Tour du Danemark #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma) 02:53:56
2 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
3 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
4 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
5 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
6 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
7 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 00:04
8 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
9 CHARMIG Anthon (Uno – X)
10 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
11 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck)
12 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:15
13 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:17
14 WANDAHL Frederik (Denmark) 00:18
15 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
16 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick) 00:24
17 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
18 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)
19 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
20 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:28
21 STOKBRO Andreas (Coop)
22 ANDRESEN Tobias Lund (DSM)
23 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
24 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 00:35
25 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
26 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras) 00:39
27 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 00:41
28 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
29 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost)
30 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)
31 LOZANO David (Novo Nordisk) 00:49
32 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
33 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 00:59
34 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
35 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:02
36 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm) 01:05
37 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:07
38 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 01:14
39 ERIKSSON Jacob (Riwal) 01:22
40 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm) 01:31
41 DREGE André (Coop) 01:34
42 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
43 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 01:38
44 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:40
45 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:08
46 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 02:37
47 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
48 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
49 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 02:42
50 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras) 03:23
51 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 03:40
52 SKAARSETH Anders (Uno – X) 03:52
53 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 04:04
54 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:19
55 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras) 04:54
56 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
57 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 06:26
58 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
59 PEDERSEN Casper (DSM) 08:51
60 COTÉ Pier – André (Human Powered Health) 09:06
61 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
62 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
63 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
64 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
65 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm) 09:53
66 HENNEBERG Magnus (Denmark)
67 GUDNITZ Joshua (ColoQuick)
68 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB)
69 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
70 DAHL Gustav Frederik (Denmark)
71 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick)
72 ANDERSEN Kasper (Denmark)
73 FOLDAGER Anders (Denmark)
74 LUNDER Eirik (Coop) 10:13
75 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 10:20
76 HAGA Chad (Human Powered Health) 10:41
77 HJEMSÆTER Olav (Coop)
78 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
79 LARSEN Niklas (Uno – X) 11:01
80 IRVINE Declan (Novo Nordisk) 11:23
81 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras) 11:50
82 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk) 13:10
83 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras) 14:05
84 SALBY Alexander (Riwal) 14:06
85 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark)
86 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras) 14:14
87 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) 14:20
88 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
89 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
90 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
91 KÄRSTEN Moritz (DSM)
92 PERON Andrea (Novo Nordisk)
93 TILLER Rasmus (Uno – X)
94 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm)
95 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
96 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick)
97 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
98 DE VOS Adam (Human Powered Health)
99 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
100 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
101 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm)
102 RODENBERG Frederik (DSM)
103 BENDIXEN Louis (Coop)
104 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
105 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise)
106 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
107 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
108 MUFF Frederik (ColoQuick) 15:01
109 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)
110 MALMBERG Matias (ColoQuick)
111 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 18:00
DNF KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)
DNF ERIKSSON Lucas (Riwal)
DNF LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF BLIKRA Erlend (Uno – X)
DNF BOGUSŁAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski)
DNF BERNAL Egan (INEOS Grenadiers)
DNF HEINSCHKE Leon (DSM)
DNF BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)
DNF DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
DNF ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM)
DNF BUDDING Martijn (Riwal)
DNF HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
DNF DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
DNF KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck)
DNF CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
DNF BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)
DNF HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
DNF SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
DNF BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
DNF BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
DNF SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)

Classement général

1 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma) 17:01:20
2 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 00:04
3 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:09
4 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM) 00:25
5 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 00:30
6 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:42
7 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 00:44
8 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck) 00:48
9 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) 00:52
10 CHARMIG Anthon (Uno – X) 00:56
11 HANSEN Lasse Norman (Uno – X) 01:16
12 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:18
13 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 01:21
14 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:22
15 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 01:26
16 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 01:27
17 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost) 01:31
18 WANDAHL Frederik (Denmark) 01:34
19 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:38
20 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 01:39
21 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:41
22 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 01:45
23 ANDRESEN Tobias Lund (DSM) 01:47
24 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick) 01:55
25 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
26 STOKBRO Andreas (Coop) 02:06
27 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 02:17
28 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm) 02:27
29 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:39
30 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 02:51
31 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck) 02:52
32 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 02:55
33 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 03:02
34 ERIKSSON Jacob (Riwal) 03:20
35 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:29
36 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise) 03:38
37 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 04:01
38 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:53
39 SKAARSETH Anders (Uno – X) 05:24
40 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 05:35
41 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm) 07:33
42 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 08:00
43 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 08:33
44 PEDERSEN Casper (DSM) 09:30
45 COTÉ Pier – André (Human Powered Health) 10:17
46 GUDNITZ Joshua (ColoQuick) 10:47
47 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health) 11:28
48 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 11:33
49 LARSEN Niklas (Uno – X) 11:48
50 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck) 11:59
51 ANDERSEN Kasper (Denmark) 12:15
52 KAMP Alexander (Trek – Segafredo) 12:21
53 HJEMSÆTER Olav (Coop) 13:05
54 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) 13:16
55 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 13:42
56 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 14:41
57 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark) 14:57
58 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 15:18
59 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm) 15:26
60 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras) 15:34
61 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
62 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras) 15:35
63 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 15:56
64 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 15:57
65 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB) 16:00
66 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise) 16:02
67 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 16:13
68 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras) 16:18
69 PERON Andrea (Novo Nordisk) 16:36
70 LOZANO David (Novo Nordisk) 16:48
71 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras) 17:15
72 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 17:21
73 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm) 17:24
74 DREGE André (Coop) 18:27
75 BENDIXEN Louis (Coop) 19:05
76 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 19:20
77 MALMBERG Matias (ColoQuick) 19:21
78 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras) 20:38
79 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 20:39
80 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise) 20:41
81 DAHL Gustav Frederik (Denmark) 20:46
82 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 20:48
83 RODENBERG Frederik (DSM) 21:03
84 HAGA Chad (Human Powered Health) 22:46
85 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm) 24:15
86 LUNDER Eirik (Coop) 24:17
87 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 24:27
88 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick) 25:03
89 IRVINE Declan (Novo Nordisk) 25:19
90 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras) 25:33
91 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras) 26:22
92 KÄRSTEN Moritz (DSM) 27:10
93 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 27:15
94 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 27:22
95 SALBY Alexander (Riwal) 27:36
96 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk) 27:57
97 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 28:06
98 BEADLE Hamish (Novo Nordisk) 28:41
99 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm) 29:15
100 MUFF Frederik (ColoQuick) 29:21
101 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 32:25
102 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 33:03
103 DE VOS Adam (Human Powered Health) 33:04
104 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick) 34:29
105 TILLER Rasmus (Uno – X) 35:58
106 HENNEBERG Magnus (Denmark) 37:40
107 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 38:55
108 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 39:17
109 FOLDAGER Anders (Denmark) 39:21
110 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 40:54
111 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 55:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*