Tour du Danemark #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 03:35:54
2 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
3 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
4 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
5 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark)
6 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
7 BLIKRA Erlend (Uno – X)
8 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
9 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
10 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma)
11 ANDRESEN Tobias Lund (DSM)
12 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
13 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
14 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm)
15 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
16 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
17 ANDERSEN Kasper (Denmark)
18 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
19 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
20 STOKBRO Andreas (Coop)
21 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
22 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm)
23 HJEMSÆTER Olav (Coop)
24 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)
25 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick)
26 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
27 MALMBERG Matias (ColoQuick)
28 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras)
29 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
30 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
31 COTÉ Pier – André (Human Powered Health)
32 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
33 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck)
34 PEDERSEN Casper (DSM)
35 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
36 CHARMIG Anthon (Uno – X)
37 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
38 ERIKSSON Lucas (Riwal)
39 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal)
40 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
41 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck)
42 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
43 IRVINE Declan (Novo Nordisk)
44 PERON Andrea (Novo Nordisk)
45 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
46 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck)
47 ERIKSSON Jacob (Riwal)
48 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras)
49 GUDNITZ Joshua (ColoQuick)
50 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
51 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech)
52 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
53 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
54 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
55 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
56 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
57 WANDAHL Frederik (Denmark)
58 LARSEN Niklas (Uno – X)
59 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
60 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
61 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick)
62 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
63 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 00:08
64 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost) 00:00
65 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
66 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl)
67 SKAARSETH Anders (Uno – X)
68 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)
69 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
70 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
71 DAHL Gustav Frederik (Denmark)
72 LUNDER Eirik (Coop)
73 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)
74 TILLER Rasmus (Uno – X) 00:40
75 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:43
76 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 00:54
77 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:00
78 LOZANO David (Novo Nordisk) 01:30
79 MUFF Frederik (ColoQuick)
80 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras)
81 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 01:42
82 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:53
83 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk) 01:59
84 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
85 DE VOS Adam (Human Powered Health)
86 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm)
87 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm)
88 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
89 HAGA Chad (Human Powered Health)
90 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm)
91 HEINSCHKE Leon (DSM) 02:29
92 SALBY Alexander (Riwal) 02:39
93 FOLDAGER Anders (Denmark) 04:52
94 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras)
95 HENNEBERG Magnus (Denmark)
96 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
97 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)
98 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
99 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras)
100 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick)
101 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)
102 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
103 RODENBERG Frederik (DSM)
104 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
105 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
106 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
107 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise)
108 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
109 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma)
110 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
111 DREGE André (Coop)
112 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm)
113 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
114 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost)
115 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM) 05:00
116 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
117 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 06:13
118 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
119 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
DNF MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNS GREGAARD Jonas (Uno – X)
DNS JOYCE Colin (Human Powered Health)

Classement général

1 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 14:07:34
2 LAPORTE Christophe (Jumbo – Visma)
3 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:03
4 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 00:15
5 KRAGH ANDERSEN Søren (DSM)
6 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 00:16
7 PHILIPSEN Jasper (Alpecin – Deceuninck) 00:21
8 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:24
9 STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo)
10 HANSEN Lasse Norman (Uno – X) 00:25
11 PEDERSEN Casper (DSM) 00:29
12 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 00:30
13 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:32
14 OLDANI Stefano (Alpecin – Deceuninck) 00:34
15 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 00:35
16 LARSEN Niklas (Uno – X) 00:37
17 RUTSCH Jonas (EF Education – EasyPost) 00:40
18 PEDERSEN Nicklas Amdi (Denmark) 00:41
19 CHARMIG Anthon (Uno – X) 00:42
20 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 00:44
21 GUDNITZ Joshua (ColoQuick)
22 NYBORG BROGE Nils Lau (BHS – PL Beton Bornholm) 00:46
23 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:51
24 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:57
25 COTÉ Pier – André (Human Powered Health) 01:01
26 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:03
27 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:04
28 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
29 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 01:05
30 WANDAHL Frederik (Denmark) 01:06
31 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:07
32 ANDRESEN Tobias Lund (DSM) 01:09
33 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:11
34 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
35 KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck) 01:12
36 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 01:14
37 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick) 01:21
38 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
39 SKAARSETH Anders (Uno – X) 01:22
40 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:26
41 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 01:27
42 STOKBRO Andreas (Coop) 01:28
43 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:30
44 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:32
45 ERIKSSON Lucas (Riwal) 01:39
46 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 01:43
47 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 01:46
48 ERIKSSON Jacob (Riwal) 01:48
49 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise)
50 DILLIER Silvan (Alpecin – Deceuninck) 02:01
51 PERON Andrea (Novo Nordisk) 02:06
52 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health) 02:12
53 ANDERSEN Kasper (Denmark)
54 HJEMSÆTER Olav (Coop) 02:14
55 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 02:17
56 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm) 02:54
57 REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:13
58 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:38
59 MALMBERG Matias (ColoQuick) 04:10
60 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 04:26
61 TOUDAL Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 04:43
62 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 05:02
63 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm) 05:23
64 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise) 06:11
65 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm) 06:18
66 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras) 06:23
67 RODENBERG Frederik (DSM) 06:33
68 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 06:40
69 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 07:24
70 PEDERSEN Rasmus Søjberg (BHS – PL Beton Bornholm) 09:45
71 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski) 09:49
72 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:21
73 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras) 10:22
74 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras) 10:31
75 SØRENSEN Frederik Bjørn (ColoQuick) 10:33
76 DAHL Gustav Frederik (Denmark) 10:43
77 RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) 10:45
78 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski) 10:55
79 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 11:49
80 HAGA Chad (Human Powered Health) 11:55
81 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras) 11:58
82 KAMP Alexander (Trek – Segafredo) 12:07
83 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 12:45
84 SALBY Alexander (Riwal) 13:20
85 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 13:34
86 LANGEVELD Sebastian (EF Education – EasyPost) 13:36
87 NIELSEN Sebastian (Restaurant Suri – Carl Ras) 13:42
88 IRVINE Declan (Novo Nordisk) 13:46
89 LUNDER Eirik (Coop) 13:54
90 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 14:04
91 MUFF Frederik (ColoQuick) 14:10
92 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk) 14:37
93 MADSEN Martin Toft (BHS – PL Beton Bornholm) 14:45
94 KLARIS Magnus Bak (Restaurant Suri – Carl Ras)
95 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 15:04
96 LOZANO David (Novo Nordisk) 15:49
97 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB) 15:50
98 HEINSCHKE Leon (DSM) 16:19
99 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk) 16:31
100 DREGE André (Coop) 16:43
101 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 16:44
102 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 17:46
103 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 17:55
104 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 18:01
105 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 18:33
106 DE VOS Adam (Human Powered Health) 18:34
107 BLIKRA Erlend (Uno – X) 18:37
108 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 18:42
109 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 19:18
110 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (DSM) 20:57
111 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 20:58
112 TILLER Rasmus (Uno – X) 21:28
113 KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick) 24:26
114 ZANONCELLO Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè) 24:47
115 HENNEBERG Magnus (Denmark) 27:37
116 FOLDAGER Anders (Denmark) 29:19
117 HOFSTEDE Lennard (Jumbo – Visma) 29:56
118 ANDERSEN Mads (ColoQuick) 37:20
119 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal) 39:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*