE
55 MAATOUGUI NASSER EDDINE MAROC 00:52
56 BALBONÉ AZIZ GUESWENDE CENTRE 01:03
57 DJIRE DAOUDA MALI 01:11
58 EL ARBAOUI ADIL MAROC 01:15
59 SMET GUY BASSO TEAM FLANDERS 00:41
60 MUGISHA SAMUEL PROTOUCH 01:20
61 DIARRA SIRIKI MALI 00:41
62 MÜLLER ROBERT TEAM KIBAG – OBOR – CKT 02:57
63 RAWENDE MOUCAILA REGIONALE DE L’OUEST 00:41
64 KAMDEM FODJO JORDAN CAMEROUN
65 ILBOUDO ISSOUF CENTRE 06:19
66 ROAMBA ABDOULAYE CENTRE
67 NIKIÉMA ABDOUL AZIZ REGIONALE DE L’OUEST
68 SOULAMA DAOUDA REGIONALE DE L’OUEST
69 MARIKO YOUSSOUF MALI
70 BUYLE PIETER BASSO TEAM FLANDERS 06:58
71 MUGISHA MOISE PROTOUCH 07:09
72 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
73 DA SILVA TIANO PROTOUCH 12:45
74 ALLOMIN ADOU PRIVAT CÔTE D’IVOIRE 16:12
75 BETTEN JOHAN GLOBAL CYCLING TEAM 16:29
76 ILBOUDO MOHAMADI REGIONALE DE L’OUEST 21:29
77 SOUDJI ROMUALD BENIN
78 SODJEDE RICARDO BENIN
79 SOWOU RÉMI BENIN
80 SLOOTJES JORDI GLOBAL CYCLING TEAM 21:31

Classement général

1 WOUTERS RUTGER BASSO TEAM FLANDERS 02:56:38
2 SAIDI NASSIM ALGÉRIE 00:04
3 BASSON GUSTAV PROTOUCH 00:06
4 EL KOURAJI MOHCINE MAROC 00:15
5 ILBOUDO HAROUNA BURKINA FASO
6 KAMZONG CLOVIS CAMEROUN 00:25
7 HAMZA YACINE ALGÉRIE 00:45
8 NIKIEMA BACHIROU BURKINA FASO 00:51
9 KELLER HERMANN TEAM EMBRACE THE WORLD
10 DAUMONT PAUL BURKINA FASO
11 STÖCKLI JAN TEAM KIBAG – OBOR – CKT
12 KONE SOULEYMANE BURKINA FASO
13 MERX PETER GLOBAL CYCLING TEAM
14 VANDYCK NIELS BASSO TEAM FLANDERS
15 SANOGO ABOU CÔTE D’IVOIRE
16 KUNZ DOMINIC TEAM KIBAG – OBOR – CKT
17 SABBAHI EL HOUCAINE MAROC
18 DE BOES TIMMY BASSO TEAM FLANDERS
19 TOGOLA MOUSSA MALI
20 BENEDIX ANTON TEAM EMBRACE THE WORLD
21 STRAVERS JARRI GLOBAL CYCLING TEAM
22 DIALLO YAYA MALI
23 OUEDRAOGO DAOUDA REGIONALE DE L’OUEST
24 NEHARI MOHAMED AMINE ALGÉRIE
25 SMITS FLORIAN GLOBAL CYCLING TEAM
26 HANDGRAAF SJORS GLOBAL CYCLING TEAM
27 CISSÉ ISIAKA CÔTE D’IVOIRE
28 TIENTCHEN BORIS CAMEROUN
29 VOGT MARIO TEAM EMBRACE THE WORLD
30 LAGAB AZZEDINE ALGÉRIE
31 SORGHO MATHIAS BURKINA FASO
32 KOSSOKO SADIKOU JÉRÉMIE CAMEROUN
33 COULIBALY ISSIAKA MALI
34 KHAFI OUSSAMA MAROC
35 DIALLO SADOU REGIONALE DE L’OUEST
36 MINOUGOU NOUFOU CENTRE
37 MONEAN BASSIROU CENTRE
38 BICHLMANN DANIEL TEAM KIBAG – OBOR – CKT
39 VAN DE MIEROOP SAM BASSO TEAM FLANDERS
40 TELLA ARTHUCE JODELE CAMEROUN
41 MANSOURI HAMZA ALGÉRIE
42 MINOUAL SOULAYMAN MAROC
43 FREULER JAN – ANDRÉ TEAM KIBAG – OBOR – CKT
44 NANA BOUREIMA CENTRE
45 YARBANGA SALIFOU BURKINA FASO
46 TRAORE SOULEYMANE CÔTE D’IVOIRE
47 MERSEBURG DOMINIK TEAM KIBAG – OBOR – CKT
48 KRAMER DAVID TEAM EMBRACE THE WORLD
49 ELIOT MITCHELL PROTOUCH
50 SORO POLO YACOUBA CÔTE D’IVOIRE
51 DIAS FABIO TEAM EMBRACE THE WORLD
52 MERDJ AYMEN ALGÉRIE
53 YAOU GADJI CAMEROUN
54 YOSSI ADAMA CÔTE D’IVOIRE
55 SMET GUY BASSO TEAM FLANDERS
56 DIARRA SIRIKI MALI
57 RAWENDE MOUCAILA REGIONALE DE L’OUEST
58 KAMDEM FODJO JORDAN CAMEROUN
59 MAATOUGUI NASSER EDDINE MAROC 01:01
60 BALBONÉ AZIZ GUESWENDE CENTRE 01:13
61 DJIRE DAOUDA MALI 01:21
62 EL ARBAOUI ADIL MAROC 01:22
63 MUGISHA SAMUEL PROTOUCH 01:30
64 MÜLLER ROBERT TEAM KIBAG – OBOR – CKT 03:07
65 NIKIÉMA ABDOUL AZIZ REGIONALE DE L’OUEST 06:27
66 ILBOUDO ISSOUF CENTRE 06:29
67 ROAMBA ABDOULAYE CENTRE
68 SOULAMA DAOUDA REGIONALE DE L’OUEST
69 MARIKO YOUSSOUF MALI
70 BUYLE PIETER BASSO TEAM FLANDERS 07:08
71 MUGISHA MOISE PROTOUCH 07:19
72 ORMISTON CALLUM PROTOUCH
73 DA SILVA TIANO PROTOUCH 12:55
74 ALLOMIN ADOU PRIVAT CÔTE D’IVOIRE 16:22
75 BETTEN JOHAN GLOBAL CYCLING TEAM 16:39
76 ILBOUDO MOHAMADI REGIONALE DE L’OUEST 21:39
77 SOUDJI ROMUALD BENIN
78 SODJEDE RICARDO BENIN
79 SOWOU RÉMI BENIN
80 SLOOTJES JORDI GLOBAL CYCLING TEAM 21:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*